Танѩ

Человек-существо социальное, которому необходимо общение и понимание,но если вглядеться в нынешнюю реальность ,заметно,что все больше людьми движет нежелание к общению,неумение вести диалог,просто поговорить; из-за этого рушится дружба,отношение,семьи. Что же движет человеком, толкая его на путь обособления,когда решение многих проблем ,казалось бы ,совсем рядом?

Ответы
Василий Сычёв

Я на своей практике сталкивался с таким явлением которое Вы указали в своём вопросе ....." Неумение вести диалог" Это очень важно... В основном я сталкивался с потребительским отношением, замешанным на эгоизме . Он примерно заключается в следующем..." Вот ты мне тут говори пиши, рассказывай .. П я буду слушать и читать .. А в ответ ничего..

Танѩ

Очень тонко уловила мысль)))Спасибо.😌 за оивет)

Василий Сычёв

Я всё таки поправлю .... Если Вы про мою мысль то тогда ....уловиИЛ ))

Танѩ

Прошу прощения я и печатала УЛОВИЛИ, а вот Т9 на смойте манер ввел (

Василий Сычёв

Ничего страшного.. Всех благ .. Берегите себя

Танѩ

Спасибо !Взаимообразно! )

Вл
Владимир.

Скорее навязанные стереотипы и реальная "понтовость" привитая то ли родителями, то ли "гуглом". Посмотришь на народ.. Все сидят, лежат, идут, или едут воткнувшись в айпед. Для них мира нет. Физика уже их не интересует.. ((

Танѩ

Спасибо за ответ!!!!

Геннадий Кириченко

От комфорта во всем человек деградирует физически и морально. Сознание это понять и принять не хочет, за него это делает подсознание и рушит комфорт. А он мятежный ищет бури, как будто в буре есть покой.

Танѩ

Хорошо подмечено о противостоянии подсознания-созданию.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Думаю, неспособность к диалогу - это следствие, а причина где-то на уровне внутренних проблем, как то неспособность понять себя, психопатия и эгоцентризм, детские и юношеские психологические травмы.

Танѩ

Вот вот....мы покорно идёт за теми,кто манипулирует.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Ну комплексы нас никуда особо не ведут, но манипулируют, пожалуй

Танѩ

Так и есть!

Танѩ

😁

Алекс Гот

человек -примат ,он как обыкновенная мартышка не может обходиться без эмоционального и тактильного контакта ,уж не говоря о вербальном общении люди целый день болтают без умолку подобно обезьянам

Танѩ

Все так и есть...

Танѩ

😌

Anatol Solear

Дело не в неумении вести диалог или нежелании общаться, а в том, что человек понял ,что современное общество аморфно и безразлично ко всему. Так какой смысл убеждать или что-то доказывать?

Танѩ

Что человек понял...это элементарный эгоизм!

Зайтуна Халикова

вы тоже это заметили?...сменился социальный строй вокруг нас, отсюда и цели в жизни у людей изменились, воспитание...в общем капитализм...а это тупиковая ветвь развития человечества!

Танѩ

Конечно это откладывает отпечаток.

Ракшас

Да решение простое . Уехать из муравейника. Жить на хуторе . Тогда при встрече с каждым человеком , бует возникать желание общения . Выбросить все телекоммуникационные устройства .

Танѩ

И это уместно)

Бакыт Аккеизов

интересно) я В России заметил по большей части не разговорчивы и не общительны и, а так же после 23 часов все окна потушены в городе. Например Томск. А в спрашке -совсем другое дело)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Знаешь, похоже как будто под куполом человек, вроде и говорит и даже пытается выслушать, но слышит лишь собственное эхо, отраженное от стен. Вроде и близко, а не дотронутся.

Танѩ

Здравствуй,Анют)))вот и я про то...вот такая кажется безвыходь...я была в такой ситуации)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я разбиваю эти купола

Танѩ

И правильно....

Танѩ

И правильно....

Виктор Худошин

согласен! сейчас,в большинстве случаев, сразу оскорбления ,вместо того чтобы вести переписку.если кому-то не нравится моя точка зрения-обоснуй,а не хами.

Танѩ

Скорее от нищеты духовной...

Виктор Худошин

МОЖЕТ И ТАК))

Танѩ

Именно так!

Виктор Худошин

удачи Вам!

Танѩ

Всего на лучшего!

Иринка Осенняя

Точно не обо мне. Если провожу отпуск дома, уже на пятый день начинаю скучать по своим коллегам, по нашему весёлому и непринуждённому дружескому общению!

Танѩ

Хороший коллпктив)

Иринка Осенняя

Вторая семья!👍 👍 👍

Танѩ

Понятно.

Сергей

Вы... просто обоснуйте, пожалуйста, эту мысль: "...Человек-существо социальное, которому необходимо общение..."? Какой идиот это Вам преподнёс?😐

Паша Гросс

эти люди обозлены на жизнь,так как многое не устроено, в жизни но решение действительно рядом надо правильно им воспользоваться

Танѩ

Это иное.

Паша Гросс

что именно?

Танѩ

Я про озлобленность жизнью.

Паша Гросс

принимать все как есть а дальше поворачивать в ту сторону какую желаете.И не сетовать на жизнь,я имею инвалидность но все таки устроился на работу с божьей помощью и рад что имею такую возможность.Жизнь строим мы!согласен с тем что у кого то жизнь как по маслу,но это может со стороны так кажеться!Может они все в кредитах и это видимость что у них все хорошо!Но может они и вправду под счастливой звездою ходят

Танѩ

Как я с Вами солидарна!!!

Владислав

ассиметричный эгоистичный собственный закон,основа персонажа,ассиметрия требует баланс,и для этого есть множество вещей

Танѩ

Ну...ассиметрия всегда смещает это в сторону одного)

Владислав

в сторону себя,

Танѩ

Само-собой

Владислав

вопрос только за чей счёт

Танѩ

Всегда за счёт более слабого или менее настойчиво года.

Мария Давыдова

А знаете, Тася, дело не во временах и нравах, а в конфликте поколений. Этому свидетельство - вся художественная литература))

Танѩ

Я вообще-то с детства мечтала быть врачом психиатром или невропатологом, ...у меня были прекрасные актерские способности и многие советовали поступать во ВГИК, а меня актерство не привлекали не когда,разве только чисто любительски ;но мои родные решили,что я просто обязана быть учителем настращали меня страшилками о медицине и отправили в педуучилище. ..Да у меня очень хорошо получалось донести детям самую тяжёлую тему очень просто,да у меня был очень хороший контакт с детьми и любили меня не только маленькие мои первоклассники ,но и старшие у которых я преподавала биологию и химию...вот такая вот история. ..В итоге я пересчилась таки.

Мария Давыдова

Наверное, не важно, какая специальность, главное, для чего живёшь. Так что всё правильно в Вашей жизни. Не сомневайтесь)

Танѩ

Ох,Мария...да,конечно же не все правильно,как и не вседа и во всем права,но знаю одно подлости никому не сделала за всю жизнь,никого не передала, никого не обобрала. ...и хочу уйти из этого мира,когда придёт мой час...со спокойной советью, что никто не станет злым словом вспоминать меня потом.

Мария Давыдова

Достойное желание.

Танѩ

Очень обычное.

Markissss

Не знаю.. У меня а жизни были моменты, которые могли поменять судьбу если бы я подошёл поговорить... Но глушит какая то боль..

Танѩ

Эгоизм)

Markissss

Не понял

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А ничего не движет. Если не считать сиюминутного импульса) Человек--такой как Вы описали)--это не человек)--а полуживотное)

Танѩ

А ничего...если вам хочется "достать"кого-то. ..выберите себе иной об'есть.

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Мне нравитесь Вы)))

Танѩ

Странный у вас вкус...глупые женщины с глупыми речами вам нравятся)))прям диссонанс)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Никакого диссонанса)) Умные женщины это само собой)--а глупые идут своим чередом))Однако же глупой Вас я не называл)😉 Кто-то другой назвал так Вас))

Танѩ

Ну,спасибо и на том)

Alexsey

Хм... Ну скажем далеко не все так. В этой логической структуре явные не стыковки. Красное - не обязательно горячее;)

Танѩ

Бытие определяет

Alexsey

вот-вот;))

Танѩ

Дак философию все мы учили по немного.

Alexsey

Ну, немного отличается от немного;) вот ты сразу поняла про что речь;)

Танѩ

Конечно поняла)да,я ваще понятливая)

Татьяна Бородкина

Эгоизм. Проще не заморачиваться и не искать пути решения общих проблем, не подстраиваться, а жить для себя.

Танѩ

И в семьях и дружбе?

Татьяна Бородкина

Одинаково.

Танѩ

Эгоизм....да.