Наоба Вашидома

27 августа - День российского кино. А это не только холопы с адмиралами. Это и Грех, и После тебя, и Дурак, и Нелюбовь, и Географ глобус пропил, и Жить(2011), и Утомлённые солнцем.
Лето,Аритмия,Территория,Хороший мальчик,Елена,Трудно быть богом,Изображая жертву,Остров,Коллектор,Монах и бес,14+,День радио,Звоните ДиКаприо,Воскресенье,Неадекватные люди,Окраина,Русский бес,3 истории,Гарпастум,Айка,Человек,который удивил всех,Класс коррекции,Сатисфакция,Язычники,Майор,Кококо,Краткий курс счастливой жизни,Телец,Француз,Полторы комнаты,Дау,Вечное возвращение,Петербург.Только по любви,Звезда(Меликян),Кукушка,Танец Дели,Давай разведёмся,С 5 до 7,Любовник,На море,Блокбастер,Свадьба,Марафон,Училка,Сумасшедшая помощь,Теснота,Пациенты,Рассказы,Палата №6,Эластико,Ученик,Роль,Сад,Пионеры-герои,Как я провёл это,Белая белая ночь,Приходи на меня посмотреть,Ким,Место на земле,Страна ОЗ,Небесные жёны,Метаморфозис,Оттепель,Идиот,Эпидемия,Частица вселенной...
И великое советское наследие.
Смотрите наше?

Ответы
Ни
Николай

Прочитал весь ваш список.И вот что понял.А почти все эти фильмы,что называется,депрессивные.Ну"День радио"пародия,весёлая.Итак что за наследство останется после России?А её жизнь и останется,депрессивная,нудная,хмурая,НЕУДАЧНАЯ!О ней,русской действительности,все эта фильмы.Забыли"Хрусталёв,машину"!Одним словом ПАЛАТА №6.А теперь и придётся смотреть наше.Санкции.Закрылся и Голливуд и Европа для нас.Хотя это вы будете его смотреть.Немногие депрессивные ипохондрики.Мы,нормальные люди,его и раньше не смотрели.Пойду включу"Теорию большого взрыва"или"Друзей".

Наоба Вашидома

Наше кино, похоже, закончилось.. Сейчас этим людям снимать не дадут...

Романа

Да) и Радио FM,Прогулка,О чём говорят мужчины,Плащ Казановы,Такая странная игра,Собака Павлова,Похороните меня за плинтусом,Космос как предчувствие, Любка,Елена,Пять вечеров,8, Русалка,Плюс один,Асса,Диалоги, Кошечка

Наоба Вашидома

 Елену кажется, упоминал) Питер ФМ?) а Плюс один - о чём это? А... там, кажется, парень с куклами-марионетками?

Ценитель Прекрасного

"Гуляй, Вася", "Неадекватные люди".

Романа

"Елену" да, упоминали. И точно - Питер)) И да, кукольник и девушка-переводчица. Примерно половину из Вами перечисленных не смотрела, остальные мне интересны, а некоторые даже в любимых. Ещё "Мне не больно". А "Про уродов и людей"?

Наоба Вашидома

я не мог назвать здесь все )) кстати, Неадекватных тоже упоминал))
Про уродов - слишком вызывающий )) хотя... упомянул же я Метаморфозис, например...)
а Пять вечеров - это ведь советский, а я говорил о современном российском... советское кино - это совершенно особое Явление )) особая любовь...)))

Мс
Мсм

нет... не смотрю, но хорошие фильмы из 90 годы - ушли - там таких мало, а счас не то уже, сплошной ужас. А зарубежные богаты сюжетом, и хорошими спецэффектами. а наши что? ради денег соскребут и плюнут. дешевизна.

Наоба Вашидома

я о хорошем кино, мастерски снятом... а дерьма всегда было много...

Мс
Мсм

но счас есть хорошие киношки - мало очень. остальное - вся дешевизна, пресная очень, никаких эмоций.🤔 Вон Ворошиловский стрелок - классика, его даже коммнтируют, отзывы оставляют. Культовый Ульянов всея киноматографа.

Наоба Вашидома

да, неплохой фильм... лично я пересматриваю иногда его с удовлльствием.. хотя,в целом кино 90-х не люблю совсем...

Мс
Мсм

согласна, есть и хорошие фильмы, но очень мало. в наши дни .. есть Притяжение - неплохой российский фильм.🤔эмоции есть, радует.

Хома Сапиенс

Хома начал читать вопрос с конца) не видя автора вопроса)) примерно на уровне Метаморфозиса к хоме подкралась крамольная мысль, что автора вопроса хома знает)))))

Хома Сапиенс

Вообще нет)))

Наоба Вашидома

а тегов-то, тегов !!!......)))) только сейчас заметил...))))

Хома Сапиенс

Каких тегов?

Наоба Вашидома

Под вопросом

Хома Сапиенс

А, хома отключил

Слава З С У !

Так. Є хороші фільми, багато з тих що ти назвав, але…..ніяка культура, ніяке мистецтво не завадило росіянам стати нацистами. Значить значиння його ніяке(

Уходящая Натура

Большинство из названных смотрела, и это то, что мне нравится) Ещё "Прогулка", "Русалочка", "8" (Меликян), "Настройщик", "Плюс один", "Пингвины моей мамы"...

Наоба Вашидома

Да, к списку можно неимало добавить )

Пилбил Денегнедавал

Какой то бред... Вы, вообще, о чём, гражданин? Вы тут оксюморонами разбрасываетесь направо-налево, может вам "Шнелле-медицинише" вызвать?

Светлана Булавина

Белая белая ночь мне оч. понравился. Там такая девочка играет талантливая!......Просто молодец.Фильм оч. переживательный.

Наоба Вашидома

аааа.... что-то такое помню....не Микульчина там ?
а я о совсем другом ))
вот...
Комсомольская правда
5 июня 2014
"Несмотря на то, что само словосочетание «неторопливый питерский артхаус» вызывает у чувствительных людей оторопь, смотреть длинную, длинную «Белую белую ночь» не скучно. Особенно если по-настоящему любить Питер — режиссер Рамиль Салахутдинов, ученик Алексея Германа, чувствует этот город и умеет изображать его в кино..."

Светлана Булавина

Да, есть Анаст. Микульчина, Анна Табанина..., бБарабаш......

Наоба Вашидома

симпатичная девушка ))

Наоба Вашидома

нашёл )) Белая ночь, нежная ночь

Светлана Булавина

да.....,наверное.

Ника

Смотрю. Посоветуй фильмы для 15 лет художественные про чувства, Школьный вальс, Вам и не снилось и что то подобное

Ника

говорю, что это кино мне мульт напоминает, что не так тебе?

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Так ты же для дочери спрашивала, а не для себя.)))

Ника

Она это тоже видела, а вопрос был с конкретными примерами

Ника

😁

Светлана Из Деревни Нагаркот

Трепетно отношусь к смотревшим Трудно быть Богом. А так -то только наше и смотрю.Хороший список.Забрала.СПАСИБО

Ма
Машынька

А еще Остров! Остров Лунгина! А так то список хорош! Спасибо, Дильфина! Я себе скопировала и утащила)))

Наоба Вашидома

Остров в списке есть )) и список, разумеется, не полон )) и, увы, пробелами пришлось пожервтовать...))

Ирина

В течение ряда лет только наше и смотрю и почти все перечисленное, видела и одобряю

Дарья Иванова

Из перечисленных смотрела только Утомленные солнцем и Приходи на меня посмотреть

Василий Сычёв

Добрую половину из этого списка посмотрел... Да. Согласен. Талантливые картины..

Любовь Кочеткова

Смотрите,смотрите-"Ещё раз про любовь,девчата,белорусский вокзал" и ..............!

Abstrakt User

Ставьте пробелы.
Они что, платные у вас?
Три четверти перечисленного говно.

Наоба Вашидома

пробелы убрал, чтобы вошло )

Abstrakt User

Уберите лучше хреновые фильмы. Там есть несколько.

Наоба Вашидома

не стану )) у вас своё субъективное мнение, у меня своё ))

Abstrakt User

Насчёт пробелов не субъективное.
В таком виде текст нечитаемый, глаза кровоточат, когда смотришь на это.

Наоба Вашидома

Насчёт пробелов объяснил

Ирина

Это все ваши любимые фильмы? Наше да, люблю. Но многое из этого не смотрела

Наоба Вашидома

не столько любимые, сколько со временем пришёл к выводу о их высоком уровне.... ну и да - почти все понравились, пусть и не с первого раза...

Ирина

Большинство из этих фильмов, мягко говоря, странноватые

Наоба Вашидома

есть такое...) простое человеческое кино у нас снимать, к сожалению, разучились...

Ирина

Из всего этого Аритмия мое любимое

Ирина

Вообще у нас почему то считается, чем что то или кто то страннее, значит в этом какой то великий смысл и это ценится... Как фильмы Тарковского, или игра Татьяны Дорониной и Ренаты Литвиновой...

Наоба Вашидома

люди находят что-то для себя и в странном кино )
зарубежное, кстати, куда "страннее" ))

Ирина

У кого точно такие же тараканы, находят)

Ракшас

Как то обхожу стороной. Любой российский фильм уступает советсскому

Ракшас

Странно. Родились в нормальной стране , а вкус изменился

Наоба Вашидома

Вкус не изменился, а расширился) И это естественно - максимализм уходит, пытаешься понять то, чего раньше не понимал. А советское кино для меня так и осталось любимым. И уровень тот кажется недостижимым - так он был высок. Недавно снова поймал себя на мысли, что ужасно, дико хочется новых фильмов не только с Леоновым, Евстигнеевым... Но уже и с Базовым, Яншиным, Роланом Быковым.... Да всеми...

Ракшас

Таких фильмов больше на нашем веку не будет

Наоба Вашидома

чо это я З вместо С написал ?...

Евгения Тихонова

Смотрим но не всё и не всегда удаётся.. Увы.. Ну ещё театр добавляю

Красное Солнышко

Половина из перечисленного.. Не кино вовсе для упоминания!

Наоба Вашидома

не соглашусь...)

Красное Солнышко

Из классики кино и нету ничего.. Сплошь попса(почти)

Наоба Вашидома

Если и коммерческое - то очень хорошо снятое. А откуда взяться классике ? Я ведь о российском современном, а не о советском. Если и есть сейчас то, что уже стало классикой (или станет) - это авторское кино/арт-хаус... Примеры в вопросе я привёл. Сложнее только фильмы Юфита - но станут ли они классикой ? )) Вряд ли.