Настенька Аленький Цветочек

собрала 10 кг красной смородины .,пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать из неё ? жалко пропадет , а так кислятина ...

Ответы
Ирина Миронова

Заморозить, а зимой делать очень вкусный пирог: делаете песочное тесто, убираете в духовку на пол часа; за это время берете яблоко, чистите трете на терку, моете смородину; достаете тесто выкладываете яблоко, сверху смородину и снова в духовку минут на 15; в это время взбиваете белки с сахаром и выкладываете сверху и снова в духовку; такая вкуснятина получается и именно с красной смородиной. Я делала с черной, с брусникой, все не то, с красной смородиной - самое вкусное!!!!

Настенька Аленький Цветочек

вау !!! я завтра уже хочу такое !!!

Людмила Шевченко

мне так же принесли в 2 часа ночи 4 ведра сливы денег нет сахара нет началась истерика что со всем этим делать но есть банки помыла сложила в банки залила кипятком простерилизовала 15 мин закатала укутала уже месяц стоит зимой буду дмать что с этим делать хочу кисель пью хочу на транзисторе играю

Li
Lik22Tur1

...сварить ягоды с небольщим количеством воды,пока не выделится сок, потом протереть через сито для отделения косточек и кожуры,затем смешать с сахаром 1:1 и сварить ,при застывании получится что-то наподобие мармелада ,это обалденный эксклюзив и очень вкусно...

Раиса Рындина

Я закатала огурчики, болгарский перец, кабачки с красной смородиной. И уксус не нужен очень вкусно, мы уже попробовали. И еще прокрутила с сахаром. Тоже идет на ура

Владимир Иванов

перетрите с сахаром и закройте.....)) захотите кому нибудь отомстить - зимой скучно признайтесь что у Вас её куры не клюют....))

Олег Соколов

компот зафигарь: бросаешь в 20 л воды 2 кг сахару, кипятишь и наваливаешь ягоду,выкючаешь, крышка сверху, утром - компот!

Aleks

Да хоть что делай!И варенье и компот(к абрикосам добавить).Ну уж если собирала,знала для чего!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Сделайте желе- вкусно и легко делать.

Волга

перекрутите с сахаром, можно не варить...прекрасно хранится...можно в блендере джем сделать

Галымжан Шартаков

прокрутить с сахаром и в банки, можно просто заморозить на зиму в пластиковых контейнерах.

Андрей Корсаков

В блендер с сахаром, потом по пластм.емкостям и в морозилку. Зимой за уши не оттащишь!

Андрей Б....

Засыпать сахаром избиению поставь в холодильник зимой будет вкусно

Олег Бабурин

перетереть с сахором и не варить зимой супер толчек при простудах

Станислав Бондаренко

Вино поставь и добавь малины, черноплодки и листьев смородины......

Максим Волков

В пакеты и в морозильник, потом хоть морс, хоть варенье

Андрей Рощин

Компот вари, летом в жару из холодильничка он шикарен)

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

я делаю варенье добавляю в нее малину. вкуснятина.

Плакат Любимым

хоть не 10кг красной ИКРЫ!! пропадет - не так жалко ))

Viktor Slyvar

В морозильную камеру,зимой вкусньій компот

Георгий Берёзкин

С сахаром протереть и по банкам разложить...

Ол
Олег

Морсы компоты и т.д. заморозка наконец...