Наталия Честнова

здравствуйте, старший засопатил и горло заболело, младшему около 3 месяцев, боюсь что заразится, можно ли оксолин мазь?

я имею в виду маленькому можно носик помазать, чтоб не заразился? спасибо заранее!

спасибо всем за ответы, да старшой в маске, а маленький на грудном вскармливании!

Ольга Бессараб

уже поздно, оксолиновая мазь используется во время опасности заразится гриппом ДО того как заразился (она препятствует проникновению вируса в организм, но не влияет никак на сам вирус)

Марина

Можно. Оксолин - противовирусное. Используется как при профилактики, так и при лечении.

Юрчик Никитин

Лучше свечи Виферон купите и проставьте маленькому. А старшему маску одевайте, руки свои тщательно мойте и себе маску. Я только так и ходила чтобы не передавать вирусы и инфекции.

Andrey Agafonov

вообще в инструкции написанно, что только с 2 лет можно. Но я мазала в 3 месяца и все нормально! Если малыш на грудном вскармливании, то он не заболеет, т. к. в молоке матери вырабатываются анти-тела к вирусу! На собственном опыте знаю, я болела гриппом с температурой 39 и малыш не заболел! можно еще капли в нос гриппферон их с месяца можно

Николай Прозоров

купите интерферон в ампулах (разводится обычной водой) и капайте в нос обоим, здоровья вам и малышам!