☀️ Леди Солнце ☀️

Однажды эфиопский пастух Кадди обратил внимание, что козы, полакомившись сочными, похожими на вишни плодами кустарника, начинали резвиться. Он попробовал их сам и ощутил прилив сил. Так, согласно легенде был открыт.... Что?

Ответы
Abstrakt User

Не знаю. Пастух не ел ягоды, а козы не резвились. Он просто посетовал в беседе со священником, что козы "опять наелись этих ягод и опять ночью не спали и шумели", ну а священник как раз искал способ заставить нерадивых монахов ночью усердно молиться, а не спать. Но и тот не стал жевать ягоды, а начал делать отвары и перепробовал кучу способов, прежде чем изобрёл привычный нам способ варки кофе.

Birutė

История всегда имеет много версий!

Abstrakt User

Сказки -да. А вот реальные истории нет.

Декабрист Февральский

вообще-то в африке есть другое растение, у которого крупные (с кокос размером) плоды начинают бродить внутри и падают на землю. напиваются все животные :))) даже слоны. показывали как-то. пьяные шимпанзе это что-то :))))

Декабрист Февральский

что? алкоголь "и"? :))) это же и так понятно :))) но про маленькие плоды типа вишен я не слышал

☀️ Леди Солнце ☀️

Это кофе

Декабрист Февральский

понятно :))) но он же не особо бодрящий... это когда концентрат. и то, чай выигрывает у кофе по кофеину. если взять один вес и того и другого. ладно. будем знать

☀️ Леди Солнце ☀️

По кофеину вытгрывает зеленый чай, но не черный)))) уж мне поверте, уж в чем в чем а в кофе и в чае я разбираюсь

Декабрист Февральский

любой чай выигрывает! и тот и тот. но в равном количестве по весу. а в порциях для пития проигрывает. так же... а в мякоти кофейного зерна содержится вещество по действию противоположное кофеину, который содержится в оболочке

Ник 137

...."Красная ягода чёрного кофе"....был такой фильм документальный, попробуйте поискать, очень интересно рассказывается о кофе.

Владимир Илюхин

Интересно, ни разу не видел, как кофе растет, только в кофемолке и наблюдал))) С добрым утром, Оленька!) 🌹

☀️ Леди Солнце ☀️

Доброе утро Володя, удачного дня и позитива

Vo
Vovazau

Кадди...может это был кофе?...его фамилия (если это фамилия) конфеты напоминает...кенди-нат)))

Birutė

Именно))

Vo
Vovazau

Ты смотри, угадал...видно что-то от интуиции внутри тЕплится)))

Birutė

Талант))

Gv
Gvozdevsergei.sg

... закон об уголовной ответственности за распространение наркотиков и др. стимуляторов.

Gv
Gvozdevsergei.sg

Ох, не скажите! Это смотря как его употреблять!

Наталья

И всё то ты знаешь!!! Пробовал разные способы употребления?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Читал уголовно-процессуальный кодекс!

Наталья

Там про кофе написано?

Gv
Gvozdevsergei.sg

Там про "распространение и употребление"!

Кручинин Владимир

Кофе. Только зеленые плоды дрянь несусветная. так же как свежесорванный чай

Дмитрий Ляпков

Видимо кофе. Козы радовались оттого, что ягоды кофе имеют сладкую мякоть.

Дмитрий Ляпков

Верно! Только у нас кофе экстрагированный и в нем содержание кофеина меньше😁

Birutė

А я, наверное,привыкла к своему экстрагированному кофе с малой дозой кофеина потому,что он меня бодрит!)))

Дмитрий Ляпков

Ангелу, как всегда, достаётся всё самое лучшее! 😉

Birutė

🙂

Дмитрий Ляпков

Вы против????? 😁 😁 😁 😁

Владимир Никитенко

Странное дело,но перед сном я обязательно пью кофе.А вот какао-не усну.

Birutė

Надо же!)

Birutė

И, Вас,с праздником!)

Пу
Путник

Попытаюсь угадать - если похожи на вишню и кустарник это наверно кофе

Дмитрий Дмитриев

то, что любящий мужчина приносит в постель своей даме сердца.

☀️ Леди Солнце ☀️

Супер!!!!

Lliry Hess

Кофе. Но врятли кто нибудь может так долго помнить.

Birutė

Помнить,что?

Lliry Hess

Его употребляют тысячи лет.

Birutė

Помнят,помнят..

Lliry Hess

Сказки сказывают.

Birutė

были и небылицы...

Константин Полиновский

Кофе - само название от эфиопской провинции Каффа.

Birutė

Верно!

Дмитрий Лебедев

Кофей... параллельно такая же легенда про монахов.

Angelina Goncharova

вск проблемы от мужчин - недостатка или излишков

Angelina Goncharova

извините - неаверное не туда

☀️ Леди Солнце ☀️

Я поняла)

Angelina Goncharova

козы - кофе нашли

Авраам Чулпанхаматов

Никогда не пил эфиопский кофе. или эфиопское...

☀️ Леди Солнце ☀️

Считается самым лучшим)

Василий Теркин

по моему это зерна какао бобов

Birutė

Нет,но близко!)

Сибирский Инквизитор

Козы - торчки скоростные Гы )))

Одинокая Сволочь

хмельной напиток типа браги

Одинокая Сволочь

оказывается кофе... в тырнете глянул...

Birutė

Верно)

Одинокая Сволочь

но перечитывать не стал саму легенду...

Birutė

Легенда входит в вопрос!))

Одинокая Сволочь

понятно...

Реалист (27 Регион)

А ещё он его бросил в костёр.

Birutė

Вот!

Birutė

Налью себе пахучий, сладкий кофе,
И капельку добавлю коньячку,
Достану из заначки шоколадку,
И тихо себе нервы полечу))

Реалист (27 Регион)

Вообще-то коньяк и без кофе нормально лечит.

Birutė

Будем знать!))

Birutė

🙂 🍷 ✌️