Андрей Гришин

Что делать, если вечером на улице пристают?

Мне всего 12, но когда я иду с английского домой (уже темно) , постоянно вокруг дома ошиваются какие-либо мужики, и идут за мной. А страшно жуть. Вот в последний раз, когда шла домой, двое пошли за мной, благо там стояли люди. Иначе бы я не знаю. . В общем что можно сделать в такой ситуации? А встречать меня, к сожалению, возможности нет.

Гаврила Навозный

одной не ходить!

Костя Хохлов

Если встречать тебя некому, тогда правильнее будет бросить английский

Елена Доценко

перенести уроки на более светлое время, найти репетитора который работает днем а не по ночам, если моему ребенку будет страшно-то чихал я на репетитора и на английский

Мария Vorob'eva

Скажи родителям.

Надя

ну если уж совсем никакой возможности обезопаситься нет, то хотя бы возьми сотовый телефон и для вида громко говори типа: да, пап, уже подхожу к дому, ты меня в окно увидеть уже можешь, я поднимаюсь через две минуты...

Олячк@ Рыжов@

ну если встречать вас не могут, то хотя бы старайтесь идти по улице не одна, а с другими людьми (чтобы поблизости были люди).

Наталья Соловьева

А если уже попала и находишся с незнакомцем одна: "Говори, что кроме гонореи или сифилиса у меня ни чего нет"