Марина Попко

Как Вы относитесь к благотворительности? Помогаете ли Вы нуждающимся людям/животным?

Ответы
Павел Шадский

К благотворительности отношусь плохо, все ваши блигие дкла не чего не стоят! Вы помогаете выборочно! А вы бомжам помогите, например сделайте документы им(у кого их нет), найдите, или снимите им жилье(чтоб им было проще помыться, да на работу устроиться)! А то ваша помощь заключается в том, что вы даете свои и собираете чужие обноски для тех, кто и так не мерзнет и переживет без ваших вещей, еду может быть кому то даете, а толку, сейчас не вторая мировая и даже не блокада Ленинграда и не капли не голод, люди с голоду не умрают! Вы хотите чтоб вас восхваляли, заметили? Одна показуха!

Павел Шадский

У.......уууу! Скучища! Это можно и дома потусить, а выбираться куда нить к воде! У нас есть пляжи с песочком, есть места живописные и с хорошим дном река + место для купания ребенка и безопасно, но - это все скучно! Хочется куда нить уехать, есть еду со вкусом дыма(на много лучше приготовленной в самом лучшем ресторане)! В общем еще и здоровья набираешься на таком отдыхе! А с отелями и пляжами, там народу море, буд то не куда и не уезжал! Сам факт отдыха - это одых от людей и от их энергетики!

Марина Попко

Я в речках не купаюсь. Ни одной чистой реки не знаю)))
Для каждого отдых ведь свой. Кто-то отдыхает в толпе, кому-то одиночества хочется. Кто-то любит горы, а кто-то пляж)))

Павел Шадский

Так то да!

Павел Шадский

Я вот только не когда не пойму, как можно отдохнуть в толпе! Добро

_=™ СашкО ™=_

Положительно. Помогал либо одеждой, либо музыкальными инструментами (детям). А животных... у меня около дома постоянно бегают семейка котят, поэтому иногда приходится покупать молока или немножко вкусненького мяска))

Николай Иванов

нет это бесполезное занятие особенно в стране которая прощает сотни миллиардные долларовые долги странам когда своё население живёт в разрухе.

Николай Иванов

только в прошлом века трижды менялся строй в РОссии.

Марина Попко

И ничего хорошего из этого не вышло.

Николай Иванов

но меняли же именно МЫ. это я к вашему : ""Но мы это не изменим." Ещ1 не известно чего там насрём МЫ в этом веке и сколько

Марина Попко

Я не про это говорю. Я не предлагаю действовать глобально. Надо каждому человеку с себя начинать, а не других переделывать.

Екатерина Мокина

Отношусь нормально. Но были бы эти лишние деньги. И с другой стороны сейчас мало кто действительно нуждается в этом.

Марина Попко

Много нуждающихся на самом деле.

Екатерина Мокина

Я сейчас не даю никому денег после случая со мной в автобусе. Когда украли последние деньги у меня и кто дети. После крещения когда вышла с храма дала копейки бабушке и все.

Марина Попко

Да, сейчас детей не воспитывают...это еще одна трагедия. Часто вижу, как дети в магазинах воруют.

Екатерина Мокина

Это ужас. Я своего ругаю за то что он просто взял с полочки копейки т.к. мы не прячем деньги и они всегда на видном месте. Иногда смотришь сидит и просит здоровый мужик пошел бы работать. Особенно когда я работала на двух работах и как раз был такой момент когда ко мне подошел такой так я ему так и ответила ( А не стыдно просить у женщины сам пошел бы работать а не попрошайничал) Фу противно смотреть на таких бывает.

Марина Попко

Я попрошайкам никогда денег не даю. Отбросы. Никакой пользы не приносят. Просят на бухло обычно. Больше им ничего и не нужно в этой жизни.

Екатерина Мокина

Так и есть.

Владимир Панченко

помогаю,отношусь нейтрально, но зачастую в основе благотворительности лежит желание изменить жизнь, это эгоизм...

Марина Попко

Не понимаю я вас.

Владимир Панченко

Не понимаете, потому что смотрите не на любовь, смотрите на желания , ,смотрите на поиски, достижения, вы не смотрите на жизнь, на ощущения её, на чувствования её, не соприкасаетесь с жизнью напрямик, между вами и жизнью стоит мысль...., оценочная, разделяющая,блуждающая из прошлого в будущее и обратно, того, чего нет, не находящаяся в настоящем,, а жизнь , любовь это настоящее...

Марина Попко

😶 я буду помогать, как могу.

Владимир Панченко

помогайте ,будьте отзывчивой к жизни, ведь вы ее не отделенная часть, вы есть жизнь, вы есть все...это прежде всего... обнаружить, что вы не отделенная часть бытия...все остальное вторично...это первично...

Марина Попко

Хорошо 😄

Татьяна Крушельницкая

Да, я ежемесячно небольшую сумму трачу на благотворительность, а зимой в сильный холод кормлю дворовых кошек.

Алексей Кручинин

помогал бы в силу возможностей, но крайне скептически отношусь к собирающим "на благотворительность"...

Марина Попко

Почему скептически?

Алексей Кручинин

не знаю. Много алчных людей. Вдруг используют предлог, чтоб себе насобирать

Марина Попко

Так надо все документы просмотреть, прежде чем помогать

Марина Попко

Прежде чем помогать, мы тщательно все проверяем.

Габитов Марат

Если коробку для денег на благотворительные нужды вижу, то ложу деньги, а всяким людям на улице не даю

Марина Попко

Правильно.

Саша Маша

против попрошаек,а так отношусь хорошо.не занимаюсь благотворительностью,т.к. нет возможностей

Анатолий Салтан

Благотворительность в России опасна для государства, за это у нас сажают. Не будь дурой.

Марина Попко

Ну, не знаю. Первый раз про это слышу.

Анатолий Салтан

Слушайте радиостанцию "Эхо Москвы", многое услышите.

Марина Попко

Я смотрю канал "Дождь".

Анатолий Салтан

Тоже неплохо...)))

Николай Шереметьев

Я кормлю птиц, подкармливаю бездомных собак, и нередко с женой участвуем в акции "Добро"

Кристиночка Загайнова

я да,когда вижу со слезами стоящих матерей и фотографией ребенка-слезы наворачиваются

Марина Попко

Кристина, не помогайте таким. Как правило, это мошенники. Прежде чем помочь, попросите подтверждающие документы. На всех должны быть печати и подписи. Но бывает так, что они в фотошопе могут быть нарисованы. Поэтому, если хотите помочь, помогайте через благотворительные фонды.

Кристиночка Загайнова

дак с фоткой и бумаги показывают,конечно,там и печати и диагнозы....и даже если это мошенники-это останетсся на их совести

Марина Попко

Лучше не помогайте таким. Пусть вашу помощь получит тот, кто реально нуждается.

Кристиночка Загайнова

дак они может тоже реально нуждаются

Марина Попко

Ну, на практике, я поняла, что это редко бывает.

Leon (Санкт-Петербург)

да помогаю,вкладываюсь и хочу создать свой благотворительный фонд и помочь многим

Марина Попко

А специфика фонда какая будет?

Leon (Санкт-Петербург)

помогать нуждающимся и детям, а если не создам то буду вкладываться больше по мере роста моих доходов

Марина Попко

Можно стать сотрудником фонда благотворительного, к примеру.

Leon (Санкт-Петербург)

без проблем возьму

Марина Попко

Не, это я Вам предлагаю 😄 Фондам нужны добрые люди. А то там иногда такие куры стервозные работают.

Leon (Санкт-Петербург)

А , я думаю жизнь меня и туда закинет)

Марина Попко

Это здорово 😄

Денис Поляков

Всегда стараюсь,только без фанатизма.В первую очередь люди,а потом уже живность.

Виталий Князев

благотворительность, это когда ты делаешь работу, за которую потом не заплатили

Марина Попко

Ну, немного, конечно, но все равно деньги. Как их заставить заплатить?

Виталий Князев

надо, чтобы их лень матушка переборола и проштудировала мой отчет, они же выборочно берут одну позицию и говорят, что эта позиция не отчитана в текущем периоде, но будет зачтена в следующем... так уже год прошел... в прошлом году мне выдавали зарплату 4000, 6000 рэ... потом сказали а у вас все отчитано... но отчет никто не смотрел... китайцы они такие

Марина Попко

Работодатели китайцы? Сложно тогда будет.

Виталий Князев

а щас все китайцы... корейцы решили просто расторгнуть договор в связи со скачками курсов, американцы просто в другой сервис все отдали

Марина Попко

Ну, китайцы такие...в каждой дырке затычка.

Зинаида Войтович

предпочитаю помогать конкретным людям, а не вносить деньги в какие-то фонды

Гульзат Камысбекова

к сожалении нет(((отношусь положительно, была бы возможность помогала бы

Аленка Митькина

Да, если есть свободная денежка - бросаю в копилку фонда помощи животным

Тимур Бегагаев

помогать нужно не от других слов а когда душой видиш прямо человека !

Александр Тимофеев

С друзьями кормим людей оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации)

Марина Попко

Молодцы 😄