Александр Аксёнов

отец который не проживает с ребенком для департамента жил. политики - член семьи ...

Я И трое моих несовершеннолетних детей .очередники на улучшение жил условий. многодетным с стремя несовершеннолетними детьми дают 100% субсидию на покупку жилья .
у младшего ребенка есть отец. отцовство было установлено через суд . этот отец с мамой в браке не состоял и не состоит .с ребенком не проживает и зарегистрирован по другому адрессу.
для департамента жилщной политики такой отец являеться для ребенка членом семьи . требуют от мамы справки о жилищных условий отца
я считаю что такой отец не являеться членом семьи
Закон города Москвы № 29 «Об
обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»

статья 69 Жилищного кодекса Российской Федерации

Статья 31. ЖК РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

в этих статьях нигде не пишет что такой отец являеться членом семьи или я чего то не допонимаю?
на какие статьи департамент жилищной политики еще может ссылаться чтоб признать отца ребенка членом семьи ?

отец платит алименты

в департаменте мне сказали. что лишние метры отца перекинут на всех нас очередников и нас могут снять с очереди
сначала лишние метры отца перекинут на его ребенка. если останутся лишние метры то перекинут на маму. если еще будут лишние метры то уже на старших двух детей которым он отцом не является.
департамент лишние метры решил нам перекинуть как по наследству
я не могу понять что за дурдом? какое отношение имеем я и мои старшие дети к квадратным метрам постороннего для нас человека?

Зура Камилова

Для них является и его метры тоже посчитают - мы "попали" на еще более далеком родстве - требуйте письменно (2 экз. - на вашем отметка о принятии) разъяснить, по каким основаниям с указанием закона - возможно, придется идти в суд.
У нас посчитали метры свекрови, у которой прописан муж. Каким образом жена этого мужа может претендовать на метры свекрови! ? Свекровь и мужа (своего сына) может в любой момент выписать, а невестку на порог не пускать.