Михаил Арсеньев

Возвращают ли обратно доверенность на сотрудников департамента жил. политики и жил. фонда г. Москвы после приватизации?

При оформлении бесплатной приватизации на квартиру в режиме "одного окна" требуется оформить доверенность на сотрудников Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по данному округу. Делается это для того, чтобы они представляли твои интересы при регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Насколько я понимаю, что это делается по причине секретности данной организации и при личном оформлении приватизации тоже придется писать на них доверенность. Срок доверенности 1 год. Хотел спросить, а после оформления квартиры в собственность и выдачи приватизационного документа отдают ли эту доверенность на руки вместе с документами собственности на квартиру или она так там у них и остается?

Дарья Крылова

Мне такие доверенности возвращали-дома уже целая куча лежит (пора бы уже выкинуть, да руки не доходят)
Вопрос в другом-извините, а нахрена она Вам нужна? Действие по такой доверенности однократное, после регистрации права собственности на Вас в Росреестре (то есть исполнения полномочий, в ней записанных) она уже является никому не нужной бумажкой, ее можно просто выкинуть.
Кстати, вопрос совсем не в секретности данной организации, а совсем в другом, но Вас это вообще не должно волновать.
Пишите доверенность-и не волнуйтесь-Ваша квартира станет Вашей и никуда никто ее не денет (даже если доверенность Вам никто не вернет)