Марк Симсон

Кто отвечает за качество программного обеспечения предустановленного на ноутбук производитель ноутбука или продавец

Ответы
Улита Микитюк-Келиман

Вы наверное единственный 🙂 человек крторый не прочитал до конца лицензионное соглашение ни к одной проге или версии ОСи. Дистрибутива с VISOTСТОЙ Вам не дадут, в нек. странах даже денюжку вернут если докажите, что не будете НИКОГДА использовать предуст. софт.

1S
185 Super Joke

Продавец, но в РАМКАХ (!) условий лицензии производителя. Кроме того, у покупателя есть право отказаться от т.н. "...программного обеспечения предустановленного на ноутбук...' вообще.

Николай Батрунов

если у вас не качественное программное обеспечение. виноват продавец так-как он вам его продал . а продавец в свою очередь будет предъявлять претензию производителю.

Сергей Папенков

Коль ты купил, тебе и отвечать,ты будешь продавцу права качать, а он сердешный томно так зевая, всегда одно твердит:Я ничего не знаю!

Антон Табаков

Продавец!К ним поступает ноут с диском операционки.и продавец его устанавливает

Тата Погорецкая

производитель за железо...тот кто установил...продавец-если он устанавливал...

Бондаренко Елена

пользователь потому что он все переустановил после покупки ноута

Наталья

конечно производитель...продавец всего лишь третье лицо ....

Марк Симсон

Спасибо! 🙂

Наталья

пожалуйста а так вы можете получить консультацию по закону прав потребителя в нете ..есть бесплатно

Марк Симсон

При случае воспользуюсь, спасибо!

Наталья

пожалуйста

Элен 18

скорее производитель , продавец только продает свой товар

Владимир Кийко

Я тоже так думаю...производитель.

Марк Симсон

Спасибо! 🙂

Tat'yana Gfyfc

тот ,кто поставил программное обеспечение на ноутбук

L@
L.a.m. @@@@@@

а продавец при чем? он же ничего не устанавливал.

Сауле Сержанова

Он продается без программного обеспечения.

Галина Кузнецова

Через породавца претензия производителю

Елена Черняева

производитель программного обеспечения

Ан
Андрей

продавец, но это очень обширное понятие

Елена

человек, который приобрёл ноутбук )))

Марк Симсон

тоже неплохо

Елена

а кто на самом деле отвечает ?

Марк Симсон

тот кто его установил

Елена

А если установщик, всё чётко сделал, а хозяин все нарушает,,, с вирусняком флэшки вставляет и засоряет всякими прогамми ,,,все равно виноват установщик ????????

Марк Симсон

нет

Елена

ясное дело !!

Валентина Шевелёва

Наверное, тот, кто его устанавливал.

Ма
Мария

предустановленного-производитель.

Мастер Поцелуев`

А не продавец? Ведь купля-продажа это договор именно с ним.

Ма
Мария

продавец, если он устанавливал. "предустановленное" подразумевает - с завода при сборке.

Марк Симсон

Совершенно согласен 🙂

Валентина Карих

Производитель,продавец-посредник

Галина А.

видимо тот кто установил это ПО

Марк Симсон

Так точно