Парапампам

Считаете ли вы вложение в себя и детей средств, времени и сил лучшими инвестициями? Или первостепеннее траты на комфорт, быт, статус? 😏😏😏

Ответы
Homo Pongo

Вкладывать надо только в себя, в саморазвитие, в обучение, расширение жизненного опыта. Но дети при этом должны всегда или почти всегда быть рядом, быть в курсе вашего развития, а не кинуты на бабушек-дедушек, детсад-школу и т.д. Чтобы они на вашем примере видели к чему надо стремиться и, что такое саморазвитие. А, комфорт, быт, статус - будут в любом случае улучшаться со временем, если вы не останавливаетесь на достигнутом. Потому что, у вещей есть время аммортизации и периодически, вы их по любому будете заменять на более новые. 😉

Sa
Samson

Смотря что Вы подразумеваете под "вкладыванием в себя". Некоторые считают что это косметика. Другие - отдых (От поездок на природу до дорогих по их бюджету увеселительных заведений.). Третьи - "здоровое питание". Четвёртые - "в образование". Пятые - "в сомнительные половые связи". Шестые - "лучше поголодать, но купить новую юбочку" - в одежду. Седьмые - на лечение и профилактику (От "домашней медицины" до дорогих клиник). И так далее. Кстати ... на комфорт-быт тоже называют "на себя". Как и на "статус".

Sa
Samson

Это не хитрость)). Вы никогда не задумывались ПОЧЕМУ мужчины "были рады предоставить Вам" эти условия? Почему это всё попало даже и в законы ...)? Почему мужчины НЕ защищали свои права ... и не собираются этого делать даже тогда когда ... у них прав почти не осталось - а их ситуация иногда не сильно отличается от положения "раба")))?

Парапампам

Интересно узнать ваше мнение..не задумывалась, честро

Sa
Samson

"Не задумывалась" - не обязательно значит что у Вас нет возможности выделить минутку и подумать. Я же к сожалению не имею права сказать Вам об этом ... "я же мужчина, а значит должен быть джентльменом", верно))?

Парапампам

Тяжелый вы человек, на восприятие, извините меня..я не люблю намеки и обходы темы...все эти завуалированности..в море текста...я логик..дали информацию к размышлению - я уточнила - ответили..можно без всей этой водв

Sa
Samson

Гм ... не могу сказать, что Вы именно "логик", так как ... я - то ответил. Наше старое ... ещё "патриархальное воспитание" подразумевает что мы "во всём должны уступать женщинам" - так как "это слабые и беззащитные существа ... нуждающиеся в опеке". Мужская позиция: "Где твоя ответственность? Побойтесь Аллаха и не поступайте так со своими женами!" https://vk.com/videos277088120?z=video148584613_168615687%2Fpl_277088120_-2 ... Женская ... Вам известна. Таким образом Вы избиваете человека ... не имеющего морального права ударить Вас в ответ. Вынужденного заботиться о Вас и опекать Вас. Пример современной поговорки : "Настоящий мужчина не тот, кто убил дракона ради Вас, а тот кто остался с Вами когда Вы и есть - тот дракон"

Ум
Умиление..

быт создают те и так как их уже воспитали и вырастили...Жизнь становится проще, когда ты понимаешь, что жизнь проще никогда не станет

Марина Ежевик@

Я вкладываю в детей, не чтоб получать дивиденды, но было б неплохо, согласитесь. Но даю максимум, который считаю нужным и возможным.

Михаил (Москва)

Если есть дети)) весь комфорт быт и статус летит нафиг))) ибо заполнен интересами детей. И инвестицией это не назовешь.

Михаил (Москва)

назови))

Парапампам

Вот и славненько✌️

Михаил (Москва)

🙂 Назвала)

Парапампам

Назвала уже ж))

Михаил (Москва)

жеж))

Ка
Калипсо

Нет, образование, как показывает жизнь, лишним не бывает. А быт, комфорт и прочая лабуда приложится

drakon vesely

Вложил между ног... вкладывай и в того, кто потом оттуда появился😀😂 в это родное существо😊

Парапампам

А в себя как жеж?))

drakon vesely

Я вот преимущественно в близких...😕

Парапампам

Это тебе так кажется)) ты же учишься новому, развиваешь бизнес, занимаешься спортом..это разве не вложения в себя?))

drakon vesely

Спортом нет...очень легким фитнесом...

drakon vesely

И биз сейчас не разовьешь...удержать главное...

Парапампам

Я образно😉

drakon vesely

Я понял Ань...

Тимур Мск

Первое! Так как там мы сеем... И можем получить в разы больше, чем второе, это уже используем плоды...

Алена Шанибова

В детей всегда надо вкладывать больше, чем в собственный комфорт

Парапампам

А в свое развитие?

Алена Шанибова

Конечно нужно и о себе не забывать

Парапампам

Просто наблюдаю тенденцию..многие считают, что как только появляется ребенок..все.. жизнь кончилась, учиться не надо, развиваться не надо, следить за внешностью не надо....как будто нам лично отмеряно лет 25..чисто на себя..из которых 15 -20 ты зависишь от мнения родителей...странно как-то...я ее говорю в ущерб семье и ребенку..а именно параллельно...для многих это дикость

Алена Шанибова

Если есть возможность параллельно развивается - это идеально

Парапампам

Возможность зависит только от нас😉 идеальных условиях никогда не будет..

Петр Руденок

Инвестиции хороши только тогда когда дают ожидаемый результат

Таяна

лучше в себя и детей. а что думают остальные не важно, для меня.

Дмитрий Гашев

смотря для кого есть еще государство в котором мы живем

ТИМУР-БИБОЛТ БЕКАР-БУЛАТ

Лучшие инвестиции потраченные в помощь нуждающимся

Парапампам

Но не религиозный это точно😉 верующий? Могу допустить...отношу себя к агностикам..для себя не принимаю, но не отрицаю возможности существования неких высших сил

ТИМУР-БИБОЛТ БЕКАР-БУЛАТ

Дай бог вам здоровья и истину

Парапампам

И вам удачи✌️

Иоанн Пятый

Лучше вкладывать интеллект, физическое само придет

Парапампам

Я об этом и говорю, но интеллектуальное тоже нынче денег стоит

Иоанн Пятый

Стоит и не мало. если со школы следить за успеваемостью, то может в будущем на бюджет устроить детей.

Парапампам

Вы видели соотношение бюджета к коммерческим местам?) Я поступала, на моей специальности 15 на 15 было..сейчас 1 и 29 соответственно)) ладно, суть не в этом..я специально написала "средств, времени и сил" дело не только в финансах

Иоанн Пятый

Мужа нет что ли?

Парапампам

Это то тут причем?))

Иоанн Пятый

Не знаю, подумал просто.

Парапампам

Есть, на мысли по этому поводу это никак не влияет

Со
Сохраненный

Я считаю что должно все вкладываться параллельно !)

Вадим

самые правильные и полезные вложения в будущее

Парапампам

А поподробнее

Вадим

в своих детей

Парапампам

А в свое личное будущее? Или родив, вы уже автоматически становитесь вкладчиком в следующее поколение, жертвуя своими интересами и достижениями? Почему нельзя паралельно?

Вадим

мое оно - это и дети и внуки , так как я автор )

Парапампам

А ваш личный рост, помимо этого аспекта не в счёт?)

Вадим

моя семья это личный рост)

Парапампам

Все понятно, вопросов больше не имею)

Кन
Кетцалькоатль न्यु

Комфорт, быт и статус - это вложение в кого то? ))

Кन
Кетцалькоатль न्यु

но музыкантом я всё таки был! )) нихрена не рентабельно, но классно! ))))

Парапампам

Это все таки хобби))

Кन
Кетцалькоатль न्यु

но с зарплатой

Парапампам

Тогда вообще замечательно

Дуся ***

вначале дети а потом сами..а все остальное чушь

Паша Крым

Лучше в себя:-):-):-):-):-)ведь по ли камфорт прийдёт

Профиль Удалён

В себя и детей и есть... комфорт, быт, статус)))))