Марина D

Полдня сижу в чате и уже засыпаю....у меня неинтересная работа или скучная Спрашивалка?

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.
Редактировать сообщение

Марина D

👍

Александр

Реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод»?

Марина D

👀

Юрий Сергеевич

***

Какой учитель самый лучший? —
Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Александр Волкодав

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно.

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Александр Шунько

СЕРИЯ... ОСЕНЬ. ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ 8.
Последняя страница...

Ах Осень...! Небо....

А тёплая ночь обещала дожди...
И город накрыло, с утра..., стылой влагой.
Коварная Осень вступила в права...,
Ветрами срывая красу листопадов.

И даже холодная сетка дождя...
Контрастнее сделала линии Мира...,
А город похож стал на кадры кино...,
В котором в бесцветности Осень застыла.

А Небо...?

А Небо... угрюмо..., всё ближе к Земле...,
Запуталось тучами в кронах деревьев.
И стало казаться..., что Мир утонул...,
В границах иного пространства и времени.

А тёплая ночь обещала дожди...
И только недавно сиял Мир... от Цвета.
И грустно на Сердце... от ласковой лжи...
Шелков паутинных... Бабьего лета!

Марина D

Да прав,отговорка,а до пенсии в нашем гос-ве можно и не дожить

Александр Шунько

ВОООТТТ

Марина D

все в нашем мире относительно)))

Александр Шунько

НУ ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЭНШТЕЙН!?

Марина D

Он ни здесь, это рядом с нами

Lev Alex

Как в анекдоте идет солдат на встречу прапор, -солдат почему честь не отдал!? Солдат говорит, вот вопрос в голове покоя не дает - ..екс это работа или отдых? Прапор загрузился и сам ни чего уже не видит, тут генерал на встречу: -Так прапорщик , какой пример подаете солдатам, почему честь не отдаете!? Да тут такое дело тов.генерал, солдат задал вопрос , вот иду думаю! ..екс это работа или отдых!? Тут генерал задумался домой пришел ни есть ни спать не может мучается, жена спрашивает, дорогой? А он ей :-понимаешь прапор задачку задал нен знпю как решить... Да это просто , дорогой, если бы это была работа , ты бы сюда своих солдат нагнал бы...

Марина D

😄

Никита Зотов

У меня на работе сразу на коэффициент повышения валютной стоимости увеличили зарплату, бассейн с сауной и массажем по воскресеньям оплачивают, отпуск два раза в год, весной санаторную путёвку и дорогу до Минвод оплачивают, в сентябре путёвку бесплатную предлагают на Черноморское наше побережье и отпускные сразу выплачивают, профком матпомощь раз в квартал оказывает, 13-ю в конце года платят, ланчи в 11.00 на работу горячие привозят для персонала, корпоратив на НГ бесплатный, на днюху каждому подарок дарят в пределах 5.000 руб. Что –то мне трудно верится, что ты Марина засыпаешь на работе.

Никита Зотов

надежда умирает последней. Для руководства офисом нужна карьерная лестница

Марина D

Уже все пройдено и успешно))

Никита Зотов

похвастайся об этом

Марина D

Зачем?

Никита Зотов

ну как хош

Gv
Gvozdevsergei.sg

Как сложно начинать скучать!
Ещё знакомы вы не долго,
Но чувство нежное «ОБНЯТЬ»
Уже вас гложет. Что же толку?

Скрывать его, таить, молчать?
Конечно, нет. Желать общенья!
Всегда сидеть и с грустью ждать
Очередного сообщенья.

Переживать: ответа нет!
А точно по тебе скучают?
И зайчик солнечный пускать
Давно уже остывшим чаем.

На отражение своё
Смотреть и думать в наважденьи:
«Я по тебе хочу скучать!
Ты – моя сила притяженья!»

Марина D

спасибо))

Gv
Gvozdevsergei.sg

А теперь "Спрашивалка" стала немного веселей?

Марина D

да, стала, по-другому и не может быть

Vita Solo

В ресторане мужчина солидного вида подсаживается за столик к красивой женщине: — Здравствуйте! Разрешите составить вам компанию? — Да, пожалуйста … — Разрешите представиться — меня зовут Дмитрий! Народный депутат, честный и порядочный человек… — Очень приятно! Я — Наташа , 35 лет, vip-путана, … еще девственница!

Марина D

ахаха! спасибо

Vita Solo

☺️

Евгений Сидорович

тут все от темы зависит насчет работы я понимаю что работами не разбрасываются но все таки советовал найти по душе чтобы идти как на праздник мне приходилось менять работы по принципу не нравится во многих случаях это был правильный выбор правда как следует подумать и все взвесить надо иначе...

Марина D

спасибо))

Евгений Сидорович

Вам всех благ всегда радобщению

Артур ......

Ночь пришла. Пришла пора
Нам прощаться до утра.
Я пожелаю тебе ночи
Спокойной, доброй очень-очень,
Пусть в яркий свет ночной луны
Приснятся радужные сны!
Покой твой звезды охраняют
И от невзгод оберегают!
©️ http://pozdravok.ru/pozdravleniya/lyubov/spokoynoy-nochi/

Марина D

ой,как приятно,спасибочки)))

Артур ......

Спокойной ночи я желаю,
Пусть сладкий сон к тебе придет.
Я тоже глазки закрываю,
Отправлюсь в сказочный полет.
Пусть эта ночь тебе подарит
Твои далекие мечты,
И пусть реальностью всё станет,
Что только пожелаешь ты!

Марина D

Спасибо,так и проспать все можно))) под такие стихи)))

Andrey Bond

Скучные собеседники скорее) Я вот не люблю односложные ответы, смайлики и прочую чушь, на которую отвечать-то не особо хочется) Но иногда можно завести человека, и тогда он будет писать Вам без остановки целые поэмы, но это уже секретное знание)

Дмитрий Красюков

Спрашивалка - непредсказуемая, её вдруг пучит и глючит, она перестаёт открываться на пару суток. У людей вопросов нет, потому что все - матросы...Вот и нагоняют сон друг на друга. Зато Вы знаете куда зайти, если снотворное кончилось...

Марина D

😊

Дмитрий Красюков

Надеюсь, что хоть чуточку скрасил Ваш рабочий день. 😄

Марина D

даже и не чуточки, а поболе будет)))) мерси)))

Марина D

😀 ок)

Евгений Галимов

И то и другое. Займись работой лучше. Тебя заметят, пойдешь на повышение, деток нарожаешь, бизнесом займешься, будешь жить в индостане, заведешь рабов, будешь писать стихи и пороть своих рабынь и т.д.

Марина D

😂

Евгений Галимов

И скажи что я не прав

Марина D

первое из перечисленного исполнено, с индостаном вот не задача вышла

Евгений Галимов

Еще не вечер

Марина D

угу

Гриша Белоусов

Пришла женщина к врачу с жалобой на головную боль. Врач посоветовался выйти замуж. Встретив женщину позднее спросил:" Ну как, помогло?..." "Спасибо доктор, теперь голова болит у моего мужа..."...

Марина D

ахаха!

Petr Vetrov

Беееедненькая!))) 😄 Доктор больному:
— Вам нельзя пить, курить, увлекаться случайным ceкcом, играть в карты...
Больной:
— Доктор, скажите лучше прямо — тут уже побывала моя жена?

Petr Vetrov

Привет, Маринка! Как дела с работой? Разобралась что было грустнее?!))))

Марина D

привет! нормуль с работой, неделя только началась))) есть время разобраться 😄

Petr Vetrov

Вот и умница! Я рад за тебя! Пусть неделя будет лёгкой и не скучной, а сегодняшний день ещё и приятным!!! 😀

Марина D

огромное спасибо!! буду стараться...видишь уже тружусь в поте лица 😆 ...и тебе интересного понедельника)))

Petr Vetrov

🍒 🌹 😄

John. Smiler

Анекдот:зубная щетка встретила по дороге туалетную бумагу и начала жаловаться ей - иногда кажется мне, что у меня самая ужасная работа. А туалетная бумага просебя- ну ну.

Марина D

😄

John. Smiler

)))

Вл
Владимир

Интересно, а когда вы работе выделяете внимание, если полдня в чате, что уже и противоречит тому, что спрашивалка скучна. Как можно скучным дело полдня заниматься?

Марина D

хм, резонно

Вл
Владимир

Вероятно, что ваша работа вам скучна, если вместо нее вы сидите в чате, а усталость вполне нормальна, объяснима и присуща любому, кто работает.

Марина D

нормальная работа, далеко не скучная

Вл
Владимир

тогда отдохните, если хочется, или позволяют обстоятельства)))

Марина D

спасибо, воспользуюсь)

Вл
Владимир

пользуйтесь на здоровье)

Стеко Меxicano

когда возникает интересный вопрос - надо его сразу же записывать, вот вы наверное засыпаете потому что нет интересных вопросов или интересных собеседников

Марина D

точно так!!

Валентина Леорда (Мазепина)

все вместе легло тяжелым грузом на твои хрупкие плечи и неокрепшую психику.Попробуй поменьше сидеть в чате,попытайся сделать свою работу интересной

Марина D

я постараюсь...только не знаю с чего начать)))

Валентина Леорда (Мазепина)

начни работать.кстати кем ты работаешь?

Марина D

директором

Валентина Леорда (Мазепина)

ну пройди по отделам,узнай чем занимается твое предприятие,глядишь и интерес к работе появится!

Марина D

все тикает, работает....зачем народ пугать

Валентина Леорда (Мазепина)

ну и спи тогда с чувством исполненного долга

Марина D

😊

Надежда Наумова

Желаем здоpовья, удачи, успеха,
И если моpщинок — то только от смеха,
И чтобы не встpетились в жизни несчастья,
А если уж слезы — то только от счастья!

Марина D

Спасибо за теплые слова)