Kolos Frand

Предложили в России убрать Английский из программы, потому что на военную подготовку отводится мало часов. Это инженеров вырастить хотят?

–1
Ответы
Ольга Ивашиненко

Яна Лантратова, первый зампред комитета Госдумы по просвещению «Убеждена, что изучение иностранных языков очень важно для всестороннего развития наших ребят, наших школьников и знание одного или нескольких иностранных языков — возможно, не главный, он один из показателей уровня образования»,

Kolos Frand

Чего такой колючий?

Владимир Ляпин

Надоело сусолить с тобой...

Kolos Frand

Так спрыгни с моего вопроса, если нежный такой

Владимир Ляпин

Я на коммент Ольги, кажись, отвечал.

Kolos Frand

Мне никогда не стыдно сказать извини если что то недопонял…

Viktor Piskov

В Госдуме Володин назвал английский языком умирающим...Но как будут летать лётчики если они не будут знать английский?! Это только Мимино мог летать за границу не зная аглийского и не понимая того, что ему говорит диспетчер.

Kolos Frand

Разумные и грамотные люди не нужны государству это давно понятно

Viktor Piskov

Малограммотными управлять легче.Они лишних вопросов не задают.

Сергей Нечухаев

Кто-то не умный предложил. - Интересно ; Кто это? Вы знаете? Такое предложение никогда не примут, да и обсуждать не будут. Только время терять. Дураков нет, дурацкие предложения обсуждать.

Kolos Frand

Предложение поступило из законосоздательского общества. Я имена их не знаю. Но услышав, удивился такому предложению

Сергей Нечухаев

Зря удивились. Формулировка : "кто-то из законодательного общества " это ' кто-то" как раз для тех у кого мозги отсутствуют. - Нет конкретных имён, значит никого нет.

Kolos Frand

Как вас научили не доверять, я в шоке. Без печати без свидетелей без конкретного адреса. Дрессированный вы однако

Сергей Нечухаев

Меня не учили. Учила только жизнь. Любой дурак крикет без печати :- Апокалипсис! И вы поверив приготовить к крушению всего.

Сергей Нечухаев

Этот есть отсутствие мозга. Не найдя логики вы начинаете обзывать типа дрессироаанвй. Кто не находит нужных слов переходит на личности обзываясь. Это точно указывает на то что вы не приспособлен логично думать.

Kolos Frand

Фуфайка!

Ed Volkonski - Corvyn

Предмет по выбору, и никаких экзаменов. Кому нужен-будет учить. Важнее запрет на любое использование английского на территории России. В любой сфере и области-только на русском.

Ed Volkonski - Corvyn

Только вот экономика России растент, а у ес падает, или, как у прибалтов в минусе

Kolos Frand

А откуда вы это узнали?

Ed Volkonski - Corvyn

А я там живу, потому знаю т, чего не знаете вы.https://rus.postimees.ee/7978907/spad-promyshlennogo-proizvodstva-v-estonii-okazalsya-odnim-iz-samyh-rezkih-v-es

Kolos Frand

А?! Отечественный сайт.. я долго там жил, правды не видел. По сегодняшний день имею там бизнес, пришлось изучить как законодательство так и международное право, подробно налогообложение а ещё изучил что такое не дать взятку. Так что мне много доказывать не надо, я в курсе многих вещей

Ed Volkonski - Corvyn

Код фирмы?

Алекс Венцель

Лично я специально остался на второй год в пятом классе чтобы не учить английский, а вот немецкий оказался мне как родной...И до сих пор английскийне переношу...

Kolos Frand

Речь не о способности идёт. Чем больше человек знает языков, тем больше его кругозор расширен. Российские учёные это признали

Алекс Венцель

У меня два образования, куда уж шире?))))))

Kolos Frand

Услышал. Лимит исчерпали! Не менять же размер фуражки! ))

Я-Неординарная Личность...

и сюда доебались......пиздец....
Английский-Первый из Международных языков....русский-третий...🤣
хотя хрена там думать если и Радугу с программы сняли🤣🤣🤣

Kolos Frand

Не уберут, но предлагали..

Я-Неординарная Личность...

и радугу хрена уберут....пусть хоть усрутся а она появится в небе!!!....)))

Konstantin Leytan

Так они дебилов ростят а не грамотных людей, дебилами то управлять легче. Что прикажут то делают. Оболванивание населения давно идет

Kolos Frand

Мало кто понимает это..

Konstantin Leytan

Так дебилы же 🤷‍♂️

Kolos Frand

🥲

Konstantin Leytan

🤝

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Предложили - не значит конкретно постановили. Мало ли кто что сказал? Никто английский язык из программы не уберёт.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Как лихо вы всем ярлыки развешиваете

Kolos Frand

Кто заслуживает и только!!! И главное дети этот мудрецов знают и не один язык

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Бог всех рассудит. Не смотрели фильм Хижина?

Kolos Frand

Нет

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Посмотрите на досуге. Прекрасный фильм.

Niherasebeblia

анахера России инженеры. эффективных менеджеров хватает! а если кому приспичит,так и сам язык выучить может!

Ухи

Глупая идея, знание так сказать языка врага поможет зачастую больше, чем военная подготовка.

Владимир Коваленко

Вы из какого министерства? "Правду молвите-нетрудно мудрым быть в чужих делах"Ш.Руставели

Kolos Frand

Жить в достатке, дать детям нормальное образование, отдыхать где хотеть, иметь надежную защиту со стороны государства, лучший сервис, медицину, это нормально, а не сказки

Владимир Коваленко

Забываем какой урон нам нанесла война, Берлин до сих пор раны войны не залечил. Мы всё восстановили. США (Ф.Рузвельт) наши развалины увидел только во врмя яЯлтинской коференци и сильно удивился. Его страна таких разрушений никогда не знала, вот и жируют на чужом горе множества стран.

Kolos Frand

Зачем далеко ходить, в Украине сейчас то же самое… Путин сказал Карлсону, что гитлер прав, что напал. Это что то вам говорит?

Владимир Коваленко

Президент Карлсону такое сказать не мог!

Kolos Frand

Не смешите народ! Вы даже не соизволили посмотреть встречу?! Позор! Это от пофигизма!!

Наталья

Английский и так знать будут. Дополнительно. Весь интернет на нём, без него никак.

Kolos Frand

Я сказал. Если обрежут связь с внешним миром то можно создать только внутреннюю. А банковская внутренняя система это только для рабов

Наталья

Опять рабы. Перейдём на сберкнижки. Самые надёжные)

Kolos Frand

От наличных денег скоро уйдут. Это будет полный контроль. Все это знают

Наталья

И что у вас так много денег, что боитесь контроля?

Kolos Frand

Ну есть чего бояться

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Старинная армейская фраза, "если ты умный, ты должен уметь ходить строем".

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Я язык обожгла вареной сгущенкой... Пирожок тёплый был , а сгущенка в нем горячая ...
Умишком своим подскажи , что делать 🤔

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вот ведь пласт мировой не решенной проблемы подняла... попробуй языку другое применение найти... Не мне тебя учить.

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Но ты ж чему то научишь....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хорошему ли... выстраданному - да, но оно хорошее ли?

ᝰ࿔
ᝰ࿔🧸ྀིᥫ᭡Мадамᥫ᭡˚༉༊

Скорее да , чем нет...
Я бантики даже нацеплю и буду учиться ...

Совсем убирать не стоит. А вот уменьшить количество часов можно

Kolos Frand

Ок

Ни
Николай

Сейчас главное победить, а в будущем будем инженеров растить.

Kolos Frand

До сегодняшнего дня беда вас не тронула

Ни
Николай

Если не считать мелкие ожоги во время учения, то нет, не тронула.

Kolos Frand

Судя по вашим словам это не так важно

Ни
Николай

Конечно не важно.

Kolos Frand

91 год… я вас понимаю

Артур. Владикавказ.

Ты его всё равно не знаешь и никто не знает! Зачем он тебе?

Артур. Владикавказ.

Я старался

Kolos Frand

Только это чести не прибавляет

Артур. Владикавказ.

Ёлки палки, ты уже успокойшься? Я же всё признал тебе.

Kolos Frand

Не люблю гонористый в сети. Тут можно удивить тактом, знаниями, культурой.

Артур. Владикавказ.

Блин, как же тебя успокоить? Давай про звёзды! Какая звезда ближе всего к земле?

Io
Iosef

Где можно прочесть о данной инициативе?...или так ля ля?

Io
Iosef

Вы написали убрать из программы...а по факту программы обязательного изучения...это не значит что дети не будут учить языки вообще, будут исходя из своих приоритетов...хочу напомнить что помимо русского языка и иностранного, многие дети ещё изучают родной язык, язык компактного проживания народности, в одном Дагестане более тридцати языков...зачем им изучать английский если мы практически нигде не граничим с англоязычными странами...многим лучше и важнее знать язык соседей...а английский будут изучать те кому он нужен или они считают что будет нужен.

Io
Iosef

К слову я инженер изучал два языка, немецкий и английский...но без практики эти знания утрачиваются...такова механика нашего мозга... конечно при надобности я легче прочих восстановлю пробел...но увы в жизни мне эти знания практически не пригождаются...к тому же сейчас полно онлайн переводчиков...просто и дёшево что называется.

Io
Iosef

И ещё я совсем не против изучения языков, даже очень за...но по интересам что гораздо эффективнее...

Kolos Frand

Повторю. Программа это обязательно, а факультет добровольно. Убрать из программы,- убрать из обязательного изучения, а желание есть,- на факультет ходи вне учебное время. То что сказали, то я повторил без искажений. А если добавить, то факультет это не школьная программа

Io
Iosef

Все таки надеюсь что данный вопрос поставлен именно так как мне видится... хорошего вам дня.

..
.....Яна

Хоть бы..хоть бы..,кому надо самостоятельно одолеет..

Kolos Frand

А то развилось…)))

..
.....Яна

Мы маршировали..в противогазах бегали,молодёже пора подтягиваться..

Kolos Frand

Больше военщины?

..
.....Яна

Выросло поколение хлюпиков..

Kolos Frand

Вам не кажется что Северная Корея на пороге?

Ди
Дикая

Не факт, по ходу нам придется учить всем китайский

Kolos Frand

Так это намек на перестройку на китайский

Мирумир

да да. все инжннеры конструкторы гороховых полей