Екатерина

Как относитесь к тому, когда в Вашем присутствии, говорят о Вас в третьем лице?

Ответы
Александр Сыктывкар

Если так говорят, значит вами ПРЕНЕБРЕГАЮТ и НЕУВАЖАЮТ. Нужно, как в "БРИЛЛИАНТОВОЙ РУКЕ"... Миронов отталкивает НЕБРЕЖНО малька. Вы отталкиваете источник голосовых звуков И ИДЁТЕ К ЛЮДЯМ, которые ВАС УВАЖАЮТ!!!!

Екатерина

Как правило, люди даже не подозревают, что это невежливость. И очень удивляются, если на это им указываешь...

Александр Сыктывкар

Просто ПРОИГНОРИРУЙТЕ..

Екатерина

А ничего больше и не остается

Alina Nn

жесть! присутствовала при этом, когда муж(бывший) обсуждал со своей матерью вопрос выходить мне на работу или нет из декретного? а я стояла рядом. Я слушала, слушала, а потом спросила : - Я Вам не мешаю? 😄

Екатерина

Вот! Свекровь, свекр и муж! "Она" стоит и слушает, как неодушевленный предмет! Писец!

Alina Nn

а мне было смешно!!! 😄 свекровь и муж решают за меня о моем выходе на работу. Идиоты! в результате...они теперь в заднице, а я в шоколаде!

Екатерина

Аналогично!

Alina Nn

круто!!! мы счастливы!

Екатерина

Однозначно!

Елена

не очень приятно. Но промолчу и с нескрываемым интересом послушаю про себя. Может вывод какой сделаю. Просто так никто так говорить не будет. Значит тот человек что то хочет показать. Надо понять что

Екатерина

Хорошая концепция)

Ольга Закотина

Не помню такого. Хотя нет, помню. Дочь говорила обо мне с бабушкой. Называла меня "мать". Строго контролировала, что такого она про меня говорит. Вроде всё адекватно. Ревниво слушала разговор.

Екатерина

Причем так грамотно, как будто всю жизнь боксом занималась)))

Ольга Закотина

Отлично! Даже не смущайтесь! Всё как нельзя правильно! Всё по-природному! 👍

Екатерина

Успокоили, а то я думала, что мне пора лечиться)))

Ольга Закотина

Я один раз, когда ругалась с мужем разбила литую стеклянную кружку об пол в мелкую стеклянную пыль. Причём о палас. Потом долго думала, как это я сумела. Это надо же было с такой силой шарахнуть, что стеклянная кружка превратилась в пыль. Долго её выметала потом. Нашла только несколько мелких стеклянных кусочков. А так, только песок стеклянный. Сила чувства!!!

Екатерина

О да!))))

Семён

Могу даже поддержать диалог ... так же ... в третьем лице ... если конечно это имеет смысл ... а от бессмыслицы ухожу с улыбкой в сторону ... и никакой агрессии ...

Семён

А как иначе ... ???!!! 😉

Екатерина

Многие обижаются. Другие никак не относятся, третьи учат вежливости...

Семён

ну на то онон и общество ... состоящее из различных мнений ... но я до хамства не дохожу ... так что вежливость мною всегда учитывается ....

Екатерина

Это хорошо)

Семён

😉

Иван Кривицский

Это говорит об отсутствии элементарного воспитания, такта и просто порядочности у людей, которые так себя ведут. И относится нужно соответственно ...

Иван Кривицский

Да я немного слежу, слышал как у вас. Тут пока тепло +9, но пасмурно. Те дни солнце было, но я бы не сказал что тепло, не выше было +6. Сухо, дождей нет вообще. С понедельника похолодание и обещают снег на НГ. Посмотрим ...

Екатерина

Посмотрим... Счастливого Нового Года! Пиши, если что)

Иван Кривицский

Спасибо. С Наступающим тебя и счастья в Новом Году!

Екатерина

Благодарю)

Иван Кривицский

Пожалуйста, Катя!

Евгений Гладкий

Приятнее всего человеку услышать о себе то, что он сам о себе думает. А неприятнее всего – что он сам о себе знает…

Екатерина

Я о форме общения

Евгений Гладкий

Не заморачивась, лишь бы не оскорбляли, тогда...

Екатерина

Трудно не заморачиваться. Бесит отсутствие элементарного воспитания в ведении разговора

Евгений Гладкий

Не общайтесь с такими!

Екатерина

Не общаюсь уже

Евгений Гладкий

А теперь забудьте о них и успокойтесь!

Ирина Терпугова

как правило так делает только начальство... никак... прислушиваюсь, что замышляют и делаю выводы к чему готовиться

Екатерина

Это в компании, в общем разговоре, где Вы участвуете о Вас кто-то говорит другому собеседнику "она", а не Ирина.

Ирина Терпугова

не сталкивалась с этим

Екатерина

А вот бывает и такое. В деревнях это вообще норма

Ирина Терпугова

странная норма

Екатерина

Жизнь, она разная

Галина Архипова

просто интересно кто и как воспринимает информацию глядя на тебя, а ты как будто наблюдаешь на все это со стороны

Надежда Лопарева

Терпеть не могу. или включайте меня в свою беседу, или обсуждайте меня за моей спиной. Моей попе это безразлично.

Владимир Ульянов

Если восхваляют.... О... ДА...... !!! Если я предмет жесточайшей критики, меня это приведёт в полнейшее Уныние....

Екатерина

Вот и я понимаю это, но очень огорчаюсь

Владимир Ульянов

Если будете так поступать ОСОЗНАННО.... получится ! КАТЯ, дайте вожможность людям жить так как они хотят, другими словами, махните на них рукой... но с улыбкой..... с Улыбкой. ( я серьёзно говорю )

Екатерина

Вы правы!)))

Владимир Ульянов

А раз так, то - УДАЧА с ВАМИ до конца Дня !!! ДА, БУДЕТ ТАК !!!

Екатерина

И ВАМ УДАЧИ!!!

Kt Umit

Ну это просто неприлично. Поэтому отношусь отрицательно. Хотя не помню, чтобы со мной такое происходило.

Екатерина

Вам повезло с общением...

Peter Smetanin

Слушаю с интересом. Много интересного можно услышать о себе. Особенно если ещё не знают что я это я !

Екатерина

Да. Зато про моего бывшего мужа ходили слухи, а я их не слушала. А зря

Peter Smetanin

Смотря какие слухи. Слухи слухам рознь. Моя жена слухи не слушала , я так думаю. Иначе бы за меня не пошла бы. Мы 25 лет вместе , счастливы.

Екатерина

Разные. Но они оказались правдой. Надо было верить

Peter Smetanin

Про меня видимо неправда была или во время выводы сделал. Я небыл бабником , думаю что это было решающим в выборе моей жены.

Екатерина

Там другая история

Галина Золотарева

да еще ж...ой повернутся ..... обижаюсь ,конечно. но это было однажды только- и я не простила этого

Екатерина

Невежливость не лечится...

Галина Золотарева

Бог с ними... Я этого никогда не позволяла...

Елена...

бывает очень редко поэтому если хорошо то пусть говорят, а если плохо то конечно не нравиться

Валерий Гусев

Хи.Такое невозможно......Сверх нереально.Даже улыбнулся.Если говорят- значит не значим в жизни

Екатерина

Просто встречаются люди, которые не знают правил вежливого общения.

Валерий Гусев

Нет..Как объяснить?.Вот ты будешь при директоре говорить о нем в третем лице?.Значит разный уровень.У каждого свое место в жизни

Екатерина

У меня нет начальников.

Валерий Гусев

Это как образ.Для понимания.А начальник всегда есть.Хотя бы и я...))

Екатерина

Вы? Каким это образом?

Валерий Гусев

А я тут для всех типа начальник).То что скажу- вердикт.Никто не оспаривает

Лариса Володько

развернусь и уйду и их для меня уже не будет существовать, может я сильно себя переоцениваю ,но мне кажется про меня в моем присутствии как о ком то не говорили бы без меня я ещё согласна

Людмила Тихонова

У меня такого не было,но мне бы не понравилось-это проявление не уважения, мне так кажется!

Екатерина

Да)

Людмила Тихонова

Удачи Вам!

Екатерина

Благодарю) И Вам Удачи!

Людмила Тихонова

Спасибо, было приятно пообщаться!

Екатерина

)))

Волк, Серый Волк

Надоело, конечно. Его Императорского Величества то, его Императорского Величества сё..... ))

Екатерина

Да, и не говорите, трудно Императорским особам жить)))

Волк, Серый Волк

Ужасно! )

Екатерина

Но Вы держитесь, не ешьте верноподанных)))

Волк, Серый Волк

Мы людей не едим! )

Екатерина

Ой, отлегло...)))

Друг Михаила

терпеть не могу, оскорбление, но бывает у начальника в кабинете, приходится не выступать

Екатерина

Это не оскорбление, а отсутствие воспитания. Не знание правил хорошего тона. В третьем лице говорят не только плохое, но и хорошее)

полина ***

Не знаю...не помню таких ситуаций в моём присутствии,но думаю,что лучше так не говорить.

Екатерина

Да, это не вежливо

полина ***

И чревато.