Вл
Влудомир

Я убедился, что критиковать чужие вопросы здесь любят многие - и мне стало интересно, сколько здесь тех, кто может не только осуждать "неправильное" чужое, но и предлагать взамен свое, "правильное". Вот вы - можете научить меня, как задавать вопросы, чтобы посетители спрашки не посчитали их "тупыми", "некорректными" и так далее?

Ответы
Larysa Kovalska

Ну научить врядли,ведь каждый "ежик" по своему,и каждый уверен в своей правоте и правельности. Смотря какую тему Вы затронете,ну и какой ответ хотите услышать--серьезный или с долей шутки. Хотя очень хочется,чтоб во всем был позитив,так приятней и общение и развиваются разные темы...

Вл
Влудомир

спасибо

Larysa Kovalska

Да не за что. Раз уж пишите,значит получайте от этого удовольствие..

Юлия Литвинова

Каждый в праве выражаться и судить по своему сердцу и воспитанности,тем более по образованности,так что все мы не идеальны....

Aleks Sh

нету " тупых" и/ или " некорректных" вопросов.. есть интересные нам или не интересные... оскорбительные или не оскорбительные.. понятные и непонятные.. по ситуации лично я либо отвечаю в силу моих познаний и интереса, либо пропускаю.. Могу конечно и просто поюморить..

Вл
Влудомир

так-то оно так, да только мало кто говорит от себя ("мне не понравилось", "мне непонятно") - большинство предпочитает вешать ярлыки ("вопрос - тупой", "ты - идиот") от имени всего человечества (хотя человечество никогда их об этом не просило)....

Aleks Sh

Согласен с вами... но что поделать.. НЕДОобразованных плодит власть.. ибо малограмотными баранами проще управлять чем обществом осознающим реалити ((((

Вл
Влудомир

Ну, не одна власть тут виновата - да, ей выгоднее делать из людей "баранов", но и люди-то этому не шибко сопротивляются, им тоже быть "баранами" и спокойнее, и удобней - а значит, и власть им такая в общем-то по душе...

Aleks Sh

Пологаю что у нас так же(((((( может чуточку лучше но.. если не поднимают революцию более 250 лет.. значит всех всё устраивает....

Вл
Влудомир

Ну так это везде так. "Каждый народ заслуживает своего правителя" - еще Сократ заметил...

Aleks Sh

С Наступающим вас😉✌️ всех благ вам и вашим родным😄

Вл
Влудомир

И вам того же!)

Александр Некрасов

На этом сайте каждый гений). Некоторые в детстве писали на заборах скверные слова, а повзрослев, перешли в интернет и стали гигантами мысли. Подумать бы над словами другого человека, так нет же - правильно думаю только я).

Вл
Влудомир

И как же не стать жертвой подобных гениев?

Александр Некрасов

Просто не общаться с ними.

Вл
Влудомир

Вариант, конечно, любопытный) Однако лично для меня соблазн ввязаться в словесную драку слишком велик - боюсь, без этого я затоскую)

Александр Некрасов

Приготовьтесь к глотанию лошадиных доз хамства).

Вл
Влудомир

Нет уж, как раз глотать-то хамство (молча, имеется в виду) я и не готов. Я, откровенно говоря, и сам-то не подарок - и из всех видов хамства меня пугает только то, на которое я буду лишен возможности ответить взаимностью!)

Тамара Абрамова

вопросов можно задать много и самых разных на любые темы. что думает другие.? Что вас больше всего волнует ? не дает покоя или вы хотели бы узнать мнение других. Но вопросы должны быть интересными.Ну вот так как то я думаю

Вл
Влудомир

"вопросы должны быть интересными" - как именно я смогу понять, будет-ли мой вопрос интересен? то, что вы мне сказали, я и сам знаю - вопрос-то был несколько о другом.

Тамара Абрамова

Не чему учить умного человека!.Ззадавайте свой вопрос и по комментариям поймете интересен он или нет

Сысо Александр

Нервное заболевание вашей жены не представляет опастности, с таким неврозом люди живут очень долго. Отлично доктор. (вопрос) Но сколько при этом протяну я?

Вл
Влудомир

Ну, простор для придирок тут просто огромен!) Однако - спасибо)

Сысо Александр

Разъяpённая женщина вpывается к гинекологy и с поpога «наезжает»:
— Доктоp, зачем Вы в спpавке написали: «Здоpовая»?!
— А что, по-вашемy, я должен был написать?
— Hy, напpимеp: «маленькая» или «как y всех».

Сысо Александр

Жена застает мужа с любовницей, хватает со стены ружье и целится мужу между ног. Муж умоляюще:
— Дорогая, ну, так нельзя! Ты не даешь мне даже шанса!
Жена, после минутного раздумья, встает в позу стрелка:
— Ну, хорошо! Раскачивай из стороны в сторону!

Валерий Шилов

нафига? всем угодить невозможно, будь собой. тебе не приходилось сталкиваться с тюремным понятием "обоснуй"? Ваш вопрос должен быть обоснован адекватно.

Вл
Влудомир

ну, вот только тюремных понятий на спрашке и не хватало!)

Валерий Шилов

Вам самому будет легче отбиваться от недовольных.

Вл
Влудомир

Сомневаюсь, что это как-то поможет мне в том случае, если критика вопроса будет выглядеть примерно так "Ваш вопрос тупой, потому что я его не понял". А именно так (ну, в разных вариантах, конечно) чаще всего и говорят.

Тихая Мелодия

Откуда ж мне знать?Сколько людей,столько и мнений.Задавайте свои вопросы и не парьтесь.Если вопрос вызывает раздраженик-значит Вы на верном пути)))))

Сестрица Аленушка

А зачем Вам это? Задали вопрос и читайте ответы) кстати, иногда добавление оборота "по моему мнению" или " я считаю" делает вопрос менее... "тупым" ))

Вл
Влудомир

Спасибо за совет. Хотя мне он и странен - разве обязательно уточнять то, что очевидно? Чье же еще человек чаще всего выражает мнение, как не свое? Разве не проще оговаривать те редкие разы, когда он использует чужое мнение, чем постоянно напоминать, что это мнение - его?

Сестрица Аленушка

Согласна, но в то же время, это даже в устной речи выглядит ....грубее...прямолинейнее,когда без этих вводных оборотов, не так ли? А когда в вопросе содержится чтото идущее очень уж в разрез с общепринятым мнением, то тем более. Этот оборот, на мой взгляд, как бы смягчает восприятие читающего)))

Сестрица Аленушка

Поэтому нужно сделать выбор и не переживать)

Вл
Влудомир

Вы правы. Но в устной речи два-три лишних слова произнести гораздо легче, чем напечатать их - особенно тем, кто печатает не слишком быстро. И кроме того, смягчать вопрос во избежание несправедливой критики, по-моему, бессмысленно - на то она и несправедливая, что часто не имеет отношения ни к форме, ни к содержанию вопроса. Как не старайся, но от фраз типа "Ваш вопрос тупой, потому что я его не понял" не спасут никакие ухищрения...
Я так думаю!)
🖼

Галина Золотарева

Так я сама отношусь к тем, кто не критикует,а просто общается здесь... Мне здесь уютно ,как на печке в маминой избе;☀️☀️☀️😊💗

Ми
Мила

Нет, не могу! Мне некоторые вопросы кажутся "тупыми!, а для кого то они очень интересны. Так что спрашивайте, что нравится именно Вам

Вл
Влудомир

Нет, ну вы правы, безусловно - но зачем обязательно нужно сообщать человеку, что его вопрос тупой? Вот чего я не могу понять! Ну, не нравится - пропусти, делов-то! А уж если взялся критиковать, то будь любезен делать это обоснованно - а то чаще всего бывает так:
- Ваш вопрос тупой!
- А почему? Что именно в нем тупо?
- А я не знаю. Он мне не понравился - я его не понял.
- Так может это не вопрос тупой, а как раз наоборот - вы?
- Сам ты дурак! И вопросы твои дурацкие!
Ну, и так далее - перепалка, ЧС, и прочие прелести... Ну вот зачем это все?

Владимир Новиков

вопрос должен сам возникнуть в глубине мозга,я никогда не задумывался над тем,как поболее их создать,созреет ,тогда спрошу

Ольга Швецова

Нет конечно...я просто иногда у особо рьяных захожу к ним и смотрю их вопросы...поверьте...там все ещё непредсказуемей

Вл
Влудомир

Охотно верю - сам, бывало, проверял вопросы у подобных "критиков"

Ольга Швецова

Элементарно...назвав кого то дураком автоматически подразумевается что сам то умный...мелочь а душу греет,тут ни воспитание ни интеллект ни чувство юмора роли не играют

Вл
Влудомир

Проблема в том, что у некоторых и вовсе нет своих вопросов. То-есть чужое они критикуют, а своего у них нет.

Ольга Швецова

Проблема что тут сразу не отмахнешься...приходится читать всякое...есть у людей сластушка такая...сказал гадость,получил радость...

Вл
Влудомир

Главная проблема - это отсутствие честности. Сказал гадость (я и сам этим бываю грешен, чего уж там), так уж будь любезен идти до конца - стой на своем, доказывай, что прав, или признай обратное - а то ведь ляпнут, а потом "Зачем вы перевираете? Я такого не говорил! - А вот же ваши слова! - А это вы меня неправильно поняли. И чего тогда с вами, непонятливым, разговаривать!" - и в кусты... Вот что бесит-то.

Ольга Швецова

Испортить настроение не сложно...получить удовольствие от диалога..

Нина Копенина

Не обращайте внимания сколько людей столько и мнений . На каждый роток не накинешь платок у меня такая же фигня....

Вл
Влудомир

Да дело-то не в мнениях, а в том, что многие любят критиковать чужое, не имея при этом взамен ничего своего...

Нина Копенина

Но они ведь их высказывают как не в мнениях ? Да ладно не парьтесь особо

Вл
Влудомир

Да я и не парюсь. Вопрос-то на самом деле провокационный - невозможно научить тому, о чем я спрашиваю, ибо чаще всего обвинения вопроса в "тупости" не зависят ни от его формы, ни от содержания)

Нина Копенина

Да и такие встречаются , к сожалению

Вл
Влудомир

их немало, вот что огорчает...

Нина Копенина

Я полностью согласна с вами

Lena Lubaia

Здесь такая традиция, когда выходит новый вопрос, его резко критикуют. По моему здесь для этого специальные люди.

Вл
Влудомир

Забавно)

Lena Lubaia

везде свои порядки

Юлия Коновалова

Сколько людей, столько мнений....у всех вкусы разные и предпочтения....Поэтому такому научить просто невозможно))

Пу
Путник

На всех никогда не угодите, нет такого универсального вопроса, у меня в среднем отвечают 1 из 8 или 10 человек

Вл
Влудомир

да мне и не нужен универсальный вопрос. просто интересно, что люди ответят)

Пу
Путник

Я понял ваш вопрос, по разумению своему ответил

Вл
Влудомир

спасибо

Пу
Путник

)))

Геннадий Митрофанов

Это сделать трудно,если пусто у Вас в голове. А если не пусто-то, Вы сами всё поймёте без подсказок.

Вл
Влудомир

Отлично сказано!) Вы случайно не педагог? "Если ты не знаешь моего предмета, то научить тебя трудно, а мне трудности ни к чему. А если знаешь - зачем я тебя буду учить, сам разберешься" - так, что-ли, по-вашему получается?)

Геннадий Митрофанов

Я знаю-то,что ничего не знаю,многие не знают и-этого. Не будем спорить,мой юный друг. Мы накануне Великого праздника,и настроение должно соответствовать-этому. Поэтому позволь поздравить тебя с Праздником и пожелать здоровья и удачи в Новом году.❄️🎄👌

Вл
Влудомир

Взаимно)

Альфиюшечка !!!

Мне без разницы))если человек не понимает вопроса или как то "тупо" отвечает.значит он сам такой

Вл
Влудомир

как все просто у вас)

Альфиюшечка !!!

Проще некуда)

Вл
Влудомир

А вдруг вы окажетесь неправы?

Альфиюшечка !!!

Как ни странно....у меня это редко бывает

Вл
Влудомир

Откуда вы знаете?

Со
Софья

научу, пиши как есть , а всякие оценки всегда найдутся и только с опытом придёт тебе счастье!

Вл
Влудомир

спасибо

Zhandos Kuzenbayev

Читайте больше книг. Тот кто много читает, я уверен сможет правильно донести свой вопрос!

Вл
Влудомир

А вы уверены, что в ответах типа "Ваш вопрос тупой, потому что я его не понимаю" виновата именно неправильная постановка вопроса?

Zhandos Kuzenbayev

Тогда конечно здесь не ваша вина. Всем не угодишь ...

Вл
Влудомир

Речь вообще шла совсем не об этом.

Zhandos Kuzenbayev

Мне кажется вы все сами слишком усложняете

Вл
Влудомир

Конечно. Если уж не я усложню, то кто?)

Zhandos Kuzenbayev

Тогда вам нужен такой же собеседник, кторый тоже любит так же все усложнить)

Вл
Влудомир

Два тигра в одном гнезде? Вряд-ли уживемся... Да и не так-то просто найти такого человека