ㅤ ㅤ

У тебя 10 мешков золото, в одном мешке подделка. Вопрос: как ты определишь в каком мешке подделка, напоминаю у тебя есть весы и всего лишь один раз можешь воспользоваться весом, золото весит допустим 10.гр а подделка 9.гр

Ответы
Мелочь Пузатая

Накладывать мешки на весы друг на друга за один раз и смотреть на их вес и суммировать.

ㅤ ㅤ

И это тоже правильно

Слава Ильиных

нужно по порядку ставить все мешки на весы и смотреть вес

ㅤ ㅤ

Нет, вот правильный ответ

Yuyt Tyu

1 взвесить, а потом сравнивать)))

ㅤ ㅤ

А по подробно если можно

Yuyt Tyu

вы что, не чувствуете, какой пакет тяжелее?

ㅤ ㅤ

Сдесь не покет а мешки

Yuyt Tyu

тем более, это не проблема.

ㅤ ㅤ

Я уже написал правильный ответ

Сварожич

А весы рычажные или пружинные?

Сварожич

Все вместе??

ㅤ ㅤ

да

Сварожич

И как вычеслить фальшивый?

ㅤ ㅤ

Знаите, когда мне этот вопрос задали в олимпиаде я так ответил и это правильный ответ, а кто придумал этот опрос и почему я не знаю

Сварожич

Так ответа нет. Вы взвесили все мешки и получили вес 990 граммов. И всё!!!! Как определили фальшивый?

Николай Щербан

В подделке будет вес больше!

ㅤ ㅤ

Нет, к сожалению это не правильный ответ

Николай Щербан

Ну тогда меньше

ㅤ ㅤ

Но как?

Николай Щербан

По габариту одинаков, а по весу нет

ㅤ ㅤ

Если взять одно золото из каждого мешка а потом звешивать то конечно весь не будет 100.гр а будет 90.гр

ㅤ ㅤ

Если взять одно золото из каждого мешка а потом звесить то конечно весь не будет 100.гр а будет 90.гр

Aika Aika

Зачем весы на 9 гр.

ㅤ ㅤ

Смысле?