Ир
Ирина

"СЕСТЬ В КАЛОШУ"...Это тот самый случай, когда кто-то оказывается в нелепом положении. При чем же тут калоша?🤷‍♀️

Ответы
🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вроде не девочка, логично понять, что в галошах ходили по лужам...

Ир
Ирина

...так причем калоша,это выражение старое,а резина не так давно изобретена...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Скажи и Тартарии небыло... 200 лет назад...

Ир
Ирина

...я вас поняла...

Ир
Ирина

спасибо)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Да не за что) Ты спросила, я ответил)) Это спрашка))

Кирилл Парсаков

вам полностью ответить или нет ?

Ир
Ирина

..слово действительно изначально звучало не так-"сесть в калужу",

Кирилл Парсаков

ясно

Ир
Ирина

..калужа- лужа,стоячая вода,болото и т.д.

Кирилл Парсаков

понял зайка спасибо , если что обращайся

Ир
Ирина

спасибо!)