Ан
Анастасия

Люди часто пытаются УБИТЬ внутри себя или зло или добро. С учётом того, что это невозможно, зачем это делать 🤭?

Ответы
Не
Неизвестно

( никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. Римлянам.12:17-21) В Библии есть ответ, на любой, без исключения, разумный жизненный вопрос.

Ольга Глинка

Они не убивают внутри себя ни зло ни добро , они просто поддаются искушению . А искушение делает свое дело . Оно убивает живое в человеке .

Просто А...

Ну... на счёт - ЧАСТО, мне трудно судить, так как статистику такую никто не ведёт.
А вот - "зачем это делать"? Вопрос хороший.

Endarkenment

В отношении зла -следуют рекомендациям)
В отношении добра -идем на поводу у собственных страхов.
Опыт-как без него?)

Ан
Анастасия

Второй пункт мне несколько раз в жизни сильно помешал.

Сергей Коваленко

Насчет добра не слышал, а вот зло действительно пытаются убить. Иногда срабатывает, в большинстве случаев нет.

Ан
Анастасия

Это не может сработать. Ни зло ни добро не убить. Можно пробовать контролировать, но не больше.

Иг
Игорь

Нет ни зла, ни добра, есть только исходные условия, которые необходимо преобразовать в плохое или хорошее.

Селия Вымри

Жизнь состоит в борьбе бобра с ослом. Сложим руки, позволим себе быть такими, какие есть - и умрем

Ан
Анастасия

Так надо пользоваться всем, нельзя полностью убить одно или другое

Селия Вымри

Как сказал Никита Михалков, жизнь дается один раз, ей надо пользоватьсяяяяя

Трофимов Владимир

попытка не пытка, и другим показать, мол - борюсь со страстями... иду на жертвы ради вас....

Александр

Попытка- не пытка, как сказал Мюллер Штирлицу. Тоже способ скоротать жизнь, не скучая.

He
Helen

Уу, косматые нынче

Александр

Космы на то и космы, Далила вон Самсона обкорнала, обессилел враз.

He
Helen

Блин, я думала тоже подстрич, думаешь не надо?

Александр

Налысо если только, потом чулок на голову(чёрный) и идти лформлять в банк займ. Есть чулки-то чёрные?

He
Helen

🤣🤣🤣

Вячеслав Чистяков

Если не любишь , не люби, не мсти если не любишь, в ответ придет больше.

Александр Богдан

Если ЧТО то, внутри себя, то не так страшно. Лишь бы не КОГО то.

Владимир Ефимов

Убить нельзя. Можно выбрать и отвечать за свой выбор.

Дмитрий Карпов

День прошел, а никого не грохнули.. Зря прошло время.

Лукас Шакал

если даже получится... то в итоге получится бубуйня.

Ан
Анастасия

Не получится

Котопланетянин.

Для них вероятно это возможно, если они это делают.

Иехидна 🍄

Разные причины... От "достало всё" до "достали все"..

Златка Золотая

Это кстати возможно. Очень легко и просто.

Ан
Анастасия

Полностью убить невозможно

Златка Золотая

А кто уровень определяет? И если человек в данный момент не готов на добро, кипит злобой, вы будете разбираться остались ли у него зачатки добра? Сомневаюсь.

Ан
Анастасия

Ори всегда внутри, от рождения до смерти. Кто и что использует - это другое.

Златка Золотая

Конечно. Но это не означает, что мы не делаем ошибок. А некоторые ошибки убивают в нас многое. Причём параллельно в наших детях, мужьях....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Издержки воспитания и образования...👍

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Я давным-давно поклал на правила...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Умею и руками полечить-боль забрать и внушить слабоумным идею...

Вера Гудкова

Не знаю, мне нравится творить добро!!!

Ан
Анастасия

Вопрос о другом

Александр Захаров

Зла не существует. Всё во благо идет.