Василиса Котлова

Необходимо осознать три простые вещи: 1. Реальность есть не что иное, как запоздавшее отражение вашего мыслеобраза. 2. В реальности как в зеркале отражается то, на чем сосредоточено ваше внимание. 3. Фиксируя свое внимание на том, что вам нужно, вы получаете это в реальности. А на чем вы сегодня фиксируете свое внимание - на своем мыслеобразе - как ощущения или на реальности вокруг? Что скажете о данном подходе?😄

–1
Ответы
Николай Дубинин

...реальность проекция нашего ума. Мы видим именно то, что у нас внутри ...и, ничего более.
«Мысль — это живая энергия. Будь осторожен с ней. Когда мысль выскальзывает из твоего ума, а затем улетучивается, она не перестает жить, так же, как вид за окном из промчавшегося поезда — он не перестаёт существовать, хоть ты о нём тут же забыл.
Ты выпустил энергию, она живёт и творит.
Позже, ты обязательно встретишь эту мысль, встретишь сотворённое ею.»
Фиксируя внимание на чем то, плохом или хорошем - мы наполняем энергией то, что у нас внутри.

Валентина Мезрина

Замечательно сказал, Николай!

Николай Дубинин

...стараюсь))

Василиса Котлова

Если дальше следовать мы все связаны друг с другом в один организм

Валентина Мезрина

Конечно! Полная взаимозависимость

Василиса Котлова

Полная или какая не знаю

Warlock

.. Подход не плохой.. Слегка корявый.. Но Слегка.. Как объяснишь.. Чуть позже.. Твоё первое.. В твоём понятии я живу в прошлом..Типа мыслеообраз слегка тормозит время.. 2. реальность - это зеркало меня самого.. 3.Я уже давно фокусирую внимание.. А точнее со школы . прочитав книгу , хочу быть на Марсе.. Чёт не двигается.. Ты умник.. Научи..

Василиса Котлова

Это твоя картинка😂

Warlock

.. Так и есть.. И у меня не картинка..

Warlock

... Я не что .. Ещё не сдох..

Сам Самыч

С первыми двумя доводами согласен. Фиксация - важна. Но, даже действуя - не факт, что получишь, то что хочешь. А главное, скорее всего, это будет не то, чего хотел, и не стоило этих усилий.

Василиса Котлова

То есть не получалось что в реальности так как хочется тебе

Сам Самыч

Пробовал, данный подход, в прошлом. Не работает.

Василиса Котлова

Ну это возможно блоки у вас, или негатива много или действий совсем нет

Сам Самыч

Не работает то,что на сказках жизнь не построишь...

Василиса Котлова

Так вы сказки что ли придумываете? Нужно ещё верить

Семён Карамзин - Король Общения

Запутано, но в принципе верно. Только реальность не запоздавшее, а мгновенное осознание. Другой вопрос, что человек своими ложными представлениями не воспринимает эту реальность...

Семён Карамзин - Король Общения

Женщины обычно встраиваются в отведенное им место жизни - семья. А мужчинам надо свою жизнь строит самим. Им некуда встраиваться. Им сложней.

Василиса Котлова

куда им надо встраиваться, в мужчину, поэтому это не легче

Семён Карамзин - Король Общения

Это легче. Мужчине надо все на пустом месте создавать. Себя, свое дело, свою судьбу. Тогда в его мир может прийти женщина.

Василиса Котлова

Не хочу спорить

Григорий Шапиро

Анекдот в тему...Сплю и вижу: полный карман денег!Просыпаюсь - мац-мац - нету...😲Опять сплю.Вижу: обгадился я.Посыпаюсь - мац-мац - есть!😢Вот такие мыслеобразы...😜

Василий Бубновский

Никому не нужна была война, но она идёт. Никто не хотел, чтобы гибли их родственники, а они гибнут. На чем не фиксируй внимание - реальность это не изменит.

Василиса Котлова

Точно никому?

Василий Бубновский

Разумеется точно! Из обычного народа - НИКОМУ!

Ценитель Прекрасного

1. Наоборот, наш мыслеобраз - запоздалое отражение реальности;
2. Это реальность отражается, а не в ней что-то отражается;
3. "Дурень думкой богатеет"))

Василиса Котлова

А второе поясните😁

Ценитель Прекрасного

Наше восприятие - отражение реальности. Реальность отражается в нашем восприятии. Вроде всё ясно?

Ценитель Прекрасного

Ну тогда сдаюсь)

Виктор Ш

«Мир, - учил он, - мое представление!»
А когда ему в стул под сидение
Сын булавку воткнул,
Он вскричал: «Караул!
Как ужасно мое представление!»
(С)

Пилбил Денегнедавал

Объективная реальность–ничто иное, как галлюцинация, вызванная длительным отсутствием алкоголя в организме.

Дед Щукарь

Вот хоть убей, никогда не мог уловить смысл подобных утверждений, на чем они основаны.))

Дед Щукарь

Помилуй, разве я придираюсь. Я высказываю недовольство.))

Василиса Котлова

Без разницы

Дед Щукарь

Ну и ладушки. Будь здорова.))

Василиса Котлова

Спасибо и вы))

Дед Щукарь

Благодарствую.))

Улугбек

А Вы умеете-ли мыслить, чтоб свою реальность воспроизвести, Василиса???

Улугбек

😌

Василиса Котлова

Вы расскажете да?)

Улугбек

Никогда и никому!!!

Инна Приходько

Визуализацию и самовнушение никто не отменял) мысли "материальны"..

Василиса Котлова

Как это делается

Инна Приходько

Много мыслей и немного дела

Василиса Котлова

Если цепляешься не исполняется

Инна Приходько

Что-то не так делаешь значит.. или не то

Василиса Котлова

Ну от этого понятнее не стало

Инна Приходько

Всё довольно абстрактно) важно в какую сторону мы направляем большую часть своей энергии, мыслей, сил..

Владимир Ляпин

У тебя что сегодня на обед? Мыслеобраз? Чем мужика кормить будешь?

Василиса Котлова

Какого мужика😄

Владимир Ляпин

А-а-а... Ну понятно. Нечем заняться, занимайся мыслеобразами. Умывалась хоть сегодня?

Василиса Котлова

Я не умею ими заниматься, мне любопытно😄

Vlad

в действительности все выглядит иначе, чем на самом деле..!😜👌

Котэ Живущий На Излучине

Если зафиксируем на реальности, то это будет замкнутый круг🤭

Евгений Андреев

На пачке баксов фиксирую внимание-она не материализуется.

Василиса Котлова

Деньги это поток он должен проходить в обе стороны через вас)

Евгений Андреев

Они так и проходят-в обе стороны-но всё мимо меня.

Василиса Котлова

Значит энергию не чувствуете

Евгений Андреев

Нет. только электрическую-если суну пальцы в розетку.

Между Двух Миров

Может переписАть вопрос, сделав его более простым ? 🤭

Между Двух Миров

Непризнанный гений 😁

Василиса Котлова

По моему это работает

Между Двух Миров

Вам виднее. Я более примитивен ))

Василиса Котлова

Не думаю

Влади Мир

Я это делал когда начинал осваивать материализацию.

Василиса Котлова

Вы мастер что ли

Влади Мир

Можно и так сказать.

Василиса Котлова

Другим непонятно

Влади Мир

Чтобы понимать надо изучать устройства.

Неголубой Огонёк

😲Как может быть реальным то. что всегда изменяеца?

Василиса Котлова

Что у вас меняется

Неголубой Огонёк

происходящее

Василиса Котлова

Хм листик колышется))

Неголубой Огонёк

вот и я про тоже

Андрей Липатов

один из тысячи вариантов субъективной реальности

Василиса Котлова

Боже спаси и помилуй

Андрей Липатов

посмотри вексельное право - слава роду

Василиса Котлова

Это не конституция

Андрей Липатов

нет есть римское право- морское право мы по нему живём и естественное не отчуждаемое право мы должны к нему придти

Василиса Котлова

Эзотерика