T_Rice

Нормально ли для вас учить в сессию предмет за 3-5 суток практически с 0?

Ответы
Наталья Федоришина

По цьому поводу згадую анекдот із свого студентського життя. Питають англічанина, німця та українця: скільки часу їм потрібно, щоб здати екзамен. Відповідає англічанин: "Ну, потрібно хоча б місяць",Німець: Ну, хочаб 3 неділі, якщо добре вчити". Українець кидає цигарку об асфальт і питає:"А в якій аудиторії?"

T_Rice

Переделка на известный анекдот, вроде как зародившийся в стенах моего вуза: Подходят к двум студентам МФТИ и говорят:— Тут срочно нужно сдать экзамен по китайскому! Вы не сможете?— А методичка есть?— Да.— Сейчас докурим и пойдем.

Наталья Федоришина

В каждом анекдоте есть доля правды

T_Rice

Ну разумеется, иначе они не были бы смешными.

Анна Львова

Хоть уже и 5 лет прошло - но да, было дело) Не с нуля, но практически) Получению красного диплома это не помешало. Просто 4 дня не спишь - читаешь, разбираешься, выбрасываешь все дела - и веришь, что тебе достанется та половина/третья часть билетов, в которой успел разобраться

T_Rice

Вот, узнаю свой подход к сессии. Правда я успеваю хорошо разобраться в процентах 70-80%, но у нас это не является хорошим результатом)

Анна Львова

Знаешь, у меня бывало, когда и почти во всем удавалось разобраться, оставались 2-5 билетов, которые мельком пролистываешь в коридоре перед аудиторией. А самое обидное, когда вытягиваешь именно тот единственный билет, до которого не успела дойти. Сидишь и думаешь: "Да ну, да ну не может нафиг такого быть!". Очень обидно, но было.

T_Rice

Да, бывало и у меня такое. Обычно помогает телефон или шпаргалки. Правда и это не панацея. Любят у нас преподаватели начать задавать много доп. вопросов, много, и сразу. Тогда уже и спасает тот материал, который был зашарен.

Анна Львова

Кстати, да) Тоже не раз спасало)

T_Rice

Ну дак, настоящий студент использует все для достижения заветной оценки в зачетке)

Спокойная Старость

"спросили английского студента, французского студента сколько времени им требуется чтобы выучить китайский язык. Английский и французский студенты сказали, что года 2-3. Советский студент ответил вопросом:"А что завтра сдавать?"

Татьяна Нелюбина

Нет конечно. Я уже отучилась. Профессия инженер-технолог пищевой промышленности. Сейчас получаю второе высшее учусь на психолога и работаю с аутичными детьми.

Зоомагазин Сами С Усами

да,большинство так делает!( Студент на экзамене сдаёт японский язык.Препод: "Вы же по-китайски говорите!" Студент: "Черт! вчера не тот учебник взял!"

Просто Вишенка

Ну с нуля не бывало, общее -то представление о предмете Всё равно было. ... Но готовилась к экзаменам, как правило, последние сутки перед сдачей ))))

T_Rice

прочитал последние слова как "пересдачей"

Просто Вишенка

Было и такое один раз )))) На 4 -м курсе завалила промэлектроннику )))) Первая и последняя пара в моей жизни ....))) Но тогда ни одна из девчонок потока не сдала экзамен. .... У нас препод был стойко убеждён, что женщина должна удачно выйти замуж и её место на кухне, а не в техническом вузе. ... ))))

T_Rice

Ого. У нас девушкам зачастую поблажки разного рода делают, хотя уже и редко. Просто в прошлом столетии студентов женского пола в нашем ВУЗе было по пальцам пересчитать. Традиция-с.

Просто Вишенка

6 девушек на 2 группы было )))) И любимый предмет -сопромат ))))

Ириска

По-моему мнению,это нормально абсолютно для всех студентов!) Если Вас это успокоит, мы с одногруппниками диплом за две ночи написали)))

T_Rice

2 ночи - это оочень сильно)

Ириска

По-моему мнению,это нормально абсолютно для всех студентов!) Если Вас это успокоит, мы с одногруппниками диплом за две ночи написали)))

Ириска

По-моему мнению,это нормально абсолютно для всех студентов!) Если Вас это успокоит, мы с одногруппниками диплом за две ночи написали)))

Ириска

По-моему мнению,это нормально абсолютно для всех студентов!) Если Вас это успокоит, мы с одногруппниками диплом за две ночи написали)))

Ириска

По-моему мнению,это нормально абсолютно для всех студентов!) Если Вас это успокоит, мы с одногруппниками диплом за две ночи написали)))

Ириска

По-моему мнению,это нормально абсолютно для всех студентов!) Если Вас это успокоит, мы с одногруппниками диплом за две ночи написали)))

Ириска

По-моему мнению,это нормально абсолютно для всех студентов!) Если Вас это успокоит, мы с одногруппниками диплом за две ночи написали)))

Олька Шевцова

не знаю, что сказать. я почти не учу, но лекции посещаю, значит знания уже не с 0...но думаю, что это в любом случае не нормально

Виктория

Для меня никогда не было с нуля, потому что посещения у нас были в обязаловку, поэтому лишь полное повторение предмета

Ирина

Я в школе учебник химии прошла за 2 ночи перед экзаменом..в химии полный ноль..отец натаскивал днём, а я учила ночью..сдала на твёрдый трояк! все офигели))))

Себастьян Перейро

У нас в церковноприходской не было сессий

Татьяна Сенакосова

А не надо учить....не наевшись, не налижешься... Подготовь пару билетов... и моли Бога, чтобы эти вопросы попались!!!))))

T_Rice

Спасибо, но я лучше просто учебник прочитаю на понимание) А к билетам шпоры.. 🙂

Татьяна Сенакосова

Это уже ничего не даст! Лучше - конкретно выучить несколько вопросов...

Ga
Galina

Это не нормально! Причем, если случай выдастся и вы сдаете экзамен, то знаний через день ноль. Так нельзя учится. 😞

N A T A S C H A

Как то выучила перед экзаменом по истории минут за 15 первый билет... и, о чудо! - он мне попался. Сдала экзамен на 5+

Ольга

А как иначе, судьба наша такая заочная)))У меня две лекции и на третий день уже экзамен, как хочешь -выучишь.

Валентина Хлебникова

Абсолютно. У меня 2 диплома и училась только так.)))) Но если память не очень, советую учиться как следует.

T_Rice

Клево. Я еще первокурсник, но так вышло, что так уже 2 сессия идет. Т.к. память кратковременная довольно неплохая, то учится на ура

Валентина Хлебникова

Желаю удачи! Но... поменьше самонадеянности, иногда память может дать сбой. Уменье памяти сопряжено с уменьем зыбыванья... И зерно в амбарах памяти должно не переполнить кубатуру... с дуру.))))))))))))))

T_Rice

Спасибо, да.. надо бы перестать Ваньку валять. 🙂

Валентина Хлебникова

Умница!...)))))))))))))