Абырвалг

столкнулся с проблемой зрения. и медициной. так вот - в советское время врач офтальмолог организовала в городке межрайонный глазной стационар. даже операции делали и довольно сложные. буквально недавно этот стационар закрыли - с оптимизировали и теперь ради любого случая приходится ехать в область. а там или дикие очереди - меня на декабрь записали..или за очень неплохие деньги. впрочем и по квоте наверное без мзды не обойдется..это еще один штрих в картину - как власть убивает медицину...так ?

Ответы
Александр Мамедов

Как сообщают источники «Московского Комсомольца», глава совета Михаил Федотов в ближайшее время оставит должность по причине достижения предельного для этого поста возраста — 70 лет. В качестве его возможного преемника называют действующего главу Общественной палаты, журналиста Валерия Фадеева

Наташенька

Так. Оптимизация - это вредительство настоящее...у нас "оптимизировали"детские поликлинники, укрупнили участки...теперь на приём одного больного ребёнка у врача 5 минут...

Абырвалг

да

Татьяна *

У нас по квоте бесплатно делают. И в области только недавно сравнительно стали делать, а так в Хабаровск, Москву и Новосибирск с Сахалина мотались

Тихая Мелодия

Везде сейчас так.У нас был целый больничный городок...теперь осталась только терапия и детское отделение.

Абырвалг

за то у нас построили новый морг...и план спустили...

Тихая Мелодия

Ага...чем больше...тем лучше.

..
...

Что можно заработать в провинции? Сами подумайте про переезд,и виновато ли государство.

..
...

Не удачное место у вас пребывания! В этом и вся суть вашец невчемности.)

Абырвалг

место как место...в любом месте человек должен жить достойно....а не только в пылесосе - москве

..
...

Самое печальное что происходит в вашей стране,так это то ,что люди то и дело обвиняют правительство.Но, не кто не говорит о , тех законах что навязывают вам демократически. Вы хоть имеете представления как должен жить рядовой гражданин России?

Абырвалг

кто ты такой что бы судить о людях страны которой не знаешь

..
...

Я, прекрасно знаю как над вами издеваться государство.. Потому что если и в правду сказать народу о их правах! То как вы выразились словом фашист! Плавно перейдет к вашим выше стоящим .

Аццкий Ангелок

А что со зрением? Я 2 месяца ждала чтоб проверить катаракта или нет. Оказалось -нет

Аццкий Ангелок

Это только обследование на декабрь?

Абырвалг

да. даже не обследование а консультация.

Аццкий Ангелок

На долго затянется по ходу.

Абырвалг

хз.

Аццкий Ангелок

Это пока консультация, потом опять на пару месяцев отложат.

Дмитрий Сергеев

так самое главное надо в кремле клинику закрыть не хай в мухосранск ездят

Сергей Л.

Очень так! Хотят отказаться от бесплатной медицины и все!

Абырвалг

походу да

Мирослав Бороздин

самое страшное слово современности - "оптимизация"!

Абырвалг

эт точно....как гильотина...

Екатерина Лелякина

И по квоте с вас что - нибудь попробуют содрать..

Абырвалг

а нечего.

Екатерина Лелякина

Опыт у всех разный, пусть у вас будет проще, кто ж против..)

Раиса Зимина

Сокращают население за пределами Москваграда.

Алевтина

По квоте Вы не должны давать никакой мзды

Алевтина

Именно что?

Абырвалг

что не россия.

Алевтина

Интересный факт

Абырвалг

ничего интересного...впрочем уверен что и в питере не все живут хорошо.

Алевтина

Как и везде в мире

Галина

это только для уничтожения народа .

Ѻлегъ

что за проблемы со зрением, сударь?

Я По Твою Душу...

Власть убивает народ!..

Абырвалг

косвенно.

Я По Твою Душу...

И целенаправленно!..

Одинокая Сволочь

как и образование

Абырвалг

само собой

Федор Тиханов

Слепые офтальмологи, сопливые и глухие ЛОР врачи, сумасшедшие психиатры, зобастые эндокринологи, толстопузые диетологи... ))

Абырвалг

хз..может и глухие....по крайней мере кода я вдруг начал глохнуть...обратился к нашему лору..он посмотрео и ничего не нашел - послал в область к сурдологу...а та диагностировала отит...бл....что за врач кторый отит не видит..

Федор Тиханов

Меня грамотный ЛОР врач сразу же направил к отоневрологу.

Абырвалг

значит повезло...унасбыл хороший лор...царство ему неьесное...до сих пор вспоминают жители...

Николаус

Долой капитализм!

Абырвалг

долой

Одиночка ( М П К В Я )

На что запись?

Абырвалг

в кабак епт

Одиночка ( М П К В Я )

Адекватный? Запись на проверку зрения, на операцию? Грубость второе счастье?

Сергей Ковалев

так

Абырвалг

да так....

Сергей Ковалев

А иначе как они деньги в карман положат ,только оптимизация...

Абырвалг

потому и разрешили главврачам назначать себе любой оклад....что бы беспрекословно выполняли приказы по удушению медицины

Vi Za Vi

Так

Абырвалг

так