ые
ыеокт етвео

церковь - это посредник в деле бога и людей? люди молятся...бог поднимает свою самооценку...за счёт восхвалений и благодарностей...церковь получает бонусы на роскошную жизнь)))) неплохо пристроились 👍

Ответы
Лариса Черепанова

есть такой парадокс в нашей жизни....

ые
ыеокт етвео

гении провернули аферу с воскрешением и брендом церковным...иисусом

Лариса Черепанова

для истинной веры в Бога не нужны деньги....

ые
ыеокт етвео

я в курсе

Ольга Мерлина

Ему не нужно повышать самооценку...

Ольга Мерлина

Думаю, не так. Когда церковь не была отделена от государства, венчание и было официально браком.

ые
ыеокт етвео

ну...тогда церковь и загсом была...и сейчас она отделена ток формально...недавно богословов приравняли к учёным...степени дают...и в школе преподают...какое же это отделение)))

Ольга Мерлина

Закон божий в школе не изучают, как раньше. А о том как евангельские темы отразились в живописи, почему бы не узнать. Я училась в советское время. В универе читали курс атеизма, о мировых религиях рассказывали. Спасибо им.

ые
ыеокт етвео

ну...без фанатизма против религии ничего не имею...опиум в малых дозах тож бывает полезен))

Таня Ежова

не хожу в храм... у меня Бог в душе...

ые
ыеокт етвео

какой ещё храм))) это магазины)

Таня Ежова

Тем более...

Роева Раиса

кто как может-тот так и живёт!!!

ые
ыеокт етвео

Факт...я тоже паразитирую