Мо
Москвичка

Почему пешеходы становятся все наглее? Может для них тоже стОит какой-нибудь закон издать, ограничивавший их наглость?

Ответы
Игорь Морозов

Все законы прописаны в "ПРАВИЛАХ" -Пешеход ДОЛЖЕН убедиться, что его пропускают и только после этого продолжать движение!!! Так написано в ПРАВИЛАХ!! А то, что наши пешеходы дебылы, тут никакие правила не помогут, только штрафы....Но если честно, так и хочется порой посадить кого-нибудь на бампер, они просто утомляют уже своей шизофренией....

Мо
Москвичка

Да... И не понимая этого создают иногда сами ДТП.

Игорь Морозов

Алла, нас, водителей , обучают правилам Дорожного движения, почему пешеходов не обучают тому же? Ведь они такие же участники этого движения переходя дорогу! Я чуть двух велосипедистов не сбил, только потому, что они под знак вылетели из кустов на велосипедах на пешеходном переходе! И как?! Если бы не дай Бог что, я УБИЙЦА?!!! пиз дец!!

Мо
Москвичка

Очень Вас понимаю. Наверное надо поднимать как то этот вопрос ... Донести до тех кто это не понимает , до властей наших, которые принимают законы. Вот то что женщинам ажурное нижнее белье запретили, приняли этот маразматический закон в Думе, а вот более глобальные и нужные вещи-зачем?.... Дебилы!

Игорь Морозов

Насчёт ажурного белья я бы тоже запретил))))) Скажем так , ОЧЕНЬ отвлекает!!!))) Но это шутка, конечно,,,..блин.....но чуть не улетел)))....

Мо
Москвичка

)))) Вы простите конечно меня, но я так, для примера привела.))))это самое абсурдное , что могли придумать думовцы))) но только не по делу.

Никита Козлов 78Rus

Законы, в нашей стране, пишутся для защиты ПРЕСТУПНИКОВ, а не нормальных людей! До тех пор, пока пешеходы не станут отвечать СВОЕЙ шкурой, ничего не изменится!

Мо
Москвичка

Пока не будет пешеходам равноценного наказания за их наглость, как и водителям , они будут только наглеть!

Никита Козлов 78Rus

Около 50 лет назад, в Бразилии, где аварийность по вине пешеходов была более 70%, было принято решение разрешить водителям НЕ ПРИНИМАТЬ НИКАКИХ МЕР если пешеход переходит дорогу ВНЕ перехода или по красному сигналу светофора. Через ДВЕ НЕДЕЛИ аварийность по вине пешеходов стала МЕНЕЕ 0,1%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мо
Москвичка

Вот так... Нет у нас уважения никакого никогда на будет. Может водителей чуть научили , а вот пешеходов никогда не научат, пока не ужесточает для них законы.

Никита Козлов 78Rus

Одна из причин в элементарной технической безграмотности как пешеходов, так и водителей! Большинство водителей, не говоря уж о пешеходах, не имеют ни малейшего представления о величине ОСТАНОВОЧНОГО пути даже легкового автомобиля! Всему этому надо обучать ещё в школе!

Мо
Москвичка

Этому учат. И думаю каждый нормальный водитель это знает. А аль пешеходам следовало бы это хорошо изучить, для своей же безопасности

Никита Козлов 78Rus

Что касается величины остановочного пути легкового автомобиля при скорости 60км/ч на сухом асфальте, большинство водителей этого НЕ ЗНАЕТ!!! Проверено на многих автофорумах!!! Вы бы почитали ответы водителей!!!

Александр Волков

Во Франции пешеход переходит дорогу, где пожелает и ему ОБЯЗАНЫ уступать водители. В России пешеходы не имеют таких прав, радуйтесь.))

Мо
Москвичка

Я давно за рулем и все вижу С Вами не согласна!!!!! Наблюдаю обратную картину.

Александр Волков

Не соглашайтесь! Но ЗОНА ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА для людей, а не для авто. Уступайте.

Мо
Москвичка

Вы поняли вообще вопрос? Я О пешеходах. Все водители тормозят на зебре. Но не все пешеходы ведут при этом себя уважительно.

Александр Волков

Не все тормозят, далеко не все. Ежедневно перехожу улицы по пешеходному переходу, вижу, как водители УВАЖАЮТ пешеходов. Вылетает такой "шумахер" на перекрёсток под "жёлтый" и ... ОСВОБОЖДАЕТ территорию перекрёстка - прёт на пешеходов. Это как?

Владимир Капгер

Ну, не преувеличивайте. Водители куда противнее. Вы поймёте это, когда Вашу маму на пешеходном переходе собьют...

Сергей Богатов

Люди разные,есть наглецы как среди водителей,так и среди пешеходов.Это от воспитания зависит.

Сергей Богатов

Да вот как-то в Абакане ехали на машине,остановились перед зеброй,пропускаем пешеходов.Все быстрым шагом пробегают,а одна девица так не спеша,с ленцой,вальяжно движется как улитка и болтает по телефону.Наш водитель,Илья,не выдержал,да и прикрикнул-"Курица,шевели булками порыхлее!"Та тут же очистила нам дорогу.

Мо
Москвичка

Вот такие и вынуждают оскорбляет их и гадости говорить. А еще нервозность водителю создают. Я о таких и веду речь. Как же так можно?

Сергей Богатов

Это эгоисты,им вообще на всех наплевать,вот их нужно и должно штрафовать серьезно.

Мо
Москвичка

Так вот они и бесят! Но почему с ними по человечески, а они этого не понимают!!! Вот почему надо хороший закон об ответственности и пешеходам!

Сергей Богатов

Разумеется,ведь такие тоже создают аварийные ситуации,кто-то по невнимательности,а кто-то и злостный нарушитель.Конечно,нужны такие законы.

Уральская Рябинушка

Даже очень стоит, и штрафовать почаще. Хотя я сама бесколесный пешеход.

Мо
Москвичка

Вы хороший пешеход, каких у нас сейчас по пальцам пересчитать! Уважение мое к Вам!!!

Уральская Рябинушка

спасибо

Мо
Москвичка

Всего Вам хорошего!!!!

Уральская Рябинушка

Безаварийной езды!!!

Мо
Москвичка

Спасибо!)))

Евгений Васильев

Он мне не друг и не родственник, он мне заклятый враг! ( В. С. Высоцкий)

Мо
Москвичка

Да нет... Хуже-урод!

Евгений Васильев

Бывают. Я встречался как с пешеходами, так и с водителями. Среди всех есть свои маразматики.

Сергей Ревнивых

да издали уже, но гайцов то не поставишь на каждом метре дороги ...

Мо
Москвичка

Да нет.. Он хороший такой был.. Ну не знаю его судьбу. Я после этого стала бояться пешеходов.))

Сергей Ревнивых

они все хорошие до поры до времени, посмотри новости, сынки олигархов что творят прикрываясь корками, как думаешь где они их взяли?

Мо
Москвичка

Ну про таких водил я даже и говорить не хочу. Я считаю что для таких водителей законы должны быть однозначными-лишение прав и тюрьма!

Сергей Ревнивых

так где же они взяли корки ФСБ, ФСК, ФСКН ? именно в таких же училищах ...

Мо
Москвичка

Ой это все ужасно! Они наглецы те еще!

Игорь Уланов

Относитесь к людям так,как хочешь что-бы они относились к тебе

Мо
Москвичка

Вот!!! Очень хороший лозунг для пешеходов!!!!

Игорь Уланов

Мы все когда-то были и когда-то будем пешеходами.

Мо
Москвичка

Я и сейчас иногда пешеход, но я уважительно отношусь в то время и к седящим за рулем! До уровня скотины не опускаюсь. Потому что понимаю, что я не Господь и царь на дороге, а такой же человек прежде всего. А может у них это все от зависти и злости.....)

Игорь Уланов

Все люди разные. У каждого свое настроение и т.д. . Сложно, однозначно ответить на этот вопрос.

Мо
Москвичка

Согласна! Но если ты так зависишь от настроения, сиди в эти дни дома. И тебе хорошо и другие не пострадают! Плохое настроение неуместно при переходе дороги и неуважительном отношению к водителю!!!!

Игорь Уланов

Согласен.На проезжей части надо думать ,в первую очередь,о ПДД.

Мо
Москвичка

И это относится ко ВСеМ

Анатолий Чурин

Давно пора, а за каждого сбитого пенсионера, его пенсию! 😄

Михаил Николаевич

водители не менее наглые, приходится отвечать тем же

Мо
Москвичка

Я давно за рулем и скажу однозначно, что водители куда добрее и порядочнее относительно пешехода стали!уважительнее!!!!!

Михаил Николаевич

а вот я всю жизнь пешеход и скажу - человек за рулем наглеет

Мо
Москвичка

Вот он-уважительный пешеход. Дай бог Вам здоровья. И не наглейте - это иногда опасно для жизни -вашей же!!!!

Владимир Ильин

Во многих случаях виновата регулировка светофоров.

Мо
Москвичка

Ну да... Только это ответственности не снимает . А пешеходу вообще по фиг!

Владимир Ильин

Лучший способ - сменить внутреннюю установку. Они не наглеют, они спешат...

Мо
Москвичка

Если бы спеши ли, это было бы видно. А они через дорогу, как по Братвею, да еще ужаснее, когда с коляской((

Владимир Ильин

Хуже когда из-за препятствия. Я часто перехожу в "неположенном месте", только потому, что меня там ВИДНЕЕ. Я его вижу, и он меня, а об остальном можно договориться...

Мо
Москвичка

Ну так очень правильно! Так хотя бы безопасно и для пешехода и для водителя!

Владимир Ильин

Скорость, при этом, контролирую я, - едешь - поезжай, а если скорость уже погашена и понижена, и у меня есть ЗАПАС ПО ВРЕМЕНИ, чтобы наши "траектории не сходились", делаю шаг, но всегда сморю "на реакцию", если водитель слегка сбавляет ход, можно переходить - контакт налажен. Смотри только на параллельно движущиеся машины. Если обстановка сомнительная - ухожу назад, отказавшись от перехода. Всё предельно просто: НЕ ВОЗНИКАЙ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, дай возможность проехать всем, если пропускают - посмотри на остальных членов движения. Если помех нету - переходи, дай возможность "вежливому" ехать дальше. Но видеть надо ВСЕХ участников движения, в том числе и движущихся навстречу: т.е. далеко справа. Если видеть невозможно - тут и зебра и светофор может не помочь.

Ольга Саранина

Они пытаются соответствовать наглости водителей.

Ольга Саранина

Но и водители - не хозяева пространства.

Мо
Москвичка

Разумеется нет. Но водители это понимают, а пешеходы нет!

Ольга Саранина

Зачем обобщать? Козлы есть с обеих сторон...

Мо
Москвичка

Я про нормальных водителей сейчас. В основном они все сейчас стараются следовать закону. Я это наблюдаю каждый день. Приятно! Но как по хамски смотрится, когда идет, ели переваливаясь пешеход, думая только о себе.

Ольга Саранина

У нас в Перми водители вежливостью не обезображены.

Виталий

Правильно ! Запретить им покупать машины , всем.

Мо
Москвичка

А я тоже не виновата, что у человека может быть столько зависти! Это ваша проблема))))

Виталий

А это не зависть. Давно купил бы , не нужна.

Мо
Москвичка

А я Вот теперь зато знаю каково водителям с такими уродами -( некоторыми) пешеходами, ездить по дорогам нашего города. Водители тоже иногда хороши, но все же придерживаются правил и более уважительны, чем пешеходы.

Виталий

Да вы барышня сама хамка оказывается хорошая . Конечно все плохие вокруг. Зелёный вам.

Мо
Москвичка

Вынуждают пешеходы ... И Вам не хворать.

Сергей Лебедев

хочешь чтоб они с гранатомётами ходили..?

Мо
Москвичка

Хочу, если нет для них закона, возить гранатомет с собой!

Сергей Лебедев

тогда кирдык вам всем.

Мо
Москвичка

И вам тоже!!!!!))))

Сергей Лебедев

хрен вам вобе руки точите гаспада.

Мо
Москвичка

Зависть плохое чувство , господин)))) у нас в руках руль, а вот вам что у вас есть!)))))

Сергей Лебедев

это тебе срань завидовать? расшибёшься завтра в лепёшку.

Мо
Москвичка

Зря ты так..... Ох зря.....

Артур Газизуллин

А как определить: кто наглеет, а кто нет?

Мо
Москвичка

Глазами! Ты едешь, уступаешь им дорогу, а они не удосужившись даже посмотреть в сторону машины, еле-еле , как по Братвею да еще и не на зебре, не переходят, а прогуливается! Это уважительное отношение скажите?а водители сейчас всегда останавливаются и пропускают. Обратите внимания!!!

Артур Газизуллин

В любом случае, доказать их вину будет делом нелегким.

Мо
Москвичка

Вот о том и речь. Что пешеход наглеет и всегда прав! Поэтому и уважение потерял , поэтому такое скотское отношение!!!! А были бы такие жесткие законы, относительно пешехода, так сразу бы поняли как себя правильно надо вести !

Владимир

засматриваются на некоторых водителей

Мо
Москвичка

))) нет. Я о том, что переходят дорогу в любом месте как цари и боги этой земли! Они даже не утруждают себя посмотреть и обезопасить иногда свою жизнь.!!! А потом еще и плачутся. И самое ужасное, что их поддерживают!

Владимир

понимаю Вас Алла -я учитываю проблемы водителей

Мо
Москвичка

А!))) я теперь поняла, про "похвалу" узнала Вас!))

Владимир

у меня свой стиль

Мо
Москвичка

)))) но если бы засматривались пешеходы на водителей, было бы лучше! )))) главное не наоборот))

Владимир

все в меру -трафик -то у нас серъезный

Сергей Бурдакин

Закон есть. Его никто не исполняет...

Мо
Москвичка

Какой? Знаю что относительно водителя, пешеход во всем и всегда прав!

Сергей Бурдакин

Есть штрафы для пешеходов.

Мо
Москвичка

А штрафовать может водитель должен тогда? Если никто из "властей" не видит поведения пешехода на дорогах?

Сергей Бурдакин

Я же сказал, что их никто не исполняет...

Александр Максимчук

наглость как и шара обема не имеет

Мо
Москвичка

Но надо де понимать, где наглеть!!! Для чего человеку мозг дан. А они как стадо ведут себЯ!

Александр Максимчук

Мозг дан всем, но все об этом знают

Мо
Москвичка

Но хорошо не мозг, но инстинкт самосохранения даже у животного и таракана присутствует! Хотя бы это срабатывало!

Юрий Сергеевич

Надо покрасить их в зебру.

Мо
Москвичка

Надо быть людьми, уважительными.