Андрей Одес

Сергей, считаю суд присяжных самым уродливым порождением демократии. А вы?

Ответы
Франк Штейн

Почему? можете обосновать? лучше запуганный или купленный судья, который даёт в два раза больше, чем просит прокурор (недавний пример в Смоленске)

Андрей Одес

это правильно,когда кучка неграмотных юридически непрофессионалов выносят приговор человеку???? Просто набирайте профессионалов - отставных юристов,студентов юрфаков,психологов,судебных психиатров...Они не поведутся на уловки защиты и обвинения,знают процессуальные тонкости,на жалость у них не надавить... Вы же не хотите,чтобы вас оперировал учитель труда или портниха... А здесь на кону тоже жизнь.

Франк Штейн

Я с Вами почти согласен. Тогда вопрос не к самому "суду присяжных", а к организационному вопросу.

Андрей Одес

Конечно. Состав суда - вот конкретное зло

Лорд

А разве сам суд не уродлив? По крайней мере, наш.