Ог
Огуречик

Как-то раз я услышал в деревне как бабка ругалась на пьяного детину:"Ах ты пьянь окаянная,не то что твой дед покойный,тот был ангел авеленный!" (А как вы думаете,может всё наоборот? Прочтите ещё раз Бытие,кто по сути из них негодяй Каин или Авель?)

Ответы
Тамара Маркова

Каким был дед, какое то странное слово, а вот пьянство - это страшное горе вся всех

Ог
Огуречик

авеленный от Авель