Кузя

Нельзя включать лампу дневного света, работая за компьютером, посадишь зрение, верно?

Ответы
::
:рпо :аонлндщжщзж

Вообще считается, что если в комнате светло, то свет нельзя включать-он является сильным раздражителем и оказывает пагубное влияние на зрение и нервную систему

Кузя

Спасибо за точный ответ!

Елена Ахметова

Не совсем. Работая в темноте быстро утомляются глаза. В темное время суток лучше использовать светильники или настольные лампы.

Яна Власова

Зрение посадишь сидя за компьютером. А свет или без света, это как выбрать обои в камеру, в которой придется жить всю жизнь.

Татьяна Филиппова

Вот как раз я сейчас сижу за компьютером при лампе дневного света. Наверное, зрение садится, а по-другому никак.

Кузя

Простая жёлтая обычная

Вадим Сперанский

С чего вдруг? Напротив. Отсутвие контраста яркости снижает изнашиваемость чувствительных элементов глаза

Вадим Сперанский

А галогенная газоразрядная лампа значит мерцает?))

Кузя

Нет!

Вадим Сперанский

но это и есть лампа дневного света))

Кузя

На работе спецы заменяли уровень излучения мониторов и заодно двинули эту мысль

Вадим Сперанский

Дурь)) она не включается-выключается а слегка меняет свою светимость примерно 100 раз в секунду. Ваш монитор делает нечто на порядок суровее. Лампа накаливания кстати точно так же мигает но 50 раз в секунду что хуже)) Правда эффект сглаживается тем что нить не может вдруг взять и остыть. Но и люминисцентка(дневной свет) не может взять и погаснуть за мгновение ока. Зачастую там стоит такой сглаживатель что она держится стабильнее чем накаливалка. Вред глазам будет куда серьезнее приносить недостаток света. чем светлее тем лучше. А в этом плане дневной свет куда лучше.

Анита Ххх

А мне подруг ому плохо видно . Я и телевизор со светом смотрю . И на зрение не жалуюсь.

Kristina Vorobeva

Нет. Нужно свет (ночью либо темно сталр)включенном независимо где ты и что делаешь.

Ольга Рыковская

не знаю точно, но я этот свет не переношу, полезней обычный, теплый,желтоватый

Кузя

Я тоже!

Ольга Рыковская

приятно, что мы созвучны!

Даша

Ну.....у меня она сейчас включена.....ничего смертельного я в этом не вижу

S*
Svetlana *****

Почему? Наоборот надо включать, очки от компа одевай, и не посадишь

Кузя

Кстати, очки это бред или реально дают эффект?

S*
Svetlana *****

Реально дают, глаза не устают, у меня есть, я проходила медкомиссию, когда у меня их не было, зрение было понижено, начала носить восстановилось.

Кузя

С диоптриями минус 2,5 тоже можно?

S*
Svetlana *****

Да, это в оптике надо узнавать, но есть которые делают которые простые для нормального зрения,как для профилактики, а есть которые для зрения и защищают от компьютера, а могут даже сделать ваши очки покрыть этими гранями которые защищают, забыла как называется

Маринка ♥

Не знаю, у меня обычные лампочки везде, от дневного глаза болят

Екатерина Валерьевна

Вопрос задай на форуме врачей офтальмонологов- окулистов

Татьяна Алхимова

Нет, не верно. если без лампы еще быстрее посадите зрение.

Инна Ветрова

А если за компом не сидеть,то вообще идеальное будет!!! 😄

Кузя

Ведь жили раньше! Хоть бы интернет отрубили к чертям собачьим!)

Инна Ветрова

Да и интересней было...... Реальное общение ничем не заменишь!!! 🙂

Кузя

Хочу то время назад, отдайте!

Инна Ветрова

Сами не хотим! А так просто закрыть ноут и пойти просто гулять!!!

Кузя

Буду заново учится этому)

Инна Ветрова

Вот правильно.И зрение страдать не будет!

Madina Asanova

наоборот, я думаю, нужно работать при хорошем освещении

Людмила Малышева

Ага! Особенно если сидишь за компом сутками напролет.

Кузя

Комп бросаем в окно!

Людмила Малышева

Лучше мне высылайте))))

Кузя

Вот вот!)

Людмила Малышева

Да да! У меня нет лампы дневного света)) так что жду посылку

Светлана Нефедова

Нельзя работать за компом в темноте, это я знаю точно.

]~Давай Замутим Счастье~[

работая за компьютером и без света садиш зрение

Кузя

А с планшетом?

]~Давай Замутим Счастье~[

А вы что все с луны свалились

Татьяна

быстрее посадишь, если в темноте за монитором...

Саманта Смитт

Наверное ничего, быстрее будет согласилась.