Need For Speed

Кто живёт в Казахстане, вопрос про пенсионные отчисления!
Вот к примеру в 2006 году средняя зарплата была 35 тыс тенге, и отсчитывали к пенсионным отчислениям 10%.. Сейчас пошла просто большая девальвация, деньги обесценились, теперь средняя зарплата чуть больше 100 тыс..
Теперь вопрос получается те накопления с 2006 года тоже обесценились? Сейчас же это вообще копейки? Я так понимаю нороду не возместили потерю ? Ну получается мы обнищали? Ведь наши деньги хранили в тенге... А не в долларах....

Ответы
Жанат Богенбайулы Есенбаев

думаю, что написано цифрой, так и останется в той же цифре, без учёта внешних скачков. также как цифры в советских банковских книжках, не менялись...

Need For Speed

Ну по факту во время девольвации мы же обнищали?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

может и теперь не бросят, тогда...

Need For Speed

Вы как относитесь к Елбасы? По моему он молодец что во время распада союза, создал Казахстан. Так сказать Батя новой страны.. но вот что то экономику нормализовать у него не получилось..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

от него мало что зависит, алчными глазами смотрят сильные державы. ему спасибо, что официально установил паритетные отношения со всеми... не сьели пока страну.

X-M@N

Наверно надо узнавать в соответствующих инстанциях, индексировались ли ваши накопления. Хотя я не с Казахстана

Три3Ло Zloe

Так всегда. Это всё одна и та де система .

Need For Speed

А зачем вообще эта валюта? Можно же пользоваться долларом. И знать что твои деньги не куда не денутся..

Три3Ло Zloe

Доллар - та де самая валюта . Обывателю не дают богатетт намеренно - система для того и существует , она на этом и держится - вы не будете т под смеяться , если обретёте Свободу . Свобода в мире людей = деньги.

Need For Speed

Ну если обойтись без тенге и просто пользоваться напрямую долларом что бы была стабильность

Три3Ло Zloe

Какая стабильность ? Вон и продали всё за доллары...

Need For Speed

Доллар это самая стабильная валюта

Три3Ло Zloe

Ну-ну...

Need For Speed

Что это значит?