Ирина Никитина

А Вы сразу верно выбрали свою профессию или пришлось долго искать?

Ответы
Александр К.

С детства мечтал работать шофером. По окончании школы пошел очему-то в строительный. Наверное, вдохновил пример мужа папиной сестры. Он был классным специалистом. Но, блин, природа взяла верх. Бросил строительный и поступил уже на механика по авто и тракторам. Получив диплом, пришел в АТП. Мне директор предложил должность начальника колонны. Я попросился на работу шофером, чтобы зелёного пацана на смех не подняли. Так и проработал более 20 лет, получил первый класс, потом инженерии, руководил отделом эксплуатации. Одновременно окончил унвер, специальность "преподаватель истории и общественно- политических дисциплин" . Пошел в школу на работу, получил высшую категорию, перешёл в департамент образования... Вот такие финты жизнь может устроить...🤣🤣

Ирина Никитина

Класс! Это говорит о том,что Вы не только мечтаете,но и умеете воплощать мечту в жизнь!

Алексей Пимяков

очень случайно . поехал с ульяновской об в баку там работу не нашел нет прописки . поехал в сумгаит на электричке . там подсел русский парень разговорились и сказал считай работу жилье все нашел . я не понял . приехали повел не на заводы а в город . привел к зданию вошли подводит к двум женщинам и говорит вот привел студента а было 4 сентября . попросили документы покрутил записали и сказали идите занимайте койку места на 4 ом этадже комнату сами найдете. и все я еще не понял . потом сказал что меня зачислили в русскую группу в отделение техник наладчик КИПи А . в техникум. так вот сталтем кто был и еще на пенсии 6 лет

Александр Петрович Кудрявцев

всю жизнь боролся со страхами. Боясь высоты поступил работать монтажником высотником, боясь электрического тока работал электриком, а боясь огня устроился пожарным. Тут и понял свое предназначение в жизни. СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ ИЗ ОГНЯ

Ирина Никитина

Интересное становление личности! А спасенных много?

Александр Петрович Кудрявцев

не очень.Больше доставалось тела выносить. Однако 8 человек есть. Думаю даже если одну чужую жизь спасешь свою считай прожил не зря

Ирина Никитина

Согласна. Есть друзья в МЧС. Немного знакомая тема.

Александр Шульга

Сразу. И всё понеслось. 27 лет в профессии летчика -истребителя, потом пенсия и сразу выбор мебельной промышленности на 15 лет и еще одна пенсия, будучи на пенсии. Сейчас ни фмга не делаю, кроме как по дому, поскольку и дачу продал. 🤭

Ирина Никитина

Зачем дачу продал?

Александр Шульга

Переехал в Питер.

Ирина Никитина

А совместить нельзя было? Обычно бывает наоборот на старости лет.из города в деревню едут!

Александр Шульга

Я переехал из Омска, где дача была в трех минутах ходьбы от моей девятиэтажки. Если В Омске можно воткнуть палку в землю и она зацветет, то в Питере практически нет земли, но песка навалом. А отдыхать мы ездим к сыну в Каменку. Там озеро Красавиц - рыбалка. Там мы посадили три кустика хорошей смородины и 4 малины. Вы жил один кустик их 4-х. В прошлом году уже пробовали первый урожай. Пробовали сажать зелень - всё хилое и убогое, хотя прилично насыпали почти земли с перегноем и навоз, но увы. Больше не сажаем.

Ирина Никитина

Так дом нужен не для посадок.а для отсутствия соседей над головой и под ногами! У нас есть теплицы две.там растет все.а в саду лужок.прудик и цветы!

Александр

Я вообще не искал себе профессий, не люблю работать. Но они меня изловили и проникли в мозг, сделав профессионалом в более чем пяти профессиях. Остальные штук двадцать на уровне специалиста.

Ирина Никитина

Деньги ....принесут ли они счастье,если их зарабатываешь,работая на нелюбимой работе?

Александр

У них вообще другое назначение, к счастью они не имеют ни малейшего отношения. Зато деньги помогают решать массу вопросов, не напрягаясь.

Ирина Никитина

Ооооо....это у каждого свой взгляд! У многих деньги- счастье!

Александр

Ну не могу я быть долго счастлив, купив новый инструмент. Сначала щенячья радость, конечно. А потом просто наслаждаешься, работая, хорошим инструментом. Вот и бабло для меня инструмент, не более.

Ирина Никитина

Так если инструмент всегда новый,то и работается азартнее! И вообще,чем инструментов больше,тем больше возможностей что то новое творить!Да согласна я.

Алекс Венцель

Ах, если бы. Родители девять лет лепили из меня великого музыканта. Едва хватило времени получить второе образование и выбрать работу по душе...)))))

Ирина Никитина

Так это ж здорово!Может благодаря родителям,вы и нашли мечту!

Алекс Венцель

Не спорю что в отдельные отрезки жизни и музыкальное образование пригодилось, но я всегда чувствовал что это не моё...Помню в молодости даже в ресторане какое-то время играл в оркестре. Могу скинуть вам ссылку на рассказ об этом...))))))))))

Ирина Никитина

Я не люблю читать.

Алекс Венцель

Он небольшой...

Татьяна Писаревская

Я с чего начала к тому и пришла в итоге, а вообще выбирать профессию на всю жизнь это уже устаревшая модель, мир меняется, мы меняемся

Магистр Околовсяческих Наук

Да я еще не смог до сих пор выбрать верно профессию... должен быть директором крупной мировой корпорации...ищу пока место

Николай Ntv

Нет, не было возможности. В столице всё для своих и жить негде. Это мои способности и убило. Занялся совсем другим.

Костя Кузнецов

Не не долго в первом классе хотел стать лётчиком-космонавтом, а со второго класса шофёром, но не сразу получилось

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Сразу хотела стать массажистом , но потом начались проблемы по здоровью. Сменила род деятельности, не пожалела

Майя Петрова

В 17 лет толком не знала, какую выбрать. Поступила в ВУЗ - и там нас научили любить свою будущую профессию.

Андрей Акбаров

Даже дня не работал по своей профессии после техникума, закончил курсы оператора т.у и сидел за пультом.

Вячеслав Чистяков

Я не искал, так по жизни пришлось . Увлечения стали профессией. Музыкант, видеооператор, радиомеханик

Lisovskiy.sergey

Верно выбрал, но я в данный момент не работаю по своей специальности я работаю по другой должности

Niherasebeblia

только к 30 годам определился. до этого закончил ин-т радиоэлектроники и работал эл.механиком.

Ирина Никитина

Ну это отлично! Вся жизнь впереди!

Niherasebeblia

ну и шутки у вас! мне 76-й год.в 30 лет я открыл в себе талант ювелира. с той поры им и кормлюсь!🖼

Ирина Никитина

Класс! Ну я,извините,не смотрела Ваш возраст,а по общению,Вы очень энергичный.Не в возрасте дело,а в любимом деле! 😉

Niherasebeblia

👍👌🤣

Светлана Ли

Первую профессию выбрали родители. Вторую обстоятельства. Не пришлось ничего искать

Ирина Никитина

Так обе по душе?

Светлана Ли

Первая очень пригодилась для того, чтобы получить вторую. По душе, мне не скучно, и у меня получается

Ирина Никитина

Тогда это здорово!Люди годами работают на ненавистной работе и не пытаются что то изменить.Этого я не пойму.

Владимир Корнилов

Случайность подвела... В армии получил профессию крановщика да так и остался...

Ирина Никитина

Все случайное- не случайно! И это хорошо.

Диссидент

Нужно сначала определиться с ней, точно решить чего вы хотите. А потом искать "это"

Old Cat

С детства тянуло к автомобилям, поэтому, видимо и закончил автодорожный институт

Кирилл Рей

сейчас моя профессия лежать на диване и пить пиво, не сразу нашел это призвание