Ва
Валерий

Корона на голове человека символизировала не власть, а носителя Высших Знаний.?

Ответы
ℛℳ

«Какой‑то мошенник надел на голову корзину и, объявив себя посланником бога, заставил работать на себя и свою „команду“ остальных людей, заменил корзину золотом и стал передавать золотую шапку‑горшок по наследству, именуя это короной и утверждая, что повиновение коронованным предписали небесные силы. Какая пошлость, какое невежество!» Эдуард Скобелев "Властелин времени"

Ва
Валерий

как догадался?какая же корона символизирует высшие знания?

Никита Анохин

В Античной Греции лавровую корону одевали на голову спортсмена.

Павел Казаков

не в курсе - никогда не интересовался этим вопросом

Сашка "Хоплит"

так было... к сожалению очень давно...

Оксана Владимировна

Вот, наконец то правильно сказали!))

Ва
Валерий

я спросил

Оксана Владимировна

А мне понравилось.

А. П.

Ну да, читать не все умели.

Eлена Вологжина

Да, такие были времена

Ва
Валерий

каки?

Eлена Вологжина

Таки, когда корона на голове символизировала носителя Высших знаний.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет все совсем не так!

Ва
Валерий

как?

Галина Дьячина

да и сейчас..у святых

Ва
Валерий

у юродивых?

Галина Дьячина

тоже может...

Ва
Валерий

Иван грозный тоже юродивый был?

Галина Дьячина

всё относительно..

Ва
Валерий

относительно чего?

Галина Дьячина

критериев

Лукас Шакал

богоизбранность

Петр Напалков

Ну вы и скажете.

Рузанна Карапетян

Скорее власть

Лига Теней

Он правельно сказал но сути истинных назначений ригалий власти люди не знают А между тем это не простые вещи и скипитр и корона и жезл это все в руках у фараонов нила а они жили за долго до Рождества христова .Тут есть с чам розбираться но не кому разбираться Люди оскотинились в них уже нет света творенья

Ва
Валерий

да оскотинились.

Лига Теней

Увы нам суждено стать очавидцами заката человечества и это предсказанно

Ва
Валерий

не всем

Лига Теней

Всем кто не успеет уснуть

Ва
Валерий

если не спрятались.мы не виноваты

Светлана Филюкова

кажется так...

Поручик Ржевский

возможно

Татьяна Черненкова

Логично.

Татьяна Черненкова

Спасибо )))

Александр Грызлов

Во как