Людмила Андреева

Я ехала в маршрутке. Зашли 6 детей 8-9 летних. и начали себя по хамски вести, ругаться матом, рассказывать неприличные вещи, слушать на телефоне матерную музыку. В маршрутке было 8 взрослых женщин. Одна женщина взывала к водителю, чтобы он их высадил. Другая вышла на следующей остановке, хотя ей было не надо так рано выходить. Я завязала с ними разговор приличными словами о том как надо себя вести. Другие отворачивались, что их не касается. я вот думаю с таким равнодушием как мы живем?

Ответы
Руслан/// Grizli

Не хотелось бы повторяться и всё-таки всё это влияние Запада ! Что кривить душой-мы тоже были, отнюдь не святоши и тем не менее,соблюдали возрастной ценз.Понимали-переступишь черту дозволенного-мало не покажется! узнают в школе,поставят на учёт в Д.К.М. да и дома придётся несладко! Самое отвратительное то-что наших детей,а теперь и внуков,как- ни крути,ни- верти растлевали и растлевают Чужие С.М.И.да сейчас и -Наши-этим не брезгуют! Нам старшему поколению ка-то ещё повезло,уберегла так называемая-Железная стена- Горбачёвская- перестройка-и связанные с нею нововведения Дерьмократов,пробили в этой стене брешь через которую хлынула селевым потоком вся эта мерзость! Вот и живём мы теперь как будто не в своей стране. Куда делись бесплатная медицина,образование,квартиры?!Имели ли мы понятие о Ювенальной юстиции и прочих прелестях- Продвинутой- Европы?! Даже собственных детей мы уже не вправе воспитывать,как воспитывали,пусть и жёстко,но справедливо-наши предки!

Людмила Андреева

Да и что-то надо делать. Если все молчат, когда их оскорбляют, когда им показываешь правду и нет противоборства, то это ведет к ограничению свободы. Боязнь выйти на улицу и т.д.

O X A N A

А я как-то ехала в переполненной маршрутке. Среди пассажиров было несколько мам с детьми. Вдруг на весь салон понеслась грубая матерная речь. Все, абсолютно все пассажиры сидели с таким видом, как будто ничего не происходит. В том числе, и мамочки детей. Я думала, это водитель что-то включил. Громко сказала ему, чтобы он выключил звук. Он не отреагировал никак))) Зато впереди сидящая женщина, возрастом 60+, повернулась изумленная и сказала, что она ролик в телефоне смотрит. Ей только что прислали.... Коротко, но ёмко я донесла свою простую мысль до Дамы.... Отключила. Но меня отсутствие реакции у мамаш потрясло....

O X A N A

Да, и они очень сильные Духом, Арыстан, очень сильные. Я намного-намного слабее их...

Людмила Андреева

Сталь закаляется постепенно.

O X A N A

Время покажет, Людмила.

Людмила Андреева

Лучше бы хорошее доброе время, чтобы не становится стальным.

O X A N A

Золотые слова.

Галина Смирнова

Мы в свое время боялись взрослых и не грубили им,если взрослые сделали замечание-следовали этому замечанию.Сейчас молодежь грубая,хамоватая и непослушная. Однажды увидела как три школьника лет 8-9-ти избивали такого же парнишку.Я стала из отгонять от жертвы,но они не отходили.Потом все-таки обратили на меня внимание,прекратили бить парня.Но когда я пошла дальше,они опять догнали этого парнишку и продолжили нападать на него. Жестокость такая,что не скажешь,что дерутся мальчишки такого возраста.Били ногами,кулаками,рюкзаками.

Галина Смирнова

Вот таких деток мы выращиваем. Жаль.

Людмила Андреева

Поэтому надо сейчас рамки ставить, иначе берегись

Галина Смирнова

Я всегда говорю,надо детей воспитывать,а не пускать с малолетства влиянию улице. В 90-е годы дети были заняты добычей средств к сосуществованию,а дети были предоставлены сами себе.

Людмила Андреева

Эти подростки 2005 г.

Галина Смирнова

Как раз они и есть-подростки 2005г.

Владимир Ерёмин

Равнодушие всё понятно... Но ответьте себе честно на такой вопрос. Если Вы узнали что вашему ребёнку посторонний человек сделал замечание, кого Вы в первую очередь осудите? Своего ребёнка за неправильный поступок, или постороннего человека "мол не его дело моего ребёнка воспитывать, кто он такой?". 99% осудят постороннего, в том числе и скорее всего и Вы, потому и равнодушие в школе и в автотранспорте. Детей нужно воспитывать в семье, но и общество имеет право делать замечания потому как мы в нем живём.

Борис Краюшкин

А Хамство -это уже мода! Мода Современного Мира! Извините Воспитание детей именно Такое! Культура от Министра Зависит, А ему до фени он в Культуре не в зуб ногою! У нас же привыкли на должности ставить, лишь бы Образование Высшее было! У него строитель! Как он может заведовать именно чувствами людей! Особенно Культуры? И так везде! Купили дипломов себе в подземке в Москве и Руководители всего! Что говорить о Детях если их родители Вы ещё не знаете кто и какие! Они же сейчас все БЛАТНЫЕ!

Алексей Титов

И правильно сделали люди,потому что- я бы например при СССР в лучшем случае за шиворот выбросил в худшем по шее дал и выбросил а ихнии родители ещё и спасибо сказали !!!!!!! А сейчас статью себе повесить+родители начнут орать обидели деток ДА ОНИ ЖЕ ДЕТИ+заявление в полицию ВЫВОД слов они не понимают а статью вешать кому охота такие законы!!!!!!!! пароть родителям нельзя,учителю голос не пывысить И ЧТО ВЫ ТЕПЕРЬ ХОТИТЕ???????, а им можно всё!!!!!!! они же дети

Алексей Титов

не валите с больной головы на здоровую это закон РФ или Вы из себя богом возобновили

Людмила Андреева

я не Бог, я человек

Алексей Титов

тогда и рассуждайте разумно а не своими эмоциями я же написал ( Всё что можете сделать вызвать полицию и ЭТО ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!! и по ЗАКОНУ и Вы будите правы

Людмила Андреева

а разговаривать запрещено?

Алексей Титов

С кем????

Юрий Максимов

Детей можно воспитать до 3 лет, перевоспитать до 7. Далее основы заложены и к ним подключается школа, которая может только сгладить некоторые углы. Плюс дворовая компания. Процесс становиться необратимым. Давайте начинать с родителей. Все увещевания болванчиков бесполезны и вызывают только неприятие и агрессию. Мое мнение

Людмила Андреева

Пусть воспитывают. Безденежье это не оправдание быть хамами, не работать и пренебрегать окружающими.

Юрий Максимов

Я и говорю, что начинать надо с воспитания родителей

Людмила Андреева

а знаете я сегодня проехала по своему городу и была счастлива. Все друг другу улыбаются, помогают и конфликты заминают в стадии зачатия.

Юрий Максимов

В 90% - да, но 10 % остаются. Больше или меньше

Людмила Андреева

ну и фиг с ними, с конфликтными

Александр Барышев

И что вы их убедили? Нет конечно. Они вас не побили? А то сейчас могут и побить, у них ничего святого нет. А трогать или потрепать за ухо или отвесить подзатыльник и вы на скамье подсудимых окажитесь. Я работаю в школе и все это вижу и знаю. Раньше у учителей были указки сейчас их не видать и не носит их уже никто.

Людмила Андреева

Я думаю, должен быть кодекс ребенка. чтобы там были прописаны права взрослого, если ребенок один и ведет себя неуважительно к обществу.

Александр Барышев

Людмила, какой нахрен кодекс ребенка тут с основным кодексом не работают эта могучая кучка гнет все под себя и устроили гонки кто больше себе нахапает из народной казны, а сколько сейчас детей безпризорных, больных наркоманами стали и нет у них дел до наших детей.

Людмила Андреева

А чтобы Вы в этом кодексе прописали? Как вести себя взрослому человеку чтобы уведомить его родителей?

Лора

а тут случай то же описывается , в автобусе бабулька подошла к школьнице и предложила ей уступить место, та не отреагировала, тогда бабулька достала из сумочки шокер и шарахнула школьницу. Та упала , ударилась лицом и разбила лицо, а бабулька перешагнув через нее спокойно уселась на ее место и как вам это ?

Людмила Андреева

ну если у школьницу нет воспитания, пора воспитывать жестко

Лора

получается , что закон у нас не одинаков для всех ?Т.е. одним можно применять насилие, а другим нет ?А тогда что вы обижаетесь, когда богатые уходят от наказания , для них такая как вы или я пыль, недочеловеки. Тогда уж будем жить по закону сильного , кто сильный тот и прав... Она же не подошла к мужику, а наверняка там такие были, а подошла к самому слабому , который ответить не мог., ну если только словесно. Это хулиганство, уважаемая , хулиганство и бабка прекрасно это осознавала, т.к. сбежала когда начались разборки

Людмила Андреева

всегда осуждают последнего, а где же Зри в корень?

Лора

именно об этом я и говорю

Людмила Андреева

про Зри в корень, несчастная бабка и школьница. Бабка, что к седине доброты не имеет. Школьница что слишком гордая, место не уступила.

Лора

о самомудах

Де
Дерсу

В годы моего детства в деревне, любой взрослы мог надрать таким шкодникам уши. А если дома пожалуешься, то еще и от родителей ремня получишь. Сечас же за это ихние родители по судам затаскают и суд с радостью припаяет штраф или срок... Поэтому никому ничего и не надо уж, себе дороже выйдет.

Людмила Андреева

даа, так Чубайс еще живой, помню. как он про это рассказывал. И не вижу желающих с него спросить.

Де
Дерсу

Чубайс сегодня обласкан властью или даже власть вообше служит ему.

Людмила Андреева

так сделка была,видимо

Де
Дерсу

Так она после Ельцина ещ и не заканчивалась.

Людмила Андреева

как то так

Захар Пустовгаров

А Вы думаете, что они прислушаются? Мне так не кажется, даже я, будучи более воспитанным, в детстве не слушал взрослых, кроме родителей и родственников. Без наглядного примера не очень хороших последствий такого поведения они не поймут и продолжат, ведь это "круто" и "молодёжно".

Людмила Андреева

Так вот я уже писала раннее, надо создать кодекс ребенка. Чтобы в нем были прописаны права постороннего человека к ребенку, нарушающему правила поведения в обществе. Допустим, чтобы ребенок обязан был предоставить телефон родителя, для того чтобы взрослые могли позвонить или послать смс о том, что делает их ребенок и где он находится.

Захар Пустовгаров

А кому это надо? Верхам, наверно, просто не охота делать подобные законы. Это же трудоёмко и не очень-то и прибыльно. А следить за их исполнением так вообще ужас будет.

Людмила Андреева

Если быть пессимистом, то ничего и не исправишь.

Захар Пустовгаров

А если быть реалистом, то можно понять, что без сплочённой группы единомышленников ничего не выйдет. Сколько людей, столько и мнений. У меня уже 2 часа ночи, так что прошу меня простить. Удаляюсь на сон.

Людмила Андреева

Хороших снов.

Наталья Скорякова

Люди действительно боятся связываться с такими детьми, чтоб их остановить нужно применить силу, а попробуй его тронь, такого ребёнка... Тебя же и призовут к ответу. Это в советские времена можно было подзатыльник отвесить, а его отец ещё и добавит

Людмила Андреева

да, навязанная нам "цивилизованная культура" переросла в бескультурие

Наталья Скорякова

Однозначно

Де
Дерсу

Я вырос в селе. В то время, любой взрослый, увидев хулиганящих детей, мог надрать им уши. А ежели дома пожалуешься, то родители ещё добавят, уже ремнем. Сейчас же, затаскают за это по судам современные родители, блин..., а уж суд выдаст по полной.

Людмила Андреева

Да я за старые приемы. Посмотрите у них так заботятся о детях, а стараются в 16 лет детей под ..... пинком. Или дети сами бегут от родителей как от кошмара. А при нашем воспитании дети обожали своих родителей.

Анатолий Мюллер

Надо было попросить водителя остановить автобус и выгнать из него этих паскудников поджопниками. Если я сталкиваюсь с такими "детьми", я их обычно наказываю, не взирая на возраст. Пара другая затрещин им не повредит. Я так думаю!

Людмила Андреева

водитель получил деньги и не хотел их высадить

Анатолий Мюллер

А надо было!

Людмила Андреева

спасибо за поддержку

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.😏

Степан. Т.

... хреново ... из-за равнодушных к такому хамство процветает ... а вот если бы все взрослые им : " ... так ! а ну заткнулись или пойдёте ... отсюда !" и хамло запомнило бы и на будущее - что на головы садиться номер не прокатит ...

Людмила Андреева

да это правда, я тоже так считаю, хамству надо хвост отрубать, пока он отрос

Улугбек

Стадный инстинкт резко усиливается, когда к численному превосходству детской группы накладывается правовая защищённость детей.... Дети нынче часто этим злоупотребляют... Старшие, будьте осторожны с замечаниями....!

Александр Жук Эстония Таллин

а надо было всего навсего взять дрын и отодрать этих пацанов да так чтоб они сидеть не спогли до конца своих дней я уверяю вас через 25 лет из россии убрали бы общественный транспорт с сидячими местами

Людмила Андреева

смешно и горько

Александр Жук Эстония Таллин

лучше потерять несколько отмррозков сейчас чем потом терять целое поколение позже ,ведь уже жнем плоды перестройки а то ли ещё булет до такого как у зохлов не дойдет но если и отстанем то не на много

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ужасно живём. Чтобы с ними разговаривать надо опыт и ум иметь и подход. А многие просто эмоции не смогли бы сдержать стали бы их ругать и учить и ничего хорошего из этого не получилось бы.

Людмила Андреева

я разговаривала как друг

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Так я про это и говорю что у вас хватило ума, выдержки и терпения. Вы молодец

Людмила Андреева

эту картину наблюдают так впервые в нашей стране, кому то это надо ведь

Eduard Kashaev

Нет это не равнодушие,а способ защиты,ведь сейчас у сапляков охрана законами,даже от собственных родителейЕсли раньше можно за ухо взять,сейчас под статью можно влететь вот по

Людмила Андреева

да, не будешь с полицейским ходить.., а юольше никто не может

Eduard Kashaev

Только они выполняют этот закон.....

Людмила Андреева

ювинальная юстиция, придуманная капиталистами

Eduard Kashaev

Они и есть капиталисты))))

Андрей Баландин

один высадил вместе с кондукторшей, у девочки на билет денег не хватило, замерзла на смерть, разве вы не видели этого по телевизуру, и как бы он себя не вел - это чейто ребенок

Людмила Андреева

нет не видела, дело было летом

Андрей Баландин

загуглите

Андрей Баландин

и еще вам хочу сказать, если детей не понимаешь нехрен задавать вопрос, я вас вперед бы высадил чем детей, ПОНЯТНО?

Людмила Андреева

ваше право на мнение, мое право на вопрос