Епифания

А правда, что если бы Герасим не утопил Муму, она бы на него напала? Он опередил её всего на несколько часов...

–1
Ответы
Фи
Физкультпривет

Отмумучалась... А Герасим , тут не причём. Он - жертва обстоятельств. Ему было нечем возразить барыне. Она ему санкции объявила. 6 сундуков. Если бы у него было ядерное оружие или Сармат в кармане, тогда другое дело. Можно было бы его либерастически осудить и демократически объявить импичмент...

Оля Бузиха

Если это завуалировано под другую ситуацию,то мой ответ: хочешь избежать больших потерь в будущем,будь готов к маленьким сейчас.А если по произведению,то нет,не напала бы.

Aлексей Бекк

Но потери большие сейчас! А были бы они в будущем, это не известно!!

Ле
Леонид

Да базара нет. Эта Муму в последнее время совсем оборзела, на барыню начала тявкать, да и на Герасима косо поглядывала. К тому же так и норовила в соседний двор сбежать.😉

Во
Вовка

И если бы мы не нанесли превентивный удар, Я сейчас Вам покажу откуда готовилось нападение из четырех точек карту принес сейчас покажу....🤣🤣🤣🤣🤣

Епифания

Зачем вы врёте? А точек можно хоть 100 нарисовать

Во
Вовка

Когда Вы написали Вы, то кого вы имели в виду?

Епифания

Вас точно не имела

Во
Вовка

Так кого?

Епифания

Вашу задницу

Во
Вовка

Да точно усатую задницу тупорылой Шкловской оглобли со своим подельником злобным Карликом... Но это уж точно не Наша задница никто ее своей в нашем Бульбаш стане не считает за исключением подлой кучки прислужников...

Ма
Маша

А надо у жителей Донбасса спросить....Им то всяко нравилось то,что их бомбила 8 лет своя же любимая страна.🧐🤨😒

Епифания

Вы оболванены Штрибаном! На самом деле Путинские бандиты 8 лет терзали Украину

Ма
Маша

А почему Вы думаете, что это Вы не оболванены? Вы живёте в Донбассе?

Епифания

А я знаю правду, а вы - путинскую пропаганду

Татьяна

Машулечка , один вопрос можно? Откуда в ДНР и ЛНР тяжёлое вооружение типа "Град" вот в России в военторге оно не продаётся, может на Украине можно приобрести?

Епифания

Конечно, на базаре продаётся всем желающим

Татьяна

Тогда по безналу парочку вышлите. Буду дачу охранять.

Слава З С У !

там еще второй том есть. герасима барыня за муму, в выгребную яму посадила, по шею. на многие-многие летА)

Игорь Андреев

Собака - друг человека(своего хозяина) , даже в условиях капитализма , когда человек человеку - волк.

Епифания

Кто же вас так капитализмом запугал, ведь вы же даже не знаете, что это

Игорь Андреев

Капитализм - это жизнь одних людей (стран) за счёт других.

Епифания

Чушь полная! Я же сказала - не знаете!

Игорь Андреев

На самом деле это вы ничего не знаете , но пытаетесь строить из себя всезнайку . Ну да ладно , Бог с вами.

Епифания

Учитесь, Антуан, учитесь!

Владислав Парфёнов

так на секунду,он её утопил потому что ему приказала хозяйка,а не потому что она была больна🤦‍♂️

Со
Сором

А если бы герасим не нанёс превентивный удар по муму, четыре позиции, я вам карту сейчас покажу - если бы за 6 часов герасим не утопил муму - муму утопила бы герасима

Епифания

А старуха бы зарубила Раскольникова

Владимир Никитенко

Ой-ой,какой пассаж! А чго же забыли об основной движущей силе трагедии? Барыня где? А Байден?

Владимир Никитенко

Брестская крепость тут не причём,ситуация совсем не та.В Брестской крепости не было меченых фашистскими татуировками. А вот в историю азовцы войдут-в историю уголовных преступлений.

Епифания

Именно, что причём! Татуировки-то причём? Сейчас многие их носят, вас это шокирует? Азовцы войдут, как герои!

Владимир Никитенко

Нет,не шокирует. Очень хорошо видно-кто есть кто. А если в историю заглянуть? С такими татуировками в 1945-м году одни уже загинули. Загинут и эти азовцы,"герои".

Епифания

О чём вы болтаете?

Владимир Никитенко

Я на русском пишу.

Жертва Пропоганды

А правда если Путин не напал на Зеленского, Зеленский напал первый, Путин опередил его

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Истинная правда. Тем более, собачка уже была неизлечимо больна. Бешенством

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну вот. Опять...

Епифания

Опять не угодила?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Опять фразы, которые мне уже прилетали от тебя)

Епифания

Из Лермонтова? Мой дядя...

Можно Всё Всем

Герасим утопил по приказу хозяйки. Всё в мире происходит по приказу хозяев

Епифания

У вас есть хозяин?

Бо
Борис

Русофобия-болезнь, как видно, она сильно влияет на мозг.... Вопрос-симптом

Епифания

Она влияет на вас. Вы кроме неё ничего не видите. Вопрос о Герасиме, а у вас русофобия...

Анна

Судя по соченению моей дочери, там у Герасим с Муму много проблем было🤣

Po
Polioxidoniy

Я так не думаю, ведь собака - друг человека, если конечно её не обижать.

Чи
Чин

это его хозяйка злая ( может, Епифания звали )заставила это сделать

Епифания

Не стоило хамить

Чи
Чин

просто, классика, она такая беззащитная … и все ей норовят …нахамить

Станислав

Да, и поэтому нужно было внезапно топить, чтоб не успела напасть.

Pa
Pas-De-Chat

Если бы он не утопил Муму, то утопил бы барыню. А так дал слабину

Епифания

Нет. Герасим утопил свою душу

Pa
Pas-De-Chat

Какая душа, какие гвозди с какого базара?

Демонолог Миднайт

А я вам шас покажу, откуда на Герасима готовилось нападение (с)

Епифания

Из Украины?

Оксана

я и карту принес...

Демонолог Миднайт

4 штуки. Шас покажу (с) 😏

Оксана

🤣

Со
Сором

Жир. Свои☺️

Лариса Третьякова

ДА ,,ТАКУЮ СОБАКУ ,? НАДО БЫЛО ЕЩЁ ,,ЩЕНКОМ,, УТОПИТь В ВЕДРЕ..V..Z!