Don Без Pardon

Сидя в тюрьме в ходе Нюрнбергского процесса, Г. Геринг дал интервью психологу Г. Гилберту:
«Конечно люди не хотят войны. С какой стати какой-нибудь дурак с фермы захочет рисковать своей жизнью, когда лучшее, что он может получить в результате войны — это вернуться обратно на свою ферму одним куском? Конечно, народ не хочет войны... Но, в конце концов, политика определяется лидерами страны. И заставить народ поддержать политику — это дело плевое. И не важно, что это будет — демократия или фашистская диктатура, или парламент, или коммунистическая диктатура».
Гт. ему возразил: «Но в демократии есть одно отличие — у народа есть возможность высказаться через своих избранных представителей. И в США только Конгресс имеет право объявить войну».
На что Г. ответил: «Это, конечно, все прекрасно, но имеют они или не имеют они голоса, народ всегда может быть приведен к послушанию. Это просто: надо только сказать ему, что на него нападают. И при этом обвинить пацифистов в отсутствии патриотизма..."Стоит задуматься?

Ответы
Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Если человек умеет самостоятельно мыслить и не приспосабливается к чужим путям, а идти самостоятельным оригинальным своим путём, если человек смотрит на мир как " безоружный" то есть смотреть через призму любви, а не страха, то такие люди войной не пойдут.

Don Без Pardon

Принято

Юлия Пак

Поэтому не надо говорить "Мы победили фашизм!". Он победил нас. Просто мы осводили свою территорию и захватили чужую. А теперь коммунистический режим заменили на фашисткий (читай демократический).

Don Без Pardon

Принято

Сергей Сергей Журавов

он прав.. государство это инструмент принуждения.. и кто умничает убивают.. посмотрите на путина.. ему мешал навальный. мог срубить едросов на выборах..

Don Без Pardon

Принято

Сергей Пастухов

Задумываться конечно всегда стоит. ( к стати как на счёт высказываний еще одного Г.Г., нашего Германа Грефа об образовании) Дело -то можешь предложить?

Don Без Pardon

В процессе раздумий

Armen Avanesov

Никто не помешал демократам американцам и французам затеять войны в Азии,Корее,Вьетнаме,никто на них же не нападал

Don Без Pardon

Это верно

Armen Avanesov

Размышления
Армен Аванесов
Мы искра бытия , комочек звездной пыли?
С предписанной судьбой, началом и концом
В нас вложен высший дух или случайно вылит?
Удел наш - рабский труд на благо хитрецов?

Ответов точных нет, все уверенья лживы,
Программы пишут те, кто хочет управлять,
И множество веков служа богам фальшивым,
Одних отвергнув лишь, других найдем опять!

Жизнь лучшие кладут на вечный поиск истин,
И самых честных ждут решетка и костёр,
А прочим -"Потерпи, покрепче зубы стисни,
Вперед под бодрый марш" диктует режиссер!

Он дьявольски хитер, практически всесилен...
Что братья, подождем , когда придет мессия?

Don Без Pardon

Именно

Armen Avanesov

👌

Don Без Pardon

Благ

Галина Чаплинская Против Войны

Э нет, сейчас этот номер не пройдет. Как у него все просто -"надо сказать народу"...А народ возьмет и не поверит.

Don Без Pardon

Принято

Владимир Ефимов

В этом рассуждении не присутствует Бог. В Его присутствии все события меняются и приобретают смысл.

Don Без Pardon

Принято

Игорь Крайнов

Какая народу разница , кто его оболванивает , один диктатор или шайка негодяев в парламенте .

Don Без Pardon

Принято

Улугбек

На том и стоит МИРОЛЮБИВАЯ ПОЛИТИКА СТРАН МИРА... Мы это тоже знаем, не только Гарри Трумен...

Don Без Pardon

Принято

Алексей Юрьев

С войной во Вьетнаме этот номер не прошёл. Привести американцев к послушанию не удалось.

Don Без Pardon

Пока да. Но это лишь вопрос врнмени

Анатолий Лапшин

Думать не вредно. Особенно над тем зачем тебе этот фашист понадобился?

Don Без Pardon

Навскидку не скажу, надо читать

Анатолий Лапшин

Нюрбергские протоколы?

Don Без Pardon

И их тоже

Анатолий Лапшин

О.кей

Don Без Pardon

Благ

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Стоит задуматься о том, кто стоит во главе государств, не психи ли?!

Don Без Pardon

Вопрос для ума

Владимир Ольшанский

Задуматься?Над чем?Какой баран попрёт рогом на ядерную державу...

Don Без Pardon

Никакой

Ал
Алекс

Короче Склифасовский .... Длинные вопросы никто не читает .

Don Без Pardon

Принято

Светлана Бульская

Но на немцев никто не нападал.А они воевали.

Don Без Pardon

Речь о периоде

Светлана Бульская

Сейчас -да.Задурить мозги ничего не стоит.Сопротивление и несогласие у людей ,получивших образование в Союзе.Молодёжь увести в любом направлении труда много не составляет.А ещё через десяток лет стадо будет идти только к корыту.

Don Без Pardon

Увы

Don Без Pardon

Благ

Светлана Бульская

Взаимно)

Elchin Kuliyev

над чем тут задумываться? Все известно

Don Без Pardon

Принято

Сергей Кузнецов

а чего думать-то тут верно все.

Don Без Pardon

Принято

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Да,к сожалению,Геринг прав

Don Без Pardon

Самое смешное, что он повторил смысл слов Маркса

Света ⚖️

Стоит...если че-оштрафуют.

Don Без Pardon

Принято

Сергей Антипин

дааа, разделяй и властвуй

Don Без Pardon

Имно