Камола Набиева

Как вы думаете существует ли круговорот добра? И вообще актуально ли в наше время делать добро?

Ответы
Дмитрий Репин

В жизни много чего актуального есть, однако это не означает, что многие из того, что актуально, (например актуальна та или иная мода в разные уж времена года, разные аксессуары и прочее), действительно жизненно необходимо человеку. Круговорот добра не существует, существует тонкая взаимосвязь всех людей, как бы знакомы или незнакомы они не были, а стало быть существует понимание добра и зла. "Не делай того другим, чего себе не желаешь", Добро во все времена выше всякой "актуальности" , поскольку оно заключает в себе одно из существенных свойств человеческой души.

Камола Набиева

Здорово сказано!!! Согласна с вами)

Конечно актуально! Вообще если есть возможность помочь кому нибудь, то надо использовать такой шанс. Сделанное вами добро обязательно вернется к вам бумерангом. Не обязательно именно от того кому вы сделали доброе дело, может от кого угодно. Так же и со злом.

Камола Набиева

Согласна!!!

)))

Серж

Творить добро это хорошо. НО хорошими делами прославиться нельзя!

Камола Набиева

А обязательно прославляться?

Серж

Ну как то же добро должно отдавать дань. Ли мы как богатыри, добро сделали и на печку)) Последнее добро что я сделал, может глупость или спор. Я ставил ставки на спорит, и выиграл 7000 рублей. И одна девушка сказала, что все мужики жадные и они пропивают эти деньги или тратят на ночных бабочек. Я спросил а что надо сделать отдать их тебе, она сказала есть день добрых дел. Там спасают детей, отдай лучше туда. Я и отправил все 7000 рублей там на лечение какого Никиты. И тут я подумал, видь она права дети святое. Ну конечно после этого она дала мне свой номер телефона)))

Камола Набиева

Ну вот видите, ваше добро окупилось))

Серж

Ну да

Михаил Апарин

Существует. Я не стесняюсь помочь человеку если мне это по силам

Shamirov Official Page

ха хамма нарсанм иложиси бор агар кунгилда булса

Женя Гаврилов

не знаю. мне почти никогда не возвращалось..

Камола Набиева

Ещё всё впереди) Продолжайте творить добро, обязательно вернётся)

Александр Одесский

Не делай добра не получиш в спину зла!

Камола Набиева

А за добро добром не возвращается?

Александр Одесский

Смотря кому ты зделала добро)

Камола Набиева

Ну да, с этим я согласна...

Турандот

Я точно знаю, что добро наказуемо.

Камола Набиева

Почему?

Aлексей

А вы сделайте и сразу ощутите.

Камола Набиева

Я делаю добро, мне часто возвращается)

Турандот

Согласна, исключения бывают.

Охотник На Солнечных Зайчиков

КПД такой идеи очень маленький ))

Cherry Cherry

Мне не сложно, если это по силам

Камола Набиева

Похвально)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Круговорот мыслей и энергии

Лапов Кирилл

только для любиго человека

Виталий...

за добро добра не жди..)

Камола Набиева

Вы думаете? Почему?

Виталий...

потому-что если вы ждёте ответных действий, то это уже не добро...а взаимовыгодные отношения..)

Камола Набиева

Я не имела в виду ждать добра...Просто всё возвращается бумерангом...И добро и зло

Виталий...

я согласен с вами..но добро..всегда актуально!)

Камола Набиева

Да-это правда!

Виталий...

ну вот...пришли к консенсусу..) 😉

Серёга Веселов

с корыстным замыслом

Камола Набиева

Согласна повезло)

Серёга Веселов

я когда доверял другу а он меня подставил и теперь я доверю лишь себе

Камола Набиева

Да когда хотя бы раз теряешь доверие, сложно опять поверить кому-нибудь

Серёга Веселов

вам то от куда знать про доверие если вас окружат хорошие люди ?

Камола Набиева

Предположила

Игорь Игорь

конечно актуально

Камола Набиева

Согласна)