Наоба Вашидома

Часто встречающиеся споры и обсуждения, а так же главенствующая ныне идея о необходимости быть оптимистичным и позитивным натолкнули на такой вопрос - Как должен реагировать оптимист на подлость, несправедливость ?

Ответы
ОК
Оксана Карташёва

были два маленьких братика - оптимист и пессимист. И решили родители проверить На день рожденья ставят около кроватки пессимиста игрушечную лошадку, а второму - лепешку конского навоза. На утро П. говорит, видишь, какая у меня лошадка, а у тебя ничего, только кусок какашки!. На что О. отвечает:, ничего, у меня тоже была, только она убежала, она же живая...-

Галина Ясная

Как любой нормальный человек.,не приемлю и стараюсь исключить или разорвать отношения с этими людьми.Оптимист- это просто для меня стараться видеть в людях и окружающем меня мире хорошую сторону всего в первую очередь,а потом уже давать оценку в целом .

Светлана Митюрева

Ну, я думаю, что не надо быть таким половозадорным оптимистом....как пионервожатый......Все в разумных пределах....А подлость и несправедливость - это тоже относительно.....Никто не хочет зла другому, он хочет себе хорошо....Так спросите прежде сего себя....

Наоба Вашидома

Что спросить ? Сделал бы я себе так же хорошо за чужой счёт ??? Спрашивал - нет, не сделал бы !

Светлана Митюрева

Иногда не специально получается, надо быть бдительным....

Елена Белова

С практикой проблемы - ибо тот еще "оптимист". Но могу предположить, что оптимист видит в указанных Вами вещах возможность получения опыта, развития силы духа и колючести терний, через которые "к звездам"))

Марина

Реакция на подлость и несправедливость не связана с тем, оптимист человек или нет. Кто-то борется, если это надо, кто-то прощает, кто-то отходит в сторону. Или не общается больше с тем, кто сделал подлость.

Машенька Маша

Как говорила велика Ф,Раневская: Сделал тебе человек подлость, дай ему конфетку, сделал еще, дай опять конфетку, И делай это до тех пор пока эта сволочь не сдохнет от сахарного диабета.

Машенька Маша

Работа, это работа. Пришел, сделал свое дело, получил за это денег, и пошел дальше своей дорогой. Меньше зацикливаться надо. Весь мир не изменишь, начинать надо с себя и своей семьи. Это уже большое дело)) И это твой мирок. Мы строим дом, хотим в деревню из города жить переехать, по дальше от городского негатива 🙂

Наоба Вашидома

При чём тут работа ? Что бы ни купил - всё бракованное. Через суд ничто не вернуть. Да, во всём так !!!

Машенька Маша

Мда уж. Как то у вас все грустно. По больше позитива добавьте в свою жизнь))

Наоба Вашидома

Я позитивен раз в 15 больше, чем оно того заслуживает.

Машенька Маша

:)так держать))

Наталья Маркова

рефрейминг, перестановка точки зрения, смена позиции на 4-ую хотя бы, поиск и обнаружение позитивного намерения, смена убеждения, выбор вариантов решения, прощение.

Наоба Вашидома

О как )))))

Дмитрий Тюлюбаев

С точки зрения банальной эрудиции невозможно отрицать тенденций парадоксальных иллюзий, так как каждый неадекватный индивидуум имеет свою точку зрения.

Ольга Семёнова

"Мой разум честно сердцу служит, всегда шепча, что повезло, что все могло бы быть и хуже, ещё херовей быть могло..." (И Губерман) Мне помогает..

Александра Ромашева

отомстить и дальше радоваться жизни)))

Ольга Семёнова

Жалко тратить энергию и время на месть, лучше буду жить веселее и в компанию больше не позову, - пусть обзавидуются... 😄

Калина

все зависит от темперамента, можно и по лбу треснуть, оптимист лишь отличается отношением, он не будет долго переваривать это событие

Татьяна Гальперина

с подлостью, несправедливостью, подставами невероятно сложно бороться и физически и материально. а там как карта ляжет - по ситуации

Наталья Козлова

Проглотить и жить дальше. Это уже произошло и ничего не исправить. С подлыми и несправедливыми людьми не стоит вообще иметь дело

Елена Крупка

Спокойно...подлый человек показал своё лицо- это здорово...а несправедливость была всегда и везде...ну и что...жизнь продолжается..

Людмила Попова

Как обычно, мужчина может морду набить подлецу. а женщина поплачет и начнет разрабатывать план мести. хотя бы в мыслях)))

Блюм Лидия

Это вообще нужно отпускать от себя вместе с человеком такое совершившим. Пусть живет счастливо, но подальше от вас

Наоба Вашидома

Хм... Как же быть с теми, кто сам приходит в твою жизнь ?

Блюм Лидия

Это ваша жизнь, и нежелательных гостей имеете полное право не пускать, но задуматься почему такой гость вас посетил, необходимо, так как просто так ничего не происходит:))

Наоба Вашидома

Я говорю - о различных организациях и их представителях... Мы вынуждены с ними взаимодействовать, как бы ни хотели этого избежать. И то, что именно там живёт подлость и просто таки преступность - проблема всего общества, а не только моя.

Блюм Лидия

Тогда начните с себя , сделайте то, что возможно. Если каждый будет к этому стремиться, возможно мы победим это зло

Наоба Вашидома

Вот, каждый так говорит - начните с себя ! И ? Что дальше то ? С себя давно начал, присоединяться что-то никто не торопится...

Гениальная

Радоваться что приобрел опыт, вовремя распознал подлеца, череда подлостей со стороны подлеца прервалась

Наоба Вашидома

Подлецы часто скрываются в организациях и защищены продажными судами. Прервать череду их подлостей - только если взорвать к чертям... Так ты же и виноват останешься.

Гениальная

Ну тогда радоваться что жив остался. Самое страшное стук забиваемого гвоздя в крышку твоего гроба. Остальное поправимо

Ал
Александр

Оптимист должен развернуться и уйти прочь от этого человека, а реалист возможно ещё и ответит.

Шая Изменения

Плюнуть, размазать и пойти дальше. Это был опыт, хоть и нежелательный. Следом идёт лучшая доля.

Александр Коробченко

Собрать других оптимистов, построиться в колонну по-четыре и с песней "Гоп со смыком!" вперёд!

Ирина Зайнитдинова

Не опускаться до уровня негодяя. Его жизнь и так наказала. Ведь существует закон бумеранга.

Наоба Вашидома

Ну, не опускаться - это понятно. И на несправедливость не реагировать ?