●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В 1882 году люди делали Фотографии❓

Ответы
Анна Савина

Первое устойчивое фотографическое изображение было создано в 1822 году французским изобретателем Жозефом Нисефором Ньепсом, но оно не сохранилось до наших дней. Датой изобретения технологии по решению IX Международного конгресса научной и прикладной фотографии считается 7 января 1839 года, когда Франсуа Араго сделал доклад о дагеротипии на заседании Французской академии наук.

Владимир Строганов

Сложно поверить, но первая в мире фотография появилась почти 200 лет тому назад - в 1826 году, а попытки сделать снимок совершались еще раньше. Над этим открытием долгое время работал французский изобретатель Жозеф Ньепс , и вы не поверите сколько времени он потратил для того чтобы сделать первое в человеческой истории фото – восемь часов!

Николай Смирнов

Точно.9 августа 1839 года французский художник и изобретатель Луи Дагер представил Французской академии наук процесс получения дагеротипа — изображения на светочувствительной металлической пластинке, а через десять дней правительство Франции провозгласило его изобретение "подарком миру".

Дм
Дмитрий

Конечно. Если не ошибаюсь она называлась дагеротип)🤔

((
((Жека))

Первая фотография природного явления молнии, 1882 год

Ivan Kucaev

люди нет . но фотографии были .

Григорий Шарки

Конечно , снимали на палороид.

Вадим Семененок

А как же.Паспорт и без фото😁

Тимербулатов Рамис

Да даггеротип назывался😁

Владимир Беккер

До,но не в России.

Кот Кот

Думаю что даа

Волга

Дагерротип

Сивка Бурка

🖼

Вера Гудкова

ещё делали

Виктор Маркелов

Post mortem.

Александр Грызлов

Делали

Василий Неколаевичь Четвёркин

Делали

Алла

Делали

Эльмира Фассахова

нет

Ур.

да