Геннадий Сокровный

Чтобы согласиться с неправдой, нужна ли сделка с совестью ?

Ответы
Сауле Муканова

Иногда такая сделка необходима в силу самых разных в основном конечно объективных так сказать не зависящих от нас обстоятельств ситуаций...Для правды матки часто нужна недюжинная сила и свобода !

Геннадий Сокровный

Да, это тоже относительная штука.

Юрий Юрченко

Согласиться с неправдой, зная, что это неправда, это одно. Но совсем другое согласиться с неправдой , думая, что это правда. В первом случае совесть может пострадать........, пострадать и успокоиться.

Геннадий Сокровный

Я имею ввиду первый случай.

Фиан

Ряд вопросов. Что значит "согласиться"? В чём это будет внешне проявляться, чтобы можно было конкретно установить факт согласия? Что такое сделка с совестью?

Валерий Ратников 🇨🇳

правда, или не правда, она у вех своя. Кто то верит в одно, и его хотят переубедить? То есть принять другую правду?

Геннадий Сокровный

Да, лучше придерживаться адекватной правды.

Валерий Ратников 🇨🇳

своей стало быть.

Геннадий Сокровный

Да, продуманной и взвешенной.

Валерий Ратников 🇨🇳

просто иногда бывает что не очень правильную шнягу верил, тогда можно и исправить.

Галина Смирнова

Я думаю,что не всегда.Иногда ложь бывает ради блага. Например, ради спокойствия больного.

Геннадий Сокровный

В особых случаях можно и согласиться.

Татьяна Осауленко

Не обязательно, ведь у каждого своя правда. И Ваша правда может не всем нравится

Татьяна Осауленко

Ведь Вы умничка?

Геннадий Сокровный

По- разному )

Татьяна Осауленко

По жизни сколько уже проблем решено, все движется, все проходит😊🙋

Геннадий Сокровный

Вот если бы мы всё решённое могли использовать в прогрессии мир был бы совершенно иным.

Татьяна Осауленко

Вот уж точно!!!

Юлия Пак

А что есть правда и неправда? Субъективная оценка или навязанное мнение?

Геннадий Сокровный

Да, Юлия, вопрос общего свойства, в конкретике отношения человека.

Галина Шкиль

Согласиться с неправдой нельзя,это значит принять её,как правду.

Ве
Вера

чужому может и простишь, а вот как сам с этим будешь жить?

Геннадий Сокровный

Сегодня люди научились жить с неправдой.

Ве
Вера

Очень хорошее слово "люди", а еще лучшее слово "народ". Безликая человеческая масса... А человек на то и человек, чтобы думая жить!

Геннадий Сокровный

Полнота личности в том и заключается, чтобы работать мозгами , а не только конечностями.

Александр Шветов

Нет. Достаточно понимания, что для оппонента это правда.

Маргарита Цыбульская

нужна мудрость ведь частицы не несуществует в ПРИРОДе

Геннадий Сокровный

Да, согласен, ведь частица "не"- наша мозговая.

Ольга Бахиркина

Сразу не соглашайтесь,тогда без сделок обойдётесь.

Геннадий Сокровный

Значит, не надо соглашаться, что бы ни происходило ?

Ольга Бахиркина

С неправдой разве можно согласиться?

Геннадий Сокровный

А если насаждают свою "правду", как быть ?

Ольга Бахиркина

Никогда бы не согласилась,вот честно.

Геннадий Сокровный

А почему многие не верят в неправду о боге, и в тоже время соглашаются ?

Ольга Бахиркина

этот вопрос точно не ко мне.

Николай Карасев

а если друга выгородить? ужели не соврете его жене?

Геннадий Сокровный

Вот это и будет сделка с совестью

Николай Карасев

чтоб сделать святое дело...сделка с совестью?

Геннадий Сокровный

А как же ! Совесть так или иначе остаётся со стереотипами морали общества. Другое дело - сделка оправдывается определённым положением обстоятельств.

Николай Карасев

но,Геннадий! адвокаты,политики,юристы в наглую врут и не испытывают никаких угрызений совести! а вы...ложь во имя добра...это,как говорится,и бог велел.

Геннадий Сокровный

Это уже другая тема .

Аптер Пётр Яковлевич

Так она и есть сделка с совестью,если согласились

Геннадий Сокровный

Так в таком разе совесть просто продана.

Аптер Пётр Яковлевич

Это и есть одно и тоже

Им
Имя

Нет.....пустые слова согласия.обман за обман

Геннадий Сокровный

Если бы пустые.

Им
Имя

Судя по хохлам, так и есть.куда ветер дует, туда всей толпой и несутся.правда или нет- не разбираются.лишь бы обвинить

Марина Байкова

Может просто неправда только кажется...

Геннадий Сокровный

Это, если не понимать

Марина Байкова

Ну сколько людей - столько взглядов на то, что есть правда-неправда...И каждый по-своему прав...

Геннадий Сокровный

Смотря на результат

Марина Байкова

☺️ Так и результат с точки зрения разных людей - разный 🙂

Геннадий Сокровный

так вопрос в вопросе

Ирина Отставнова Кочнева

Для тех кто врёт это не имеет значение

Геннадий Сокровный

Не с чем и не с кем проводить сделку ?

Виктория Матыюк

А зачем ? Последствия будут плачевные.

Геннадий Сокровный

Значит , не надо соглашаться с неправдой ? А почему мы соглашаемся с неправдой Капитала ?.

Ираида Несмеянова

соглашайтесь, а то себе дороже выйдет

Геннадий Сокровный

Значит - нужна, и советь ... да ну её к лешему !

Ираида Несмеянова

сейчас везде так совесть на заднем плане

Геннадий Сокровный

Да, Капитал за этим строго следит.

Винецкая Клара

смотря КАК согласиться и во имя ЧЕГО?

Геннадий Сокровный

Чтобы огласиться с неправдой , в любом варианте нужна сделка с совестью, во имя чего бы-то ни было. Другое дело : есть ли оправдание этой сделке ? Тогда совесть не потеряет свой статус .

Винецкая Клара

так вот и Я об ЭТОМ....