Аю
Аюна

" Зеленая миля " что лучше книга или фильм ?

Ответы
Изя Моргенштерн

Фильм мне больше понравился. Вообще Кинг странный писатель. Вроде средненький, в смысле, не гений и не шедевры пишет, просто хорошую крепкую литературу. А фильмы прям шедевры выходят. Что "Миля" что "Побег из Шоушенка" или "Сияние"...

Аю
Аюна

Побег из Шоушенка больше работа Дарабонта

Изя Моргенштерн

Не спорю. Я только хотел сказать, что из книжек Стивена Кинга, хорошо получаются кино-шедевры. По этому показателю, он, возможно, самый успешный писатель за всю историческую историю. )

Аю
Аюна

Возможно

Изя Моргенштерн

Вот Шекспир разве что. Но тот уже умер, значит имеет преимущество в общепризнанности и популярности.

Аю
Аюна

🙂

Голос Из Чс

К сожалению не читал, но если уж постановка прекрасна , думаю стоит почитать

В Лад

книгу не читал фильм смотрел - образы - потрясающие

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Книга всегда лучше фильма, хоть я и не читал эту

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Полюбому лучше. Один Кэмерон десятерых Скоттов стоит. Хотя прометей и вроде неплох был. А вам понравился?

Аю
Аюна

А ведь Скотт из Хребтов Безумия много идей взял для Прометея )) Прометей хорош только в плане картинки логика героев вообще как у идиотов , А следующий фильм Чужой : Завет вообще дно

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Да, "завет" крайне нелогичное, хотя и визуально эффектное, говнецо. Лучшей частью Чужих была вторая, которую опять же Кэмерон снял

Аю
Аюна

Да это самый лучший фильм из всей франшизы а Хищник этого года ? какая то комедия вообще , первые части держали в напряжении весь фильм

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Я не смотрел последнего, как и предпоследнего, как и чужого против хищника) а раз вы говорите фигня, тт точно смотреть не буду. Сейчас у голливуда, особенно у марвел, такая тенденция, делать из блокбастеров полукомедии с вставками дебильного юмора. Даже в последнем терминаторе умудрились его запихнуть

☮Зеркало☮

Книгу не читал, а фильм очень сопливый ИМХО.

ДА
Дмитрий Аверченко

Фильм шикарный. Имхо отражает книгу на 100%

Аю
Аюна

ok

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Книга, Стивен Кинг хороший писатель)))!

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

А любишь читать?

Аю
Аюна

Да

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Что именно?

Аю
Аюна

ужасы и мистику

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Тогда это к нему)))

Mr. X

Книгу не читал,от фильма в восторге

Аю
Аюна

ok

Mr. X

ок

Сыргак Акунов

Ну я видел фильм. Фильм отличный

Алексей Дараган

Голубая лагуна лучше поди😉

Мирумир

и то и то. не могу разделить.

Евгений

книга всегда лучше

Аю
Аюна

Не всегда

Евгений

за редким исключением

Аю
Аюна

вы сказали всегда

Евгений

99,9 %

Костя Н

книга

Аю
Аюна

ok