Екатерина Давыдова

Встретила одноклассника. Очень спился. Шёл опохмеляться, трясло, как грушу. Дала 50 рублей. Не просил, сама предложила, испугалась, что помрёт. Теперь переживаю..... Не отпускает чувство, что не так сделала что-то

Ответы
Римма Чечётка

Было похожее состояние. Даже поревела. Он сам выбрал свою жизнь. Каждый сам отвечает за свой выбор. Я шла кормить своих собак, навстречу попался бомж. Дело было зимой. Он шёл с собакой. Собака подошла ко мне и посотрела в глаза. Почуяла еду , видимо. Я спросила у мужчины, можно ли мне покормить его собаку. Он разрешил. Покомила.Продолжила путь, но вдруг, не знаю почему, пришла в голову мысль, что и мужчина был голодный. Шла и ревела, потому что ничего не предложила поесть ему...

Павел Шадский

Да все ты так сделала! А, если не отпускает, значит можешь и больше сделать! Вообще вы женщины можете тормознуть мужчин во многих нехороших делах! Правда не всегда получается, ибо мужчина может не захотеть сам! Да и то, что трясет и морда опухшая - это еще не показатель, что спился! Я сам четыре года бухал в усмерть, так же думали, что спился, а я просто остановиться не мог! Тяжело очень было все - это! Потом сам бросил, сил понадобилось море, но справился же!

Екатерина Давыдова

Респект!

Павел Шадский

Спасибо! Только я не за - это написал! Может вы просто можете остановить его и вернуть к нормальной жизни, если еще видите и чувствуете в нем человека!

Екатерина Давыдова

Нет. Этого я делать не буду

Павел Шадский

Ну раз этого делать не будите, значит и пусть вас совесть не гложет, помогли хоть так и уже хорошо! По крайней мере ему - это в тот момент было очень нужно!

Фанис Шайдуллин

да у нас многие спиваются если мужчины это еще пол беды в основном большинстве они одинокие не семейные . а вот женщины молодые с маленькими детками это ужас реально . на той неделе сестренка ( работает в дет. больнице ) расказывала что привезли мамашу лет 20 в сильно подпитом состоянии с младенцем , так она оттуда убежала толко менты на следующий день нашли и привезли

Владимир Тихонов

А мы недавно сидели во дворе с ребятами. И кто-то заметил: все из ребят да и девчонок кто выпивали пусть даже не много или только даже пиво - за последние 7-8 лет их не стало. А когда были детьми нас было так много, полный двор ребятни. И вот уже столько молодёжи на кладбище. Так что не зацикливайтесь на нём. Его похоже уже можно забыть.

С*
Светлана ***

Ваше сердце правильно подсказывает! дали чтоб похмелился - стали помошницей ему в пьянке - хоть и сумма невелика но мотивация неверная! лучше бы купили ему кефир или сок или накормили тогда и Бог Вас благословит! причем в той нужде где Он посчитает нужным!!! ( семья работа или отношения с кем-либо или в финансах)

С*
Светлана ***

считаете важнее спирт за 50 руб - спорить не буду - это Ваше решение

Екатерина Давыдова

Для того, чтобы он пил кефир или сок😏 его надо вылечить сначала. Хорошо, что Вам это не близко

С*
Светлана ***

не водкой же лечить В Вашем городе возможно есть Церковь где реально присутствие Бога! подойдите к Божьему человеку и попросите помолиться за того чел ( скажите имя) за его спасение свободу от пьянства и за исцеление духа души и тела - ведь есть изначальная причина и часто душа болит от обид да разочарований побольнее чем больная рука ! и Господь будет рад по молитве истинно любящего Бога христианина исцелить

Екатерина Давыдова

В любом случае, за добрый совет спасибо

Таня Вечность

А вы тут ничего не сделаете,у меня аналогичная ситуация была,только я такого в течении недели вывела из за пояснения,за это время он пропил всю зарплату,теперь утверждает,что я ее спустила,пойду завтра сниму деньги с карточки и швырну ему в рожу

Mass. Тerr

В тот момент Вы всё правильно сделали, он действительно мог умереть. Даже когда в токсикологию привозят на откачку алкашей со страшным похмельем, им в первую дозу капельницы добавляют немного спирта, чтобы снять тяжёлую абстиненцию.

Александр Погребняк

Правильно сделали что дали на опохмел ! От этого вполне реально умирают. А образ жизни это личный выбор и если человеку нравится так жить то мы ничего не можем изменить. Поверьте бывшему алкоголику

Екатерина Давыдова

Откровенно. Спасибо

Александр Погребняк

Это из личного опыта было

Валерий Чикало

Вы должны усвоить, что это - жизнь. Я уже похоронил пятерых одноклассников, шестерых соседей-ровесников,
некоторые были моложе меня.....Так было, так есть, так будет, а мы будем только свидетелями....

Лоуренс Аравийский

Конечно.. Что можно купить на 50 рублей? Даже банка Портвейна 777 и та стоит 66 рублей.. А чекушка водки (по минимуму) - 110.
То есть он пошел не похмеляться, и искать добавку к твоему благотворительнсти

Екатерина Давыдова

Идите ко мне в други) будем вместе "остроумничать"))

Екатерина Давыдова

А я уже Вас добавила😄😄 всё хорошо))

Лоуренс Аравийский

Отлично! Будем вместе щутить!

Alex Teslenko

Нужно было 500 дать, это хватит на пузырь и закуску или 2-а пузыря:). Пока сам не решит, что пора завязывать ничего не изменится, так что ничего плохого не сделали, даже наоборот спасли жизнь).

Fahr

надо было составить ему компанию. когда мой покойный дядя спился, он у всех просил деньги, кроме выпивки, ему еще и компания нужна была, в каждом человеке есть боль... ладно, писать долго

Екатерина Давыдова

А! Надо было! На работу не идти, сесть на лавку и бухать в 8 утра! Ок. Так и сделаю если случай предоставится ещё

Fahr

девушка, не язвите, вы спросили, я ответил, я не имел ввиду что надо бросать работу, и бухать с утра

Мария Калинина

Вам неловко потому, что у вас возникло ощущение, что вы деньгами как бы откупаетесь, а надо было что-то предпринять. Но вы мало что могли сделать, по крайней мере, в тот момент.

Екатерина Давыдова

Да я не откупалась, т.к. класть свою жизнь на его спасение не собиралась. Просто испугалась, что ласты прям ща склеит. Был такой случай в моей жизни

Мария Калинина

Вот и я говорю, вряд ли можете ему помочь. А осадок после такого зрелища остаётся. Очень жаль его семью.

Михаил **

дашь тошно,не дашь,тоже тошно,он больной человек,он не забудет и не вспомнит,ему все равно,черное и белое,сделать больше можно,но не просто,для этого надо рядом быть..

Михаил **

выходной)) это нормально

Екатерина Давыдова

Хочу много выходных!!)

Михаил **

губа не дура)))

Екатерина Давыдова

Ну..... вредно не хотеть

Михаил **

это точно)))

Дм
Дмитрий

всё так ведь он болен. а лекарство хоть на время но к сожалению водка. с опаской знакомлюсь с людьми если узнаю что они никогда не напивались. Все мы человеки.

Николай Кочубей

Зря Вы это сделали. Поступок великодушный. Не спорю. Но алкоголизм это болезнь. А Вы поддержали его в этом. Да еще и унизили. Если еще осталось кого унижать.

Екатерина Давыдова

Противоречивые чувства были тогда... Но сейчас уже всё хорошо 👍

Николай Кочубей

Ладно. Не берите в голову. Что сделано, то сделано. Вы ведь не побегите забирать обратно.

Екатерина Давыдова

Смеётесь ?

Николай Кочубей

Почему? Я сама серьезность. Просто пытаюсь поддержать. Может неудачно?

Надежда Минченко

Таких людей не исправишь,не дали бы, дал бы кто-то другой,где- нибудь нашёл бы,а с другой стороны мне тоже таких жалко.У меня правда одноклассница такая

Де
Дед'уктор

Можно было не давать. Он свою дорогу к вечности уже выбрал...А вот, пробовать уговорить бросить пить, лечиться надо всегда! Вдруг, да одумается.

Екатерина Давыдова

Да вот в том то и беда, что постоянно одумывается, лечится, всё понимает. Но срывается...

Де
Дед'уктор

Тогда, ему обычная психология вряд ли поможет. Нужен мощнейший мотив! Здоровье, благополучие близких. Что-то же должно быть для него святое!

Екатерина Давыдова

Это болезнь. По святому пройдутся

Де
Дед'уктор

Не пройдуться. Иначе мы наблюдали бы, как бомжи-алкоголики убивают людей за 100 рублей. У них есть и страхи, и тормоза. Я много повидал алкоголиков. По вашему не могу судить. Надо видеть, слышать человека.

Екатерина Давыдова

Тоже видела. Именно поэтому и вопрос

Трофимов Владимир

Всё так сделано... излечить от пьянства вы его не сможете без его желания....а его желание было опохмелиться и это состояние его удовлетворяет

И.
Игорь ...

Да всё норм. Изменить ты серавно тут ничего не изменишь. А так может в этот раз ни в какую хрень не влезет, чтоб на похмелку достать..