Nick Moslem

Почему злокачественная опухоль,из клеток эпителия кожи,слизистых оболочек желудка,кишечника,дыхательных путей и различных желез называют РАКОМ (cancer) ???

–3
Ответы
Галя Татарочка

Классически словом «рак» называют опухоли, исходящие из эпителия кожи или слизистых оболочек. Опухоли, исходящие из других типов тканей, например, мышц, сухожилий, нервов, жира, костей и т.д. называют «саркомы». ... Клетки опухоли начинают активно поглощать питательные вещества, расти и размножаться

Марина

Красные? Когда клетки пытаются адаптировать в ранах гной или кандидозные грибницы они краснеют пока не смогут вывести все токсины.

Nick Moslem

Не поэтому

Марина

пишите почему

Nick Moslem

В начальных стадиях опухоль похожа на клешню рака или краба

Марина

Какая кандидозная грибница такая и опухоль от её "переваривания" организмом. Лечится как отравление.

Марина

Пгорулки насвежем воздухе лучшеу моря, к тканям должен быть прилив кислорода, плавать. Пить только ромашку, полисорб. . Чиститься короче.. и не загрязняться не давать крови заграязняться. Горячие ванны с травами тоже детокс. В любом санатарии есть сегодня постковидное очищение, для рака то же самое.

Наталья Ильина

Гиппократ назвал опухоль карциномой, потому что она внешне напоминает краба из-за наличия выростов, направленных в разные стороны.

Майя Петрова

От одного ядра идут в стороны по организму метастазы (более мелкие очаги) - как клешни и ноги у рака...

Nick Moslem

Несколько не так, в начальный период опухоли она похожа на клешню...

Майя Петрова

Ну, может, и из-за этого

Наталья Северная

Потому что эти клетки под микроскопом похожи на настоящих раков с клешнями ...

Александр Захаров

Почему именно это слово я не знаю. Я причину возникновения знаю.

Огненный Муравьед

Рак - опухоль из эпителиальной ткани. Все остальное саркома.

Nick Moslem

А я спросил почему назвали РАК,а не как-то по иному...

Огненный Муравьед

Это к античности.

Nick Moslem

Не факт!

Сергей Белов

Потому, что она даёт метастазы, подобно клешням рака.

Nick Moslem

А клешни дают метастазы согласно вашему ответу?

Сергей Белов

Нет. Древние врачи сравнивали метастазы с клешнями.

Nick Moslem

Не метастазы,а сама опухоль на начальной стадии часто бывает в форме клешни

Сергей Белов

Сама опухоль на начальной стадии бывает любой формы. Но чаще всего округлая.

Th
Theodore

Слово латинское, в медицине используют латынь

Nick Moslem

Понятно,латинских слов много,но выбрано именно Cancer-Рак!

Th
Theodore

Это и есть ответ.

Nick Moslem

Поздравляю,ответ не верен!

Th
Theodore

Кому как

Та
Тати

Расползается потому что, как щупальцы рака.

Nick Moslem

Нет,в начальный период развития опухоли она по форме напоминает клешню рака!

Лили

ЗаМеняют клетки органов на свои...

Лили

Я вам ответила

Nick Moslem

Там ПОЧЕМУ,так названо заболевание...

Лили

Клетки внешне напоминают выросты как у раков отшельников но сам он ЗАМЕНЯЕТ КЛЕТКИ органов на свои

Nick Moslem

И опять неверно,

Лили

Карцинома...в переводе рак отшельник

Евгений Лурье

в разрезе внешне напоминает рака

Nick Moslem

Нет

Евгений Лурье

во всяком случае причина во внешнем сходстве

Nick Moslem

Но не на РАК и без разреза похож на клешню!

Евгений Лурье

я имел в виду - при вскрытии

Максим Голубеv

Потому что это рак

Максим Jw

По кочану.