Мечта О Крыльях...

Эх... А я вот люблю пюрешку с майонезом, тертым яйцом, кардамоном, молотой корицей и красным жгучим перцем! А вы какое необычное сочетание вкусов в блюде имеете? или предпочитаете?

Ответы
Василий Федоров

В прошлом - шашлычок из осетра или из белуги , когда цена 1кг на берегу некоторым знакомым(для нас) рыбаков - браконьеров = 3,0 ре ссср(овских) Покупали только крупняк от 6-7-8 кг. Завялишь осетра для пива. Сейчас просто шашлычок под коньячок под эту же песню,шашлык из шампиньонов. Времена не те или в кармане не те деньги , правда и коньячки не такие как раньше выпьеш выплюнеш , вспомнив какой был коньяк Болгарские - Плиска, Солнечный берег, обыкновенный венгерский Матра, Золотой виньяк, или простой Молдавский или простой Грузинский

Ксения Елисеева

я больше классику, если пюре то настоящее взбитое с молоком и маслом...необычное сочетание наверно не припомню...но...люблю экспериментировать...если сделаю что то по своему вкусу...то почему то нравится всем....

Мечта О Крыльях...

правильно, не все люди обладают вашим вкусом)))

Юрий Головков

а я завариваю молотый кофе и добавляю в него имбирь,корицу, мускатный орех, кардамон, гвоздику, дольку лимона и немного сиропа шиповника- вот...

Мечта О Крыльях...

Звучит аппетитно! Кардамон у меня тоже есть! Нет только настоящего кофе. Кофе ведь только натуральный подойдет? У меня цикорий...

Юрий Головков

цикорий не подойдет - нужно взять зерна кофе сорта арабика, перемолоть, засыпать в турку,залить холодной водой и варить на медленном огне до готовности - не доводить до кипения- приятного аппетита!

Мечта О Крыльях...

Спасибо. И вам

Алекс Нево

Прекрасное блюдо все совпадает плюс горяий чай но он должен быть таким же нежным жгучим и сладким как поцелуй горячей женщины😍

Валентин Лепешев

пюрешку с майонезом точно есть не буду. ем каши на воде гречневую кукурузную и пшоннуюи добовляю туда обязательно томатную пасту

Ксения А

Мясные котлеты с брусничным соусом,мясная отбивная с гранатовым соусом, салат из маринованных опят и ананаса

Мечта О Крыльях...

Ну очень разнообразно))) мясо с фруктами ягодами, кроме последнего, правда некоторые называют грибы лесным мясом, так что подходит))

Ксения А

И все это очень вкусно

Александр Князев

Черный хлеб с маринованным острым перцем и вялеными помидорами, хлеб немного пропитать оливковым маслом.

Сергей Кашалиев

Люблю тушеные овощи (баклажан, болгарский, помидор) залить яйцами с молоком...и на маленьком огне.....

Сергей Зубков

Хорошее пюре-это качественный картофель,домашнее молоко и масло.Ну и пропорции надо соблюдать.

Мечта О Крыльях...

Да))))))) все соблюдается и вкус необычный!

Сергей Зубков

Тогда надо попробовать.

Александр Зитлер

Люблю острую, но традиционную пищу. Шашлык,манты,борщ, салянку. Эксперименты в блюдах не люблю

Сергей Григорьев

Многого из этого я не знаю. У меня кухня без изысков. Я даже соль иногда не использую.

Ян Попов

Я достаточно неприхотлив в еде, главное ,что бы тертые яйца, не оказались моими...)))

Bahtiar Eraliev

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. Я ЖАРЕННОЕ МЯСО С РУССКОЙ ВОДКОЙ И С ПРЕКРАСНОЙ ДАМОЙ......

Роза Акимова

Люблю все, ем понемногу, т.к. оперирована по поводу рака толстого кишечника

Майор Александр Шепард

Честно - без разницы могу картошку с мясом есть хоть всю жизнь без добавок

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

У меня есть знакомый пельмени со сгущенкой ел,а деда макарошки с сахаром)

Мечта О Крыльях...

Фу ты ну ты))))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

во как))ужас ведь,брр)

Мечта О Крыльях...

Ага.. несварение желудка...

Варвара

Странно или нет, не знаю. Но окрошку ем с мясом и добавляю горчицу и хрен.

Леонид Трошкин

И это --правильный выбор!!!!

Варвара

Да!

Снежана

помидоры со сливочным маслом, н амазанным на хлеб, дают особенный вкус

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Делюсь своим. Только не пугайтесь =- несмотря на описание, блюдо совсем не острое. Режете помидор на кружочки. В центр каждого кружочка аккуратно высыпаете примерно 1/8 чайной ложки черного молотого перца. Максимально узкой горкой!!! И дальше закрываете перец чайной ложкой с верхом очень густой и жирной сметаны. Смена полностью убивает едкость перца, но учетверяет его аромат. Невероятно вкусно, я не шучу и не стебаюсь. Честно, часто так ем

Мечта О Крыльях...

надо попробовать)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сделайте для начала 1 кружочек. Вдруг не по вкусу окажется. И помните - перец должен быть ароматным. Сверх-остроту от него требовать не нужно - ее все равно сметана съест

Мечта О Крыльях...

спасибо за совет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Нзчт. Кстати, если побаиваетесь: сделайте вначале на минимуме перца. Если нормально - еще кружочек и побольше. Поверить трудно, но восьмушка чайной ложки перца остроту и правда не даст, если дойдете до такой дозы. Кстати, естественное - присолите, как обычно. Это само собой

Xxxxx Xxxxxxxxx

А я люблю пирожки с вермишелью пельмени с гречкой и арбуз с селедкой xD

Ди
Дима

Привет романтическая незнакомка!Чёрный шоколад с каенским перцем!

Мечта О Крыльях...

ну тоже неплохо

Ди
Дима

Соус к мясу!

Мечта О Крыльях...

)) мясо не ем

Ди
Дима

Ваш выбор уважаю!