♤♡
♤♡◇♧

Эгоистам живётся проще?

Ответы
Alina Nn

Для начала нужно чётко понимать определение эгоизма. Эгоизм - это когда другие должны поступать и говорить, как угодно мне. А жить как мне хочется это не эгоизм. Естессно не во вред себе и другим.

Ina Jin D Rin

🤔 В какой-то степени, да; рассчитываешь только на себя, тебя никто не подводит; ждать неудачи можно только от самого себя.... 🙃

Ва
Варвара

Здоровый эгоизм сохраняет психическое здоровье. Просто нужно меру знать.
Он не плох, а иногда даже необходим, чтобы выжить.

Виктор Соловьев

Нет это как кубики катаются царапая друг друга гранями и постоянно мешают друг друг выплескивая недовольства.

Таяна

Нет. Им надо думать за других, решать как другим жить. У людей со здоровым эгоизмом таких проблем нет.

♤♡
♤♡◇♧

Интересно

Таяна

Психология.

♤♡
♤♡◇♧

Понимаю

Таяна

При чем база, те то, что просто важно знать всем... но люди от этого отворачиваются... мдя...

De
Denis

Да кто ж это разберет... Хорошо живется оптимистам, верят в светлое и видят в светлых тонах...😁

De
Denis

😊🤗😘💋

Ал
Александр

Эгоизм- зависть, жадность, хвастовство,злорадство. Грубо говоря, кипение собственного говна

Романа

Да. У них все точки над и расставлены, на них невозможно сесть и свесить ноги)

♤♡
♤♡◇♧

Уколоть своими точками могут

Романа

Просто от них ничего не ждёшь. Хорошего, в смысле)) Помощи, например, уступки. Свои интересы они всегда ставят выше чужих.

♤♡
♤♡◇♧

Да, такие вот они)

Селия Вымри

Если при этом отвернутся друзья - поздравляю. Человек понял, что дружбы нет)

Ол
Ольга

)))

Ко

Смотря какой эгоист. Если он бедный, то не проще как и всем. Определенно)

Ол
Ольга

Не, соглашусь) хотя все же от людей зависит)

Ко

Соглашусь)

Ол
Ольга

Игоистам проще только в одном, они о других не паряться)

Ко

👍☺️

Старый Знакомый

эгоистам - нет..они переживают по разным мелочам..вот пофигисты - сила))))

Si
Siyavushxan

а кто такие эгоисты?? Как они себя ведут чтобы их называли эгоистами???

Валерий Гассий

Желание жить лучше и проще, естественное желание любого человека!

Bl
Blockphild

Патамушта они думают о себе, а не об окружающих его эгоистах!😀

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Меня вот эгоистом считают ,а я о других тоже думаю ,переживаю

Ол
Ольга

Значит не совсем и эгоист

Юрий Новоселов

Где то сказали-что это нужно в человеческие ценности ввести

Ол
Ольга

Конечно

Юрий Новоселов

Да ча какие то ранимые все стали.... Это воспитание. Что и я люлей в школе получал, а чё обозлился на народ? В армии получали и не брали автомат, что бы всех убить и мир гамно. Всё таки воспитание

Ол
Ольга

От людей зависит. Кто как воспринимает

Юрий Новоселов

Да почему то раньше не воспринимали так, как сейчас. Бабушка рассказывала в детстве, с 8 лет работала, ели хлеб из травы, а не обозлились же.. Общество не позволяло наверное

Ол
Ольга

Наверное

Алекс Венцель

Сложно им живётся потому что не все согласны им угождать...

Евгений Шевченко

С возрастом жаба давит невозможно.. когда скоро к праотцам

Александр Шульга

Нет. Всё время на страже за свои приобретения-это муторно.

Clan

А ты мне альтруиста покажи - я пожму ему руки/обе/!🤣🤣🤣