Светлана Спицына

Кто гуляет под дожлем , кто то мокнет? Просто люблю дождь, Он пахнет небом

Ответы
Владимир Жиров

ТАНГО, В ЛУЖАХ ОТ ДОЖДЯ

1. Это – добрая примета,
Просто я люблю тебя.
Танго, посредине лета.
Танго, в лужах от дождя.
А мы танцуем
Танго, посредине лета.
Танго в лужах от дождя.

2. Надо ж, мне найти такую.
Радость в сердце у меня.
Дождик, а я тебя целую
И мы танцуем танго, в лужах от дождя.
Хоть и промокли.
Дождик, а я тебя целую
И мы танцуем танго, в лужах от дождя.

3. Тёплый дождь стучит по крышам,
С тучей тихо уходя.
Только музыку мы слышим,
И мы танцуем танго в лужах от дождя.
И снова солнце.
Только музыку мы слышим,
И мы танцуем танго в лужах от дождя.

4. В лужах, на асфальте чистом.
Люди, мимо проходя,
Видят, пока асфальт не высох.
Как мы танцуем танго, в лужах от дождя.
Как всё искрится.
Видят, пока асфальт не высох,
Как мы танцуем танго, в лужах от дождя.

1998 г.

Светлана Спицына

Благодарю ) Бесподобно)

Александр Гинзбург

Ливень дробью осыпает крышу, В окна бьет, охлестывает ставни. Я не сплю. И, замирая, слышу Шелест ливня, грустный и забавный. Я не сплю. Вздремну лишь ненароком И несет меня ковер волшебный, Над родной излукой, над отрогом ... – И опять накрапывает соком Дождь усталый и великолепный. Не пойму: во сне ли, наяву ли Небеса разверзлись и – проклятье ! – Капли ливня сыпятся как пули, И поток багровый неогляден. Это просто выдумка больная Памяти недужной и безбрежной, А по трубам жестяным стекая, Дождь урчит заботливо и нежно. Дождь идет то мерным перезвоном, То гудит, как будто ветру вторя. И стекают с крыши мимо окон Капли, без которых нету моря.
--
александр сандро

Светлана Спицына

Люблю .дождь

Александр Гинзбург

перевод с аварского...

Светлана Спицына

Благодарю

Евгений Бригг-Снежин

Сатаны .....любовь от гнилых эгоистов- атеистов мерзких и правит злым и подлым мирком ныне , без сомнения! Любовь к грязным и вонючим деньгам, чужому добру, власти

Алексей Тарасов

Не очень уютно гулять под дождем, в лицо бьет, зашиворот лезет, ноги мокнут, а вот под навесом при дожде сидеть приятно

Светлана Спицына

Про навес и был намек)

Алексей Тарасов

Под навесом очень спокойное состояние, как будто под охраной

Светлана Спицына

Да) Слушать шум жождя , шлепанье падающих капель о лужи, , листву деревьев , травы

Олег Коноплев

Полюбил дождь всей душой в экспедиции )))Утром,сквозь сон, слышишь барабанную дробь по палатке )))Можно не вставать !!!

Светлана Спицына

Успокаивает , сознание настраивает на фидософский лад)

Олег Коноплев

Это да)))

Ча
Чака

Кто гуляет под дождем,
Кто-то мокнет так дурак,
Света ходит майским днем
Под дождем в крутых очках!!!

Светлана Спицына

Вообще то у меня дальнозоркость ) На улке я без очечей)

Ча
Чака

Глянь, гуляет под дождем,
Много мокрых дурачков,
Света ходит майским днем
Под дождем и без очков!!!

Светлана Спицына

Да с пантом и под зонтом)

Валериан Загородний

Я люблю тёплый летний дождь в безветрие. А когда холодрыга и сильный ветер, то я такому не рад.

Светлана Спицына

Кто ж холоду рад ?) Все любят тепло , Солнушко)

Валериан Загородний

Вооот, и я о том же.

Светлана Спицына

И я того же мнения)

Пётр Ермаков

А вот если бы да после покоса на лугу или в поле под дождём - вот там аромат - бесподобный!!!

Ол
Олег

и землёй тоже... и травой... и чем-то вообще другим... соплями, слезами, нежностью...

Светлана Спицына

Это жизнь

Ол
Олег

согласен... но тока чур не радиационный дождик-то...

Светлана Спицына

Ни боже упаси

Александр Перепляков

Вас, простите, нереально читать...Вы своими ошибками оскорбляете собеседника.

Светлана Спицына

Так выж еще и ответили)

🇷🇺Anna😊

Особенно весенний! А прогнозы все поменяли, минусовую температуру обещают.

Светлана Спицына

Было предупреждение что весна затяжной будет

Ти
Тина

Я гуляю под дождем. Такое очищение получаю,полное. И мыслей и души и тела..🤝

Alone In The Dark

Это хорошее что-то))) И да Но не озоном)) Это только при молниях))

Alone In The Dark

Пацанки мне вечно по душе))

Alone In The Dark

Кто сказал что это плохо??

Светлана Спицына

Нагоняи от бабушки получала) Тип тебе не стыдно?!) Ты ж девочка!)

Alone In The Dark

Ой блять Бабуля ты где девочку то нашла??
Хотя может в старости это так??

Татьяна

Я тоже люблю, но не гулять, а наблюдать за ним, и спать под него.

Светлана Спицына

Умиротворение

Татьяна

Да.)

Sergey

Ещё напишите в нём можно спрятать слёзы от несбывшийся любви.

Sergey

А в чём ваша фишка.

Светлана Спицына

Смысл ныть , если не случилось?

Sergey

Не будет слёз ни случится и радуги.

Светлана Спицына

После дождя всегда радуга , и дождь не может вечно

Sergey

Если в ваших глазах не было слёз, то вы никогда не увидите радуги... это Индейская пословица.

Никола

Может в Италии он и пахнет небом а уменя пахнет насморком.

Светлана Спицына

Ачуметь!) Насморк еще может пахнуть!) Чудны делк твои , господи)

Огненный Тигр

Есть нюанс.Сейчас они химические какие-то.радиоактивные

Огненный Тигр

А я предпочитаю ветер с дождем

Светлана Спицына

Ветер штоб без камней был)

Огненный Тигр

Камни -это хорошо.Тренируют реакцию

Светлана Спицына

Однако)

Огненный Тигр

Именно так

Олег

Это дано единажды, тем кто может целоваться под зонтом

Олег

Но, не каждый может оценить себя не намокнув!

Игорь Крайнов

Вот и сейчас у нас тоже идет дождик . Хорошо на улице

Игорь Крайнов

А утром ехать .. И на душе хорошо

Светлана Спицына

Просто счастливый человек

Игорь Крайнов

Очень ) всей Спрашке желаю )

Светлана Спицына

Взаимно)

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

теплый дождь частенько пахнет дождевыми червями 🙄

Светлана Спицына

Так не нюхайте их)

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

та я не нюхаю... просто в теплый дождь черви вылазят из всех щелей наружу.. и стоит специфический запах.. может и не от червей он... но я так его называю... а не дышать больше минуты таки проблематично.... а вот после грозы да.. воздух насыщен озоном.. вот он точно небом пахнет))