Ол
Ольга*

20 декабря 7208 года Петр I издает указ ввести в России новое летоисчисление по Юлианскому календарю. Этот календарь начинал отсчет от Рождества Христова. Для перехода на новый календарь, следовало от старого летоисчисления, ведущего свой отсчет от Сотворения Мира, то есть от 7208 года отнять 5508 лет.
В указе также говорилось, что после 31 декабря 7208 года наступит 1 января 1700 года "от рождества господа бога и спаса нашего Иисуса Христа".Мы уже принимаем как наследие истории,,, Представляете, как был против народ?!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ол
Ольга*

Чето страшные бабайки какие то

Максим Jw

Слово бабай пришло в русский язык из турецкого. Баба́ означает папа.

Степан Головачевский

7526 Л?то от СМЗХ - Сотворения Мира в Звёздном Храме (5 508 до р.х.)
13026 Л?то от Великой Стужи и (Великого Похолодания) (11 008 до р.х.)
40022 Л?то от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна (38 004 до р.х.)
44562 Л?то от Сотворения Великого Коло Рассении (42 544 до р.х.)
106796 Л?то от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) (104 778 до р.х.)
111824 Л?то от Великого Переселения из Даарии (109 806 до р.х.)
143008 Л?то от периода Трех Лун (140 990 до р.х.)
153384 Л?то от Асса Деи (151 336 до р.х.)
165048 Л?то от Времени Тары (163 030 до р.х.)
185784 Л?то от Времени Туле (183 766 до р.х.)
211704 Л?то от Времени Свага (209 686 до р.х.)
273912 Л?то от Времени х’Арра (271 894 до р.х)
460536 Л?то от Времени Дары (458 518 до р.х.)
604392 Л?то от Времени Трех Солнц (начало Даарийского летоисчисления) (602 374 до р.х.)
957526 Л?то от Времени появления Богов (955 508 до р.х.) 1,5млрд Л?то от прибытия на Мидгард первой вайтмары Великой Расы Рода небесного

Ол
Ольга*

Неплохой настенный календарь у вас)) а главное, родственников то сколько! До 955508 колена))

Степан Головачевский

🤣😊 Славянство — это поклонение святому духу природы, частью которой является сам человек. Это почитание Рода, предков, и созидание семейной родовой жизни, по древним славянским обычаям. Славянство, предками данная мудрость народная — достоинство славянских народов и великое наследие Руси. Традиция русского народа — это безценный опыт неисчислимых поколений наших предков. Воспитывая в нас тот самый «загадочный русский дух», славянская традиция преподносит нам обычаи, вечно родные всем русским людям. И сколько бы эпох не миновало, сколько не блуждали в потемках инородных традиций, русские люди всегда возвращаются к родной традиции.

Ол
Ольга*

Согласна. Даже наши сказки, важно, чтобы они были просто прослушаны детьми, там есть какой-то то пароль, который воспринимается только человеком с русской душой.

Степан Головачевский

🤝👍💐14 КОНОВ АРИЙСКОЙ ЭТИКИ: 1.Не почитай других богов, кроме богов твоего Народа. Ибо чужие боги уничтожат тебя. 2.Законы природы есть доказательство Божественного замысла. Ибо мир есть творение Отца Всего Сущего. 3.Действуй благородно и отважно, постоянно помня о возможных последствиях. Ибо результатам твоих деяний суждено жить и после того, как ты покинешь Явь.. 4.Живи в реальности этой жизни; не страшись своей судьбы. Ибо страх – для глупцов и трусов; человек доблести смело встречает свою долю.. 5.Люби, защищай, умножай и распространяй свой Народ. Ибо природные инстинкты воспрещают смешение крови и саморазрушение. 6.Будь честным, дисциплинированным, щедрым и верным друзьям. Ибо Арийский дух стремится к совершенству во всём. 7.Дорожи своей историей, наследием и расовой принадлежностью. Ибо это доверено тебе предками: они падут с тобой, или восстанут с тобой. 8.Чти память своего Рода, особенно тех, кто отдал свою жизнь или свободу за Народ. Ибо твоя раса живёт в твоей крови, в твоей воле. 9.Уважай мудрость старших. Ибо каждое мгновение твоей Жизни связывает безбрежное прошлое с бесконечным будущим. 10.Почитай свою супругу, обеспечивай семью и не ложись спать, пока ссоры в семье не улажены. Ибо семья – твоё предназначение и твоё исполнение. 11.Да будет твоё слово родичу крепче стали. Ибо твоя Вера суть твоя Честь и Сила характера. 12.Будь хитрым словно лис с врагами и инородцами. Ибо их цель – твоя смерть. 13.Храни, защищай и лелей свою Родину. Ибо так требует Закон Своей Земли. 14.Живи в гармонии с Природой и Народом и не мирись со злом. Ибо выживание расы – твоя вечная борьба.

И*
Ирина *Z

Заметила уже давно, что номера указов не используется.
Указов было так много огромная книга, но самое главное, что эти указы по сути нам показывают по одному и выборочно.. А историки, имеющие доступ к таким архивам уже рассказали о некоторых указах, которые официальные источники нам никогда бы не рассказали. Например, указ о запрете на национальную русскую одежду под страхом смерти, указ о запрете пользоваться услугами ведунов, под страхом смерти, конечно же.. такой вот пиар врачей.., указ о запрете гуслей... в результате нам рассказали, что наш национальный инструмент это балалайка, которой нет ни в одной нашей сказке..
Вот и представьте теперь как было протестовать народу, и как народу при той династии жилось

Ол
Ольга*

Кому то это нужно..

И*
Ирина *Z

нужно такое сегодня тем, кто зарабатывает на исторических выдумках

Ос
Осень2017

Да. Тот жуткий период 🕰️ времени отмечен в истории как минимум двумя видами бунтов: Стрелецкими и Картофельными. Петр же ещё и картоху (ядовитую) из забугорья привёз и заставлял народ её сажать, кто отказывался --- тех штрафовали, арестовывали, избивали палками и плетьми итд.... 👇🎞️
Картофель, отшибающий Ум и Память. Реформы Петра Первого

Ол
Ольга*

У картошки ели не то, что нужно

Ос
Осень2017

в видео, приложенном к ответу, на этот счет Исчерпывающая информация 🤝 или Вы думали, что вас, которая ест картошку в промышленных масштабах, это не касается? 🤔 зачем тогда задавали вопрос?????

Ол
Ольга*

Не смотрю бред

Ос
Осень2017

ЗАЧЕМ Вы задавали свой вопрос? вот что непонятно. Хотя Женская логика, а вернее -- полное отсутствие таковой - всё объясняет....

Lаzy

Ну, с этим я не могу согласиться. Явная не стыковка. Подобный Указ никак не мог касатьсы " России" в 1700 году, так как название " Россия" появилось лишь в 1721 ( в этом же году присвоил себе титул императора) В 1700 году мог иметь место лишь Указ царя Московии.

Анатолий Симагов

Не представляю. Народ был богобоязнен и придерживался указаний РПЦ. Свобода слова в вашем понимании не существовала. Но даже в те времена существовали свои Раскольниковы и "Навальные" с клиром "волковых" и "соболь..евых".

Натали

А кто у народа спрашивает вообще? Летоисчисление было от сотворения мира в Звездном храме после победы над китайской ордой волбще-то.

Игорь

Он много чего натворил и многим это не понравилось. Но это коснулось в основном верхушку общества. Остальные слои почти не затронуло.

Алекс Дол

Петрова воля завидное чудо...и живем по исчилению Петра...а не дорепрессированных спекулянтов и бездельников всегда тьма тьмущая

Владимир Забродин

а вот теперь послушаем что говорит сам спаситель- 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Ол
Ольга*

Речь о чем в вопросе??

Владимир Забродин

В указе также говорилось, что после 31 декабря 7208 года наступит 1 января 1700 года "от рождества господа бога и спаса нашего Иисуса Христа". вот я и ответил кого же пришёл спасать еврейский бравый паренёк

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Мы забыли про то, что бояре кончали жизнь самоубийством, настолько не хотели бороды сбривать

Ол
Ольга*

Стали..

Павел Сингин

Начитаются Википедии...ладно бы держали при себе,так надо же эту дурь в массы нести🤦‍♀

Ол
Ольга*

А без Википедии вы не в курсе, не

Павел Сингин

Выше написал ответ...куда вам читать то...

Ол
Ольга*

Нам читалось и в официальных документах, а вам видимо нет

Павел Сингин

Ссылка есть?

Анатолий Скорняков

Петр был очень крут и с несогласными быстро разбирался. И поэтому сильно не возмущался.

Катя Иванова

Время относительно. Религия надуманное. Человек играется со всем этим как выгодно ему.

Людмила Егорова

Того народа, который был против, уже давно нет. А нам-то какая разница?

Ол
Олег

да я против даже, что у католиков рождество с нашим не совпадает...

Виктор Правдин

После таких фактов охотно верится, что царь был не настоящий..!

Че
Человек

кто бы когда этот народ слушал. А что сегодня не тоже самое???

❤️Мышка С Марса❤️

Эх.. дурдом же) весь планете много лет, и года там побольше...

Карлсон

Наверно это был самый лютый взрыв пукана за всю историю.