Радуга Рада

А вы знаете ,что Вы это не тело-оно только оболочка,одежда вашей души?И Вы не ваш ум.В нас главное-Душа!Вот о ней и нужно заботиться в первую очередь,прислушиваться к ней,к ее желаниям,радовать ее тем,что ее радует,тогда человек счастлив,идет своим лучшим путем в жизни ,ему не страшны депрессии,зависимости.И тело нужно почитать и заботиться о нем как о Храме нашей Души.

Ответы
Иса Джи

Молитва жизни

Разрушь во мне то, что нуждается в разрушении.
Укрепи то, что нуждается в укреплении.
Используй меня. Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни.
Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.
Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считал возможным.
Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивался.
Помоги мне смягчиться и расслабиться, полностью приняв то, с чем я все еще нахожусь в состоянии войны.
Если мое сердце по-прежнему закрыто, покажи мне, как открыть его без насилия.
Если я что-то держу, помоги мне это отпустить.
Дай мне проблемы, борьбу и, казалось бы, непреодолимые препятствия, если они принесут еще более глубокое смирение и доверие к жизни.
Помоги мне смеяться над своей серьезностью.
Позволь мне найти юмор в темноте.
Покажи мне глубокое чувство покоя в разгаре бури.
Не скрывай меня от истины. Никогда.
Пусть благодарность будет моим гидом.
Пусть прощение станет моей мантрой.
Пусть этот момент будет моим постоянным спутником.
Позволь мне увидеть твое лицо в каждом лице.
Позволь мне почувствовать твоё теплое присутствие в моем собственном присутствии.
Поддержи меня, когда я оступлюсь.
Дыши мной, когда я не смогу дышать
Дай мне умереть живым, а не жить мертвым.

Радуга Рада

Новая молитва Благодарения. Отче Наш,Кто есть на Небесах!Да святится имя Твое

Иса Джи

ДА,все.молитвы.восходят.к.Ней!

Радуга Рада

Новая молитва Благодарения. Отче Наш,Кто есть на Небесах!Да святится Имя Твое!Я Есмь Воля Твоя,я Есмь Царствие Твоё,я Есмь вся Твоя Вселенная!Хлеб,безопасность и любовь даешь Ты мне,Прекрасную Землю Света создаю с Тобой.И пребудет радость в сердце .И да пребудет свет в разуме моем от бытия Тебя во мне,а меня в Тебе.Свет и гармония,жизнь в радости ,Изобилие и Любовь-план Твой на Земле.Да вернется ко мне то,что отдаю Тебе.Да вернется к Тебе то,что отдаешь Ты мне.Да пребудут в нас Отец и Сын и Святой Дух.Аминь

Иса Джи

СПАСИБО!!!

Радуга Рада

На счастье!

Иса Джи

🙌

Вячеслав Трифонов

Лук.12:16-21 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

Vladimir Kvass

Вы решили поиграть в переселение душ?Душу могут изнасиловать или украсть и с умом так-же могут уничтожить,и Вот тогда-то нужно и не попасть в депрессию или того хуже зависимость!Согласен,что за памятником требуется ухаживать,и возможно,что даже камень от воспоминаний только хорошего начнёт согревать Вашу душу!Хватило-бы сил Вам этот ужастик выдержать если Вы решили поиграть в эту игру!Болтать легче чем честно трудится!!!С уважением к Вам бессдушевный и бессердечный,убогий храмой полуинвалид Владимир!

Matkulov Bakbergen

Не нашёл ничего кроми того что скопировать. Прекастные слова! А вы знаете ,что Вы это не тело-оно только оболочка,одежда вашей души?И Вы не ваш ум.В нас главное-Душа!Вот о ней и нужно заботиться в первую очередь,прислушиваться к ней,к ее желаниям,радовать ее тем,что ее радует,тогда человек счастлив,идет своим лучшим путем в жизни ,ему не страшны депрессии,зависимости.И тело нужно почитать и заботиться о нем как о Храме нашей Души.

ДА
Дмитрий Аверченко

бред какой-то. душа - это нечто не относящееся к мыслительной деятельности человека, насколько я понял из прочтения всех умных книг. ок, пусть она существует, и потом куда-то еще воплощается, но человек - это совокупность его знаний и вобще памяти, коих душа не несет. Как ЭТО можно радовать? радость человека, например, это поступление в мозг эндорфинов, вызванное будь то сексом или затяжкой сигареты. А что есть у души?..

Евгения

Жила красивая душа,
При ней имелось тело,
Душа хотела подышать,
А тело спать хотело
И как душою не криви,
Все беды крылись в теле,
Душа мечтала о любви,
А тело о постели.
Душа мечтала о стихах,
Хотела нежных песен,
А тело путалось в грехах,
Страдало лишним весом…
Кто станет этот спор решать,
Кто прав на самом деле?
Так пусть же каждая душа
Живёт в достойном теле…

Mishail Stepanov

А вы знаете ,что Вы это не тело-оно только оболочка,одежда вашей души?И Вы не ваш ум.В нас главное-Душа!Вот о ней и нужно заботиться в первую очередь,прислушиваться к ней,к ее желаниям,радовать ее тем,что ее радует,тогда человек счастлив,идет своим лучшим путем в жизни ,ему не страшны депрессии,зависимости.И тело нужно почитать и заботиться о нем как о Храме нашей Души.

Владимир Мухин

А вы знаете ,что Вы это не тело-оно только оболочка,одежда вашей души?И Вы не ваш ум.В нас главное-Душа!Вот о ней и нужно заботиться в первую очередь,прислушиваться к ней,к ее желаниям,радовать ее тем,что ее радует,тогда человек счастлив,идет своим лучшим путем в жизни ,ему не страшны депрессии,зависимости.И тело нужно почитать и заботиться о нем как о Храме нашей Души.

Илья Бушуев

Ду – более, чем два; Ша – ограничение… ДУХ – пересечение (многократное, символ – Х), или как символ безпредельности, многовариантности… Таким образом ДУША есть "множественно" ограниченный ДУХ, через ОГРАНИЧЕНИЯ ставший ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ…
… "Адепты души" ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимают, о чём говорят?…

Ильнур Хабибрахманов

Вы знаете что от того какие бактерии живут у вас в кишечнике вы можете или нет находиться в депрессии. Тело конечно оболочка, на наша душа всего лиш. Пена на море нашего животного устройства. За нами миллиарды лет эволюции. Как животных, и только сотня тысяч лет как разумных имеющих душу существ.

Сибирский Инквизитор

Тело - это просто флэшка. Душа - это наша память и наш опыт, наш разум, записанный на эту флэшку. И то, и другое - это не мы.
Кто же тогда мы?
Тут 2 варианта: либо нас вообще нет, и эго - лишь иллюзия, либо все же мы есть, но тогда - мы просто энергия, удерживающая информацию о нашей душе в нашем теле.

Радуга Рада

Божественная энергия

Сибирский Инквизитор

А сколько божественных джоулей в одной среднестатистической душе?

Nikola- Us

Храм надо построить! Возвести! Папа с Мамой должны стараться! Хижину дяди Тома не удержать при сильном ветре, ни одна душа не выживет! Так что первично без тела душе не жить! А если ей надо тело, то без него и ее нет! Иначе пусть живет без него ! Зачем ей тело!

Радуга Рада

Тело нашей Душе нужно,чтобы получить важный для нее опыт жизни на Земле,для решения ее задач

Nikola- Us

На хрен мне така душа чтоб за меня и все решала! Пошла пусть ищет хижину не в моем храме, где я хозяин положения!

Сергей Захаров

человек - это не тело и не душа в отдельности. тело дает душе полноту мышления, сознания, чувств и приложения воли, ощущений миров и пр... отношение к телу как к оболочке - безнравственно. и если кто так думает, тот вообще далек от какой-либо духовности

Сергей Захаров

я не говорю вообще о версиях, но только о реальности - о том, что существует не зависимо от нашего сознания и представлений! Это легко проверить! Пока Вы далеко от Христа и Бога, вас так и будет распирать от "счастья". Бесы улавливают очень многих людей ищущих духовных наслаждений и просветлений. Кому как не им, обладающим высшей духовностью, показывать высокие состояния души людям, в этом мире погрузившимся в ощущения плоти и не имеющим опыта духовной жизни, но ищущим ее. Именно таким путем пошли индуизм, буддизм, ветви ислама и пр. верований... - личное просветление и личный духовный экстаз - и ничего на свете более этого не надо. это и есть духовная прелесть и отсутствие трезвости ума и совести. Любовь же Божия полное самоотвержение и служение объекту любви в кротости, смирении, простоте, милосердии. Эта Любовь именно действенна и такова, что если бы имеющего эту Любовь всю жизнь распинали бы за любимого (любимых), терзали бы самыми жестокими пытками, то он с радостью это терпел, что бы только не потерять Ее, а вместе с Ней и Бога! это познается только на опыте с Живым Богом. этим путем прошли все наши святые, начиная со Христа!!!

Марина

это только ваша подгруженная версия.

Сергей Захаров

проверьте!!!

Марина

вы подгруженны на религии а я нет

Сергей Захаров

ваши слова: подгрузка, карма, причина добра и зла - есть Бог и пр. - это пустое, совершенно алогичные понятия, не позволяющие даже элементарно мыслить

Константин Крылов

Ирина, здравствуйте. Тело - инструмент в достижений целей Души, в её самореализации. Так что удовольствия тела нельзя сбрасывать со счетов. Если тело больно, не здорово, то каких же целей может достичь Душа, когда все мысли лишь о борьбе с недугом?

Радуга Рада

Я согласна,тело тоже важно,это очень сложный и прекрасный биоорганизм-Храм нашей Души и его надо любить и заботится о нем,а еще понимать его

Константин Крылов

Конечно ДА!

Андрей Борейко

Вы правы. Душа - это сам человек. Когда у помещика хотели спросить, сколько у него крестьян, говорили, сколько у него душ. "Мертвые души" - произведение Н.В.Гоголя. Средне душевые доходы. Даже про животных говорят "Живая душа".

Elena Rosior

Душа - это все таки прежде всего эмоции-- и под контролем разума-мы свои действия оцениваем - И простите Разум главнее- иначе мы потеряем контроль- и наши эмоции нам просто захлестнут и мы получим Душевнобольного человека!

Радуга Рада

В Душе нашей,в духовном Сердце Бог,вот к нему нужно прислушиваться,к самому любящему нас и мудрому советчику и другу.А ум наш невежественный и все проблемы на планет от того,что люди только умом живут.Пора нам вернуться к Богу в своем Сердце.

Elena Rosior

не хочу с вами спорить- дело ваше-- кому вы верите-- я не отношусь к верующим- мне вас жаль -вы просто в туннели без света!СПОРИТЬ НЕ БУДЕМ!🐦 ✋

Радуга Рада

Я не религиозный,а духовный человек и счастливый.Сейчас очень нужны людям духовные знания,наша планета устала от бездуховного человечества.

Elena Rosior

я пишу стихи-- я не холодная -- я считаю- что нас обманывают- и многие- я не верила и не буду в то , что меня не устраивает!

Василий Конюхов

Значит человек - оболочка без мозгов. Но эта оболочка должна думать , как ей лучше заботится о душе. Мозгов не дали , а думать заставляют. Странно это всё - подумала (ой нет, не подумала. мозгов нет, они у души) оболочка...?

Николай Антонов

.....Милая Радуга Рада! Тело, в котором Вы живёте - не Ваше, это подарок Вашей мамы. Вот телдо Вашего сына или дочери Ваше, вы его воспроизвели. Да, Вы правильно рассуждаете, значит находитесь на верном пути..... 🌹

Радуга Рада

Не только мамы,но и папы подарок наше тело

Николай Антонов

.....как верно!....Я видимо уже старею по-настоящему, забыл про себя папу, бдедом стал, внуки говорят хороший дед-конфет.....

Радуга Рада

Здоровья,радости хорошему деду!И счастливых,здоровых,талантливых внуков и детей-их родителей

Николай Антонов

....................................... 🌹 🌹 🌹 ..............................

Радуга Рада

Благодарю!

Androider(Андрей)

Знаю.Но так обычно говорят Слепые, которые не хотят брать ответственность на себя.Не все так просто.Даже если ты чист и свят - этот экзамен не дают жить бесы, духи нехорошие.И дело в Твоём Выборе!

Татьяна Тригубенко

Лучше чем заниматься делёжкой, жить, радовать, заботиться, почитать, любить себя нужно сейчас всю целиком. Делать добрые дела, помогать кому нужна помощь, вот тогда душа будет чиста и спокойна.

Радуга Рада

Благодарю за ответ