Лёня

Ну что, готовитесь потихоньку ко дню Святого Валентина или опять будете мне интернетные байки рассказывать, про то, что он геев венчал, а так же упирать на то, что это не наш праздник?

Ответы
Максим Jw

Не отмечаю.
Каково происхождение Дня святого Валентина?
«День святого Валентина празднуется в день памяти двух христианских мучеников, носивших это имя. Однако обычаи, связанные с этим днём... берут начало в древнеримских празднествах луперкалиях, которые отмечались ежегодно 14-15 февраля. Это были празднества в честь Юноны, римской богини, покровительницы женщин и брака, и... бога природы [Фавна, или Луперка]» (The World Book Encyclopedia. 1973. Т. 20. Стр. 204).

Лёня

У нас это светский праздник. Просто день всех влюбленных без углубления в историю происхождения.

Максим Jw

У нас это гремучая смесь фантазии.

Иринка Осенняя

Не понимаю и не принимаю этот праздник. Это мо личное. А народ пусть делает, что ему угодно!

Лёня

Ваше право )

Alla Lala

это тот рогатый, который прощал жене все измены, и соседи его прозвали СВЯТЫМ? 😄

Людмила ...🇷🇺

Мне поххх на Валентина . У меня днюха! Остальные пидорасятся меня не интересуют

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я нормально к этой дате отношусь, но мне Сайман (хеллоуин)больше нравится

Лёня

Мне тоже

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Пирог из тыквы делаем

Владимир Ракивненко

Я бы хотел поглядеть на этот праздник - в его первоначальном виде.

Анна

Праздник любви и даже у нас он празднует уже лет 30. Пусть будет

Ле
Лена

Вот именно. Кстати, ваш праздник уже наступил. Поздравлять.?

Лёня

Конечно.

Ле
Лена

Поздравляю Вас, соотечественник, с вашим днём Влюбленных..

Лёня

Спасибо

Ле
Лена

Какая погода за окном в Питере?

Лёня

На моем термометре -10.

Ле
Лена

Возвращаюсь.

Анна

Конечно готовимся)))Наш это праздник, тех кто любит и любим)

Лёня

👍

Кирилл Рей

Готовлюсь, вычищаю свой кошелек от пыли для вашего подарка

Лёня

😁

Ла
Лариса

Не отмечаем,нам своих в течении года хватает праздников..

Лёня

Это каких? Много ли их у нас? Я имею ввиду значимых, которые на слуху, а не день жестянщика, граненого стакана или
день работника атомной промышленности.
23 февраля — День защитника Отечества. 1 мая — Праздник Весны и Труда.
9 мая — День Победы.
12 июня — День России.
4 ноября — День народного единства
+ Пасхи с Масленицами.
Вот, собственно, и всё. Много это а 365 дней? Новый год, Рождество и 8 Марта я исключаю по тому же принципу, по какому мне тут отвечают про Валентина и Хэллоуин - не наши праздники.

Марина

Да...про геев - это вообще чума. Откуда геи 1000 лет назад?))

Лёня

Ну они и в Древней Греции были.

Марина

Ну вот может только там и были. И то, это не геи. Это эпикурейцы какие-нибудь. А вообще гейство, как понятие, возникло в начале 20го века.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

помпей ,садом и гамора...это дерьмо было в истории человечества и раньше...
помпей так и вовсе образец такого дерьма,в наше время там чуть ли не столица гомодрил

Марина

Я бы не была так уверена. Это геи изменяют историю "под себя". Мол, такие как мы, всегда были. Разврат то был и 1000 лет до н.э. Оргии. Но не поверю, что ходили гей-пары, целовались, дарили друг другу подарки и усыновляли детей)

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ни кто ни чего не изменяет,человек был всегда человеком с пороками и недостатками
почему много не стыковок и мнений у всех?

а потому чито всё дело в путанице под названием эволюция и люди обезьяны,которая как болезнь засела в головах,и от нее строят все личные теории и домыслы,опираясь на этот научный бред

кто то ,ради каких то личных идей взял и построил своё мировоззрение,установив как единственное , этому учат детей со школы,и позже они будут строить мышление опираясь на этом

гениальная схема того как управлять массами с помощью невежества

на минутку - отринь от себя эволюцию и бред дарвинизма

и всё - сойдётся,геи были и в древности,общество как падало так и вставало с колен
потому что пороки живут в людях с самого начала ,это то с чем люди должны бороться,а не потакать им

Марина

ну сейчас геев подают не как пороки, а как норму жизни!

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

как и в помпеях,тоже ...
похоть возвели на уровни ритуалов

люди перед сношением,вешали фигурку члена перед дверью,абы прохожие знали что в этом доме занимаются потрахушками

к тому же,помпеи это пример того как похоть может отравить целиком общество

Qqqq Qqqqq

сегодня среда день будний, чего отмечать то собрался?

Лёня

Ну так и нашел бы подходящую тему, а так вызывает подозрение его состояние ума между ушей.

Qqqq Qqqqq

может это форма протеста, мне тоже не по душе когда веяния Запада прямо таки навязывают

Лёня

Запад-то тут и не при чем

Qqqq Qqqqq

это оттуда как и 8 марта и 23 февраля

Алексей Алексей

О презрительном отношении евреев к физическому труду точно написал еврей Иосиф Бродский или он не еврей, но чукча-антисемит?!
ИОСИФ БРОДСКИЙ. ЕВРЕЙСКОЕ КЛАДБИЩЕ ОКОЛО ЛЕНИНГРАДА.🖼
Еврейское кладбище около Ленинграда.
Кривой забор из гнилой фанеры.
За кривым забором лежат рядом
Юристы, торговцы, музыканты, революционеры.
Может, видели больше.
А, возможно, верили слепо.
Но учили детей, чтобы были терпимы
и стали упорны.
И НЕ СЕЯЛИ ХЛЕБА. НИКОГДА НЕ СЕЯЛИ ХЛЕБА.

МАРГАРИТА АЛИГЕР (ЗЕЙЛИГЕР)
Мы много плачем, слишком много стонем,
Но наш народ, огонь прошедший, чист.
Недаром слово "жид" всегда синоним
С святым, великим словом коммунист.

«ЛИКВИДАЦИЯ СЕМЬИ, ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ И ГОСУДАРСТВА», - Карл Маркс, «Манифест Коммунистической партии», жидовский выродок.
Карл Маркс – еврейская свинья!
Это тяжелое преступление жидов против нееврейского общества!
Крысы бегают из страны в страну…
ИГОРЬ ГУБЕРМАН
Случайно ли во множестве столетий
При зареве бесчисленных костров
Еврей-участник всех на белом свете
Чужих национальных катастроф.

Алексей Шутов

Геи конечно тут не причем,но праздник правда не наш!!!

Лёня

Он международный. Как Новый год и 8 марта.

Алексей Шутов

Наш день Петра и Февронии.

Лёня

Ну он не светский ни разу. Не для всех. У нас многонациональная страна и в ней проживают люди разных конфессий. Так что говорить, что он "наш", может только часть населения.

Алексей Шутов

Я говорю про Православных!

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да был бы повод напиться пусть хоть нечесть венчает

Русская Девушка Аня

Да, это не наш праздник. У нас день Петра и Февронии

Русская Девушка Аня

Мы спим в это время. А на Рождество ходим в Храм на Литургию

Лёня

А я с отцом посижу, потому за компьютер. Можно старые фильмы посмотреть, музыку послушать. Потом на боковую.

Русская Девушка Аня

Кому что. Для нас норма посещение Храма

Лёня

Я просто атеист. Я если в храм и зайду, то как в музей.

Русская Девушка Аня

Я это поняла. У нас всё иначе

Zаиц Харофый

В день *святого * вафлентина не ходи без вазелина.

Zаиц Харофый

Вам не нравятся утверждающие, что валентин венчал пидорасов, а мне не нравятся атеисты.

Лёня

А чего не нравятся-то?

Zаиц Харофый

А вас что не устраивает?

Лёня

Зачем отвечаете вопросом на вопрос? Чем вам атеисты не нравятся?

Zаиц Харофый

Своими глупыми байками что Бога нет.

Огненный Муравьед

Да накакать. Не наш он. И 8е-марта тоже не наш.

Лёня

А новый год тоже не отмечаешь?

Собеседник

Геев он не венчал ,но праздник как-то не наш.

Сергей Безухов

Про байки, про это путиноиды любят истерить