Dmitry Dmitry

В 21 год рост 194, а вес всего 65 кг. Это считается нормой или всё таки нет? Можно ли сбросить это как половое созревание и в скором времени я начну набирать вес, или же всё таки какие-то явные проблемы со здоровьем могут быть? В последнее время только по немногу рос в высоту, а вес не набирал

Ответы
Ма
Маргарита

Отличный рост и вес! Займись отжиманиями, тренажерами.. сейчас на улицах часто ставят во дворах. Для такого возраста худоба нормальна. Но, укрепить мышцы, стать сильнее не помешает. Организм еще растет, тратит много энергии. А у тебя, наверное, еще и обмен веществ отличный! Моему племяннику 27, два года назад был таким же. Кличка с детства закрепилась "Скелетон" Но, вдруг решил качать мышцы, стал регулярно питаться, три раза в неделю на тренажеры во дворе с ребятами ходят... Сейчас стал такой красавчик, стал сильнее, иммунитет повысился.

Www W

Вес нормального человека определяется просто... Рост минус 100... Т.е. если ваш рост 194 см., то Ваш вес должен составлять 94 кг. => 194-100=94, или к примеру Ваш рост 182 см. , значит Ваш вес должен составлять 82 кг. => 182-100=82. Плюс , минус 5-10 кг... Лучше конечно в минус , превышение веса нежелательно....Учитывая , что Вам 21 год , Вы молоды , смотрите по самочувствию. Если Вы занимаетесь спортом и не ощущаете дискомфорта , т.е. это возможно нормально.... Но лучше проконсультируйтесь у врача.

Галина

ДИСТРОФИЯ ? НЕОБХОДИМО килограммчиков 15 поднабрать: мясной продукт , рыбный продукт типа жирной рыбы каждый день обязан быть на столе , никакого ночного дожора , сон нормальный, без просиживания ночами у компа, внуков так выхаживала и займись фитнесом ,через месяц расскажешь . У меня двое чуть постарше ,младший чуть помоложе и все рослые .

Анна Киселёва

--- Высокий, стройный ... молодой ... - радуйтесь ... !!! ... Для укрепления позвоночника и хорошей мускулатуры ... разные есть упражнения ... Главное, не лениться ... --- У меня уже другие проблемы в силу возраста ... мало движений и уже лишний вес ... --- Чаще бывайте на природе, встречайтесь с хорошими друзьями ... - молодость ... сама себе награда ... !!! ...

Катя Мостовая

В МОЕЙ СОСЕДКИ СЫН ВЫРОС БЫСТРЕЕ,А ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ МЕДЛЕННО.и У НЕГО ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ.Но она виновата сама,что так получилось.Она в детстве давала ему шоколадки для роста.Не удивляйся такие шоколадки производят в Израили с продукции Мертвого моря.Может и твоя мама,что то тебе давала в детстве.

᠌ ᠌

Астеническое телосложение. Возможно, чуть наберëте, когда заматереете, годам к 25.) Можно налегать на белок и в качалку, сильно не поправитесь, но будут мышцы, рельеф, дрищ с мышцами лучше дрища без мышц.)))) Мне, например, нравятся сухие и стройные, а не сырые и мускулистые, мясные.

Dmitry Dmitry

да у меня есть и мышцы, и пресс, и грудь, но всё же я бы хотел иметь плотное мужское телосложение, не толстое, ну хотя бы киллограм 80

᠌ ᠌

Та и будет годам к 25, когда метаболизм замедлится.))

Мария Амелина

Норма веса считается как +-10кг роста в метрах. Ну по крайней мере у врачей. Так что со своими 65 Как-то слишком худенький. кушать надо побольше и белка чтобы было в рационе больше. А если к этому и физуху добавить, вообще улёт будет. Главное чтобы для здоровья без вреда 😇

Ната Косенкова

Это легко определить по индексу массы тела, он у Вас будет равен 17,28 , а нормой для мужчин считается от 19 до 25 , следовательно у Вас не достаток веса. Сейчас у Вас идет рост до 25 лет, а потом будете набирать вес. Это нормально.

Ирина

иди в спортклубы, там занимайся с тренером силовыми упражнениями и на тренажерах.... вес ваш действительно очень мал... будете заниматься будет всё у вас в норме.... там и с питанием будут подсказывать....

Glаdiator (Woodland, Са)

Ты попробуй постепенно и регулярно заняться упражнениями с отягощениями, включая все сопутствующие им факторы с тем, чтобы наращивать мышечную массу. Мышцы тяжелее жира, а лишних мышц не бывает.😏

Ruslan

это недовес примерно в 25 кило относительно средней нормы, но некритично, поднабрать всегда можно питанием и упражнениями, но лучше провериться на метаболизм, работу внутр-х органов

Сильвия Нагваль

Сначала растет рост - потом вес )) Каламбурчик получился. Рост в 21 уже точно остановился. И скорее всего, после 25-28 лет вес увеличится. Ну, и на комплекцию отца стоит ориентироваться.

Галина Кирилова

Лучше бы обследоваться хорошо. При таком росте и никаких мышцах позвоночник долго не продержится. Нужен сильный мышечный корсет. Занятия физкультурой с грамотным методистом.

Юля Николаева

Возраст не имеет значения вообще. В весе по отношению к росту недобор. Регулярное от питание у Вас? Судить о проблеме со здоровьем рано, причины могут быть различные

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не добор веса. У меня тоже такая фигня есть. При росто 178см. У тебя наверное высокий метаболизм. Перекусывай между основными приёмами пищи, ходи в тренажёрный зал.

Че
Человек

у меня в армии при росте 194 вес был 68 а сейчас когда уже на пенсии рост стал 188 а вес 104 кг. Так что не переживай не за рост не за вес. Всему свое время.

Марина Киселёва

Это не норма, при Вашем росте Вы должны весить до 90 кг. и не менее 80.Наращивать мышечную массу, а лучше всего сделать диагностику всего организма.

Артур. Владикавказ.

Скорее всего дистрофик, овсянку кушать надо по утрам и пить молоко с сырым яйцом несколько раз в день! Мы культуристы так массу набираем.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну вес росту не соответствует - понимаешь ведь и сам. а что за этим стоит, нездоровье ли, конституция ли такая - откуда знать посторонним?

Eлена Южакова

все у тебя нормально.... придет время и вес наберешь.... если, все же, волнует этот момент - можно обратиться к специалистам, они помогут