He
Helen

Почему после стресса просыпается дикий аппетит?

Ответы
Mister Farid

потому что на стресс расходуется много энергии. помните, как в американских фильмах полицейские коробками жрут пончики? ))) стресс истощает гормон надпочечников адреналин, организм требует восполнения. причём, временами, пережитый острый стресс возбуждает не только пищевой инстинкт.. а тот самый ))

He
Helen

Естественно, мы -же они

Mister Farid

хорошо, а как мы можем это осуществить? ))

He
Helen

Развиваться, эволюция)))

Mister Farid

рад Вашему оптимизму, может, со временем, действительно станет больше осознанных людей, и они освоят метод рационального мышления.. )

He
Helen

Всё может быть, хотя, это метод энергии и вращения

Ё✨
Ёжик ✨

не у всех и не всегда
а вообще - во время стресса идёт высвобождение большого энергопотока, который физтело пытается как-то компенсировать едой + эмоциями

Lаzy

Особенности реакции оиганизма. Я, напротив- не могу есть... Доходило до нескольку дней. Просто отвоащение к еде...

He
Helen

Это может быть самоедство

Lаzy

Как вампир?

He
Helen

Сам себя

Lаzy

🤣🤣 Что там, снова сдала нелегкая
В этом невоенном строю?
Кровь глотать из пробитого лёгкого
Как вампир, но только свою?

Валерий Рудаков

после сильного Страха как и после Оргазма- наступает потребность ПОПОЛНЕНИЯ физических сил-организм истощён

Наталья Демешина

Выделяется гормон стресса, а после еды- гормон радости! Радость организмом воспринимается хорошо!

Юрий Лагун

У меня и до стресса и во время его самого. Такое впечатление, что у него бессонница. 🖼

Марина Маловичко

организму нужны эндорфины.принимая пищу мы получаем удовольствие,которого лишились

Александр Колосов

Какой-то гормон в метаболизме: одним жрать охота, а некоторым пища в глотку не идëт.

He
Helen

Не тот гормон

Александр Колосов

Я не медик, я - строитель. Зню, что у каждого человека своей устройство оргааниизма.

Евгений Шевченко

у тебя еще бывает стресс? Леночка.. тебе наверное уж точно не 16... абсурд... стресс

Иван Берёза

Стресс, это для мозга испытание, а он самый энергозатратный в организме.

He
Helen

Да

Ринад

Во время стресса, нет аппетита. После него, организм требует пищи

Анна Савина

У всех по-разному. Я, например, после стресса вообще есть не могу.

Лев Полыковский

А у меня аппетит.

Анна Савина

Я же говорю - у всех по-разному.

He
Helen

Кто не ест, ест себя

Алексей Генералов

Это специально так задумано, чтобы ты ела и толстела Сендерелла!

Ru
Ruslan

Это организм предупреждает что нервничать чревато лишними кг ))

Фр
Фрустра́ция

Из-за большого выброса энергии. Её пищей и возвращает организм

He
Helen

Многие не едят

Ярославна Андреева

Еда доставляет удовольствие и вырабатывается гормон какой-то

He
Helen

Благодать)

Ярославна Андреева

А так, когда человек начинает есть, что-то попадает в желудок, у него вырабатывается немного дофамина и серотонина, это позволяет немного улучшить состояние. Иногда люди говорят, что они на ровном месте начинают есть «как не в себя» или не могут есть днем, а по ночам опустошают холодильник.

He
Helen

Это неуравновешенность психики, мелкие состояние стресса, он разный, а гормоны и есть та благодать, что нас ублажает или наоборот, встряхивает, например благим матом))

Мастер

Возможно потому, что во время стресса, аппетит отсутствует..

He
Helen

Стресс был часа три, а потом началось

Мастер

Так бывает..

He
Helen

Странно

Мастер

Организм отвечает на потери при стрессе

He
Helen

Скорее всего

Александр

Потому что стресс истощает тебя...организму нужна энергия..

Между Двух Миров

Нельзя писАть такой умничке. что может ещё проснуться 😓

Гульнара М.......

У каждого выход...ентого стресса...разный. Дайте дорогу...