Лаурка ***

Можно ли мусульманкам которые ходят в мечеть и делают намаз, ходить с непокрытой головой и открытыми руками и ногами?

Ответы
Куантай Кулмурзин

Одежда мусульманки, называемая хиджабом /покрывалом/, должна обладать определенными качествами и отвечать ряду условий, что
является абсолютно необходимым.
Женская одежда должна скрывать все тело женщины за исключением лица и ладоней. Закрывать лицо необходимо только в одном случае - если на нем присутствует краска или макияж. Во всех остальных ситуациях закрывать лицо необязательно. При желании женщина может закрывать лицо, выходя из дому, однако это необязательно. Тело же закрывать следует в обязательном порядке как вне дома, так и в его стенах, если там присутствуют чужие мужчины (все, кроме мужа и ближайших родственников женщины, для которых она неприкосновенна).

Arcady Kurland

Я не большой специалист в мусульманстве, но как мне кажется открытые ноги и руки - это возможно, а вот голова - нет

Sa
Savlena77

Наверное нет.Я не очень разбираюсь в запретах мусульманской религии.

Zarina Davletova.

нет нельзя, хотя щас такое время на это все не смотрят..

Соня Ворона

Э-э-э,если честно,я не знаю.Но ,мне кажется,что нельзя.

Эдуард Кучеренко

Много вопросов женщина (ответил мусульманин, шутка)

Валентина Павлова

В современной жизни свобода выбора. решай сама.

Эмиль Шагвалиев

нельзя, но сейчас никто вам слова не скажет!

Фима Задунайская

а разве не мужчинам это позволено..только?

Сергей Мурашов

А почему нет, вера внутри, а не снаружи

Юлия Шеховцова

да. если она живет в светском обществе

Степан Удилов

я не имею отношения к мусульманам!

Лариса Никитина

я не мусульманка не знаю