Наталья Макеева

при продаже скутера можно ли обойтись только распиской? скут 120 кубов. оформлен на родителей??

2 свидетеля будет. и как вообще лучше оформить такую сделку?

Н.
Наталья .

А как можно продать чужую вещь? ! Тогда продавать должен собственник (на кого из родителей оформлен скутер - не на обоих же! ) или лицо, имеющее нотариально заверенную доверенность с правом продажи. Если у Вас найдется покупатель на Ваших условиях, я ему сочувствую, т. к. сделка легко признается незаконной.

Луиза Никонорова

Нет, при аварии, отвечать будут родители, как хозяева . Нужна купля продажа с перерегистрацией, собственника . Ещё раз советую сходите к адвокату, за консультацией, это не дорого .

Алёнка Кузовкина

По закону это мотоцикл, должен быть на собственника зарегистрирован в ГАИ и при продаже перерегистрировать нужно.