Абдуллоев Олимжон

Привет всем, В общем хочу купить японский скутер, доков у человека никаких нет, как доказать гайцам что скут не краден.

Договор купли продажи пойдет? Хотел заверить его у нотариуса с продавцом, позвонил в нотариальную контору и мне сказали что без документов на скутер заверить не можем, раньше по идее на 49 кубов доки были не нужны, а сейчас появилась категория М - получается что 49 кубовые придется ставить на учет, а без доков не поставить, одного договора не хватит, как быть.

Айжан Титова

Без доков не рискуй и бабло потеряеш и скутер ( если краденый). Не какие договоры купли продажи не помогут.

Ю:
Юлия :::

Ставить на учет их не будут. Но лучше не рисковать. Можно конечно распечатать липовый магазинный бланк, нарыв в интернете, что бы гайцам показывать. (у меня так на обычном А4 листе, в магазине новый брал) но я тебе этого не говорил.

Евгений

По поводу постановки на учот речи пока не идёт. А вот отсутствие документов это плохо. Если сильно хочнтся то возьми с него рукописную расписку о получении денег с тебя за свутер № рамы такойто, № двигателя такойто. И обязательно его № паспорта и где и кем выдан. Это конечно филькина грамота, но в краже тебя уже не объвинят.

Руслан Исаев

Без документов сейчас брать технику нельзя, с этого года вводится категория М, согласно новым правилам техника без сопроводительных документов считается вне закона ...А поступают с данной техникой просто , -изымают и помещают на штраф-стоянку, до выяснения происхождения данного аппарата ...А попусту будет он там ржаветь и пропадать, а вы останетесь ни с чем ...Не поддавайтесь на соблазн, купите в магазине, тем более сейчас никто не покупает из за требования регистрации и прав на технику, поэтому она станет дешеветь ...